UNDEAD

Вопросы по Леганзе (колодки, MP3-магнитола)

15 сообщений в этой теме

На написание данного поста поверг "побор" на гарантийном ТО2... Чувствую, уйду я от "салонного" ТО в сторону "купил расходники в магазине Дэу-Клуба, поменял в любом сервисе". У салонного ТО только один плюс - приехал, оставил машину, забрал через 3-4 часа - всё сделано, запчасти все в наличии всегда. Но ближе к делу...

На 10.500 км поменяли:

1) Масло (Кастрол 5w30)

2) Свечи (Бош), надо было видеть состояние старых...

3) Колодки тормозные (задние)

4) Клапанную крышку (вот ведь... полезла болячка :((()

На замену задних колодок согласился только из-за того, что с 2002 по почти конец 2005 машина стояла (консервация). Передние колодки поменяли на ТО-1. Очень долго грузили про то, сколько ходят колодки на автоматах. Про передние рассказывались сказки о 10.000, про задние - о 15-20 тысячах. При этом грузили и на замену передних (!), якобы износ уже 60% (ага, за <10 тысяч стёрлись колодки, ага)... Может я чего не понимаю, но как задние колодки могут 20.000 ходить?! Я вроде в Формуле-1 не учавствую, так что колодки как минимум (!) тысяч 40 должны ходить? У кого уже есть опыт, какой ресурс у оригинальных колодок при использовании на машинах с АКПП (тормозом пользуешься практически всегда при движении в пробке, чтобы не догнать впереди ползущего :() ? Может есть какой неоригинал (помнится, я даже на жигуль ATE ставил) и ходит он подольше?

И ещё вопросец. Кто был на разборках, не видел/интересовался по части 2-DIN магнитолы от Магнуса, которая поддерживает MP3? С удовольствием бы прикупил. А то друг всё убеждает: "Чего ты боишься, ставь нормальную 2-DIN магнитолу любую, она нахрен никому не нужна из-за низкого спроса, хоть морду оставляй..." - но что-то мне слабо верится в подобное, не так и мало машин с 2-DIN в МСК.

Поделиться сообщением

колодки оригинал уверенно ходит 25-30 потом лучше менять недоводить ка на ТАЗе до характерного звука

заднии тормозные диски тоже ходят недолго примерно тыс 80 -100

при замене задних колодок советую обратить внимание на выработку диска

сами задние колодки примерно 30- 40 тыс ходят

Поделиться сообщением

колодки оригинал уверенно ходит 25-30 потом лучше менять недоводить ка на ТАЗе до характерного звука

заднии тормозные диски тоже ходят недолго примерно тыс 80 -100

при замене задних колодок советую обратить внимание на выработку диска

сами задние колодки примерно 30- 40 тыс ходят

Спасиб. Надо будет заехать тысяч через 5 на какой-нибудь сервис, чтобы глянули износ колодок... А то чую я дурят нашего брата, дурят :( И не только по поводу ресурса, но и по поводу износа...

По поводу замены... характерный звук там по-моему появляется процентах на 20 до полного износа (т.н. защита от дурака) за счёт спец. шпильки в отличие от ВАЗа.

Поделиться сообщением

не найти в москве от магнса магнитолу с мр3, я не парюсь отыскал ченджер и нормуль...

Поделиться сообщением

не найти в москве от магнса магнитолу с мр3, я не парюсь отыскал ченджер и нормуль...

Более того, скажу что двухдиновых никаких не найти с МР3, если они вообще есть. Похоже что, кроме современных с монитором, и нет. Очень во многих местах узнавал.

А колодки перед заменой осмотреть и замерить надо было и нет проблемы. 20-40 тыс. это min. Задние и диски и колодки дольше ходят.

Поделиться сообщением

Более того, скажу что двухдиновых никаких не найти с МР3, если они вообще есть. Похоже что, кроме современных с монитором, и нет. Очень во многих местах узнавал.

А колодки перед заменой осмотреть и замерить надо было и нет проблемы. 20-40 тыс. это min. Задние и диски и колодки дольше ходят.

Как это не найти? А это, к примеру, http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/5862 ? Или ты к тому, что в продаже нет (хотя я видел в Руси по-моему, ток не эту конкретно, а от панаса... 2DIN, mp3 support).

