Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NickPV

Вчерашний снегопад

Рекомендованные сообщения

Что скажете по сабжу? Пришлось разъезжать все воскресенье, вот насмотрелся :icon_eek

Например, еду с Садового кольца на Таганскую площадь. Дорога вбок от основной, под горку, почти в нижней точке спуска светофор. Впереди меня таз14, думал он проскочить, не успел, экстренно тормозит, нипадецки заколбасился, хорошо, рядом никого не было. Я ехал, тормозя двиглом, остановился вовремя, не попав под тазовую косу. В другой момент (на ТТК) был почти уверен, что получу в зад, но дядя все ж остановился см в 10. А уж вокруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обычно для Московской ЗИМЫ...

Нас коммунальщики избаловали оперативной уборкой снега, а даже года 4 назад снега оставалось на дорогах всю зиму много.

Сам уже два дня на летней резине езжу (зимнюю продал с машиной) - адреналин в наличии имеется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, вчера был снегопад? :icon_eek Полдня провела за рулём - никакого снегопада не заметила :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Вам, а мненравится такая погода(жалко снега мало выпало).А вообще я обожаю экстремальные погодные условия,если уж снег то чтоб неделю валил,мороз-то -35,дождь-то чтоб тропический ливень.Мож я маньяк? :pardon :icon_rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...жалко снега мало выпало...

Аднака! Валило ночью сб/вс и всю первую половину дня. С утра, когда выезжал с места парковки, за 10 минут проехал 10 метров, причем одних колес было мало, пришлось чуток помахать лопатой :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас метель была- жуткая, снег мокрый летел параллельно земле и облепливал с ног до головы. впервые за зиму коммунальщики ВООБЩЕ снег не убирали (только вчера вечером начали). сугробы - по пояс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Вам, а мненравится такая погода(жалко снега мало выпало).А вообще я обожаю экстремальные погодные условия,если уж снег то чтоб неделю валил,мороз-то -35,дождь-то чтоб тропический ливень.Мож я маньяк? :pardon :icon_rolleyes

Не, ты не маньяк, ты скрытый путешественник (таежник). :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже полдня за рулем был. Маленькое путешествие: Москва-Минское шоссе-Руза-Новорижское шоссе-Москва. Самая расчищенная дорога окозалась Новорига. На Минском шоссе встретил только две машины, несправившиеся с управлением и попытавшихся расчистить обочину, а вот на участке МКАДа от Новориги до Коровинского шоссе 1 ДТП (9 занесло на фуру и отбросило на отбойник, и еще 3 машины у правого отбойника). В общем дорожка не из приятных при таком трафике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не ездил.... Но товарища приложили таки в зад..... Еще раз увидел, какой хрупкий бампер у десятки - как стекло, на мелкие кусочки разлетелся....

А меня трактор завалил... Махал лопатой седня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обычно для Московской ЗИМЫ...

Нас коммунальщики избаловали оперативной уборкой снега, а даже года 4 назад снега оставалось на дорогах всю зиму много.

Сам уже два дня на летней резине езжу (зимнюю продал с машиной) - адреналин в наличии имеется...

Счастливые вы там, в ЮВАО. У нас вообще не убирают. Я утром Вс еле вылез из сугроба, да и то, с лопатой. А в субботу ставил на ровное место. Приду домой - фотки скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во дворе трактор проехал, пешеходам, то дорожку прочистил, а все парковочные места и выезды на дорогу завалил. Это у него прикол, такой - т.к. не первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...снегу было- Тихону моему почти по самое пузо, а то и глыбжее :icon_cheesygrin

Имел неприятный случай:шел по Новориге, никого не трогал, встречаю знакомых на обочине, машут, тормозят...Пытаюсь остановиться-ан фигушки, как ехал, так и еду...еле вырулил на обочину...

А сзади тихо кралась дама на Рено-Симболе, и вместо чтобы меня тихо объехать слева, начала тормозить, и ее, бедную, занесло точно поперек полос :icon_cry . Вылез, подхожу, она мне "вот, из-за вас тормозила, занесло...хоть машинку мне разверните"...Сел, развернул ей машину, извинялся от всей души...Аж посейчас стыдно...

А знакомые просто просили прикурить от аккумулятора. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да снег надоел, конечно..... А у нас еще они (ком службы) на середину улицы скидывать все от обочины решили...

Выхожу на балкон когда, покурить там, или ще чего.... смотрю на летние Гисловеды на литье - думаю - скорее бы уже поставить их..... Ну и птички, травка, цветочки, пивко холодненькое на лавочке оф коз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в СВАО тоже как будто у всех тракторов разом саляра кончилась ( не убирали гады) Вчера на садовом возле таганки передо мной таз семёра пятаки на скорости крутила! Вот жуть! чуть очко на коврик не упало! вроде все дали по тормозам и всё обошлось! Фу вот это пируеты мля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вчера на садовом возле таганки передо мной таз семёра пятаки на скорости крутила! ...

Надо же! И я там чуть не получил от крутящейся 14. А вообще, резко тормозить в таких случаях низзя - может иметь смысл даже ударить одного фронтально, чем на заносе покорежить бочины нескольким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращался в Москву в воскресенье днем из Твери. Аварий на удивление мало, народ побоялся ехать. На 130 км москвичи с тверскими в билиард сыграли на три шара - две машины в кювете. Дорога страшная, особенно когда в колею попадаешь. Приехал в Москву и был удивлен - город не чищен, а во дворе так вообще забуксовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в СВАО тоже как будто у всех тракторов разом саляра кончилась ( не убирали гады) ...

Да-а-а-а-а... В Медведково всегда плохо убирали и убирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в СВАО тоже как будто у всех тракторов разом саляра кончилась ( не убирали гады) ...

Да-а-а-а-а... В Медведково всегда плохо убирали и убирают.

Что, Димитрий, ностальгия не отпускает из Дэу насовсем? Тянет к истокам?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в СВАО тоже как будто у всех тракторов разом саляра кончилась ( не убирали гады) ...

Да-а-а-а-а... В Медведково всегда плохо убирали и убирают.

Что, Димитрий, ностальгия не отпускает из Дэу насовсем? Тянет к истокам?...

БРИГАДА......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...