Ну да... осмотреть, замерить. Это в моём случае: найти на это время, найти яму, найти специально обученного человека, который это всё сделает (в качестве человека сойдёт друг, понимающий в этом деле куда больше меня). Ладно, будем знать, что спереди колодки отходили меньше 10 тысяч, а сзади вообще нуляк :) Ток зараза всё равно где-то (по-моему спереди слева), если едва-едва отпустить тормоз, чтобы машина буквально на сантиметр дёрнулась - металлический звук. А если сразу отпустить тормоз - нет проблем, также как и если сразу (достаточно резко) тормозить. А вот если по чуть-чуть - посторонние звуки :((

Поделиться сообщением

я вот с MP3 тоже непойму если от магнуса то вероятнее всего ненайти а так 2din mauybnjk c MP3 хваетает

Поделиться сообщением

Как это не найти? А это, к примеру, http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/5862 ? Или ты к тому, что в продаже нет (хотя я видел в Руси по-моему, ток не эту конкретно, а от панаса... 2DIN, mp3 support)

Ты ж сам писал:

Кто был на разборках, не видел/интересовался по части 2-DIN магнитолы от Магнуса, которая поддерживает MP3?

Вот я про разборки и писал...Хотя про реальное "наличие" тоже верно. А новому варианту за 300 баксов я предпочитаю следующий: новый немоторизированный (в смысле складывается, но вручную) TV (150$), и DVD ресивер (130$). А если разгулятся, то 2DIN DVD вместе с ТV но min за 700. И естественно камера в зад за 30$. Но я вот пока еще борюсь с жабой.

Поделиться сообщением

Как это не найти? А это, к примеру, http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/5862 ? Или ты к тому, что в продаже нет (хотя я видел в Руси по-моему, ток не эту конкретно, а от панаса... 2DIN, mp3 support)

Ты ж сам писал:

Кто был на разборках, не видел/интересовался по части 2-DIN магнитолы от Магнуса, которая поддерживает MP3?

Вот я про разборки и писал...Хотя про реальное "наличие" тоже верно. А новому варианту за 300 баксов я предпочитаю следующий: новый немоторизированный (в смысле складывается, но вручную) TV (150$), и DVD ресивер (130$). А если разгулятся, то 2DIN DVD вместе с ТV но min за 700. И естественно камера в зад за 30$. Но я вот пока еще борюсь с жабой.

Мне тут сказали, что в МСК в свободной продажи 2DIN магнитолы (кассетник + сиди на 6 дисков) от Chevrolet Evanda (Daewoo Magnus) есть :) Сейчас пытаюсь выяснить - есть ли вариант с MP3, пока только без него (у дилеров Шевроле даже есть) :)(

Я вот 2DIN (DVD+TV) тоже наметил, но 1.200$... жаба очень сильная, ёклмн (и аргумент - воруют :)). Хотя и желание немеряное, заодно б и камеру заднего вида влепил (кстати, куда её на Леганзе-то, чтобы не шибко привлекала внимание?! Не в бампер же - низко слишком IMO)

Поделиться сообщением

Если, что найдешь - напиши.

Камеру - между лампами подсветки заднего номера.

Поделиться сообщением

Думаешь влезет? :)) Дешёвые не такие уж и крошечные...

Поделиться сообщением

Думаешь влезет? :)) Дешёвые не такие уж и крошечные...

Совсем плотно этим вопросом не занимался (не примерял), но я имел в виду

1. бескорпусные (плата 30х30 мм), объектив d=1 см

2. Цилиндрические d=1,5 см.

вот SONY например http://www.aktivsb.ru/prod-2088.html

Поделиться сообщением

Совсем плотно этим вопросом не занимался (не примерял), но я имел в виду

1. бескорпусные (плата 30х30 мм), объектив d=1 см

2. Цилиндрические d=1,5 см.

вот SONY напримерhttp://www.aktivsb.ru/prod-2088.html

Ясно. Кстати, небольшой оффтопик... Смотрю на твой юзерпик и вспоминаю, что вся эта хрень блестящая (никель?!) сзади (над номером, окантовка антенны и тыпы) оч быстро ржавеет. В принципе, зачистить каким-нибудь средством - не проблема (в апреле займусь, когда снег перестанет сыпать), а вот как сохранить блеск? Не менять же их каждый раз :) У меня пока только 1 мысль - периодически покрывать лаком...

Поделиться сообщением

Ну у меня там пока все путем. Не знаю цены вороса этой детали, но помоему неочень дорого должно быть, проще купить. А еще - на нее можно напыление сделать или в гальванику сдать - она ж металлическая.

Поделиться сообщением

Ну у меня там пока все путем. Не знаю цены вороса этой детали, но помоему неочень дорого должно быть, проще купить. А еще - на нее можно напыление сделать или в гальванику сдать - она ж металлическая.

Да стоит копейки наверняка, то копейка рубль бережёт :) У меня за зиму (точнее октябрь-март) всё в ржавчине, особливо в районе антенны кругляшок этот... Машина ночует на улице... :( Противно смотреть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас