Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
UNDEAD

Вопросы по Леганзе (колодки, MP3-магнитола)

Рекомендованные сообщения

На написание данного поста поверг "побор" на гарантийном ТО2... Чувствую, уйду я от "салонного" ТО в сторону "купил расходники в магазине Дэу-Клуба, поменял в любом сервисе". У салонного ТО только один плюс - приехал, оставил машину, забрал через 3-4 часа - всё сделано, запчасти все в наличии всегда. Но ближе к делу...

На 10.500 км поменяли:

1) Масло (Кастрол 5w30)

2) Свечи (Бош), надо было видеть состояние старых...

3) Колодки тормозные (задние)

4) Клапанную крышку (вот ведь... полезла болячка :((()

На замену задних колодок согласился только из-за того, что с 2002 по почти конец 2005 машина стояла (консервация). Передние колодки поменяли на ТО-1. Очень долго грузили про то, сколько ходят колодки на автоматах. Про передние рассказывались сказки о 10.000, про задние - о 15-20 тысячах. При этом грузили и на замену передних (!), якобы износ уже 60% (ага, за <10 тысяч стёрлись колодки, ага)... Может я чего не понимаю, но как задние колодки могут 20.000 ходить?! Я вроде в Формуле-1 не учавствую, так что колодки как минимум (!) тысяч 40 должны ходить? У кого уже есть опыт, какой ресурс у оригинальных колодок при использовании на машинах с АКПП (тормозом пользуешься практически всегда при движении в пробке, чтобы не догнать впереди ползущего :() ? Может есть какой неоригинал (помнится, я даже на жигуль ATE ставил) и ходит он подольше?

И ещё вопросец. Кто был на разборках, не видел/интересовался по части 2-DIN магнитолы от Магнуса, которая поддерживает MP3? С удовольствием бы прикупил. А то друг всё убеждает: "Чего ты боишься, ставь нормальную 2-DIN магнитолу любую, она нахрен никому не нужна из-за низкого спроса, хоть морду оставляй..." - но что-то мне слабо верится в подобное, не так и мало машин с 2-DIN в МСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колодки оригинал уверенно ходит 25-30 потом лучше менять недоводить ка на ТАЗе до характерного звука

заднии тормозные диски тоже ходят недолго примерно тыс 80 -100

при замене задних колодок советую обратить внимание на выработку диска

сами задние колодки примерно 30- 40 тыс ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колодки оригинал уверенно ходит 25-30 потом лучше менять недоводить ка на ТАЗе до характерного звука

заднии тормозные диски тоже ходят недолго примерно тыс 80 -100

при замене задних колодок советую обратить внимание на выработку диска

сами задние колодки примерно 30- 40 тыс ходят

Спасиб. Надо будет заехать тысяч через 5 на какой-нибудь сервис, чтобы глянули износ колодок... А то чую я дурят нашего брата, дурят :( И не только по поводу ресурса, но и по поводу износа...

По поводу замены... характерный звук там по-моему появляется процентах на 20 до полного износа (т.н. защита от дурака) за счёт спец. шпильки в отличие от ВАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не найти в москве от магнса магнитолу с мр3, я не парюсь отыскал ченджер и нормуль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не найти в москве от магнса магнитолу с мр3, я не парюсь отыскал ченджер и нормуль...

Более того, скажу что двухдиновых никаких не найти с МР3, если они вообще есть. Похоже что, кроме современных с монитором, и нет. Очень во многих местах узнавал.

А колодки перед заменой осмотреть и замерить надо было и нет проблемы. 20-40 тыс. это min. Задние и диски и колодки дольше ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, скажу что двухдиновых никаких не найти с МР3, если они вообще есть. Похоже что, кроме современных с монитором, и нет. Очень во многих местах узнавал.

А колодки перед заменой осмотреть и замерить надо было и нет проблемы. 20-40 тыс. это min. Задние и диски и колодки дольше ходят.

Как это не найти? А это, к примеру, http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/5862 ? Или ты к тому, что в продаже нет (хотя я видел в Руси по-моему, ток не эту конкретно, а от панаса... 2DIN, mp3 support).

Ну да... осмотреть, замерить. Это в моём случае: найти на это время, найти яму, найти специально обученного человека, который это всё сделает (в качестве человека сойдёт друг, понимающий в этом деле куда больше меня). Ладно, будем знать, что спереди колодки отходили меньше 10 тысяч, а сзади вообще нуляк :) Ток зараза всё равно где-то (по-моему спереди слева), если едва-едва отпустить тормоз, чтобы машина буквально на сантиметр дёрнулась - металлический звук. А если сразу отпустить тормоз - нет проблем, также как и если сразу (достаточно резко) тормозить. А вот если по чуть-чуть - посторонние звуки :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот с MP3 тоже непойму если от магнуса то вероятнее всего ненайти а так 2din mauybnjk c MP3 хваетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не найти? А это, к примеру, http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/5862 ? Или ты к тому, что в продаже нет (хотя я видел в Руси по-моему, ток не эту конкретно, а от панаса... 2DIN, mp3 support)

Ты ж сам писал:

Кто был на разборках, не видел/интересовался по части 2-DIN магнитолы от Магнуса, которая поддерживает MP3?

Вот я про разборки и писал...Хотя про реальное "наличие" тоже верно. А новому варианту за 300 баксов я предпочитаю следующий: новый немоторизированный (в смысле складывается, но вручную) TV (150$), и DVD ресивер (130$). А если разгулятся, то 2DIN DVD вместе с ТV но min за 700. И естественно камера в зад за 30$. Но я вот пока еще борюсь с жабой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не найти? А это, к примеру, http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/5862 ? Или ты к тому, что в продаже нет (хотя я видел в Руси по-моему, ток не эту конкретно, а от панаса... 2DIN, mp3 support)

Ты ж сам писал:

Кто был на разборках, не видел/интересовался по части 2-DIN магнитолы от Магнуса, которая поддерживает MP3?

Вот я про разборки и писал...Хотя про реальное "наличие" тоже верно. А новому варианту за 300 баксов я предпочитаю следующий: новый немоторизированный (в смысле складывается, но вручную) TV (150$), и DVD ресивер (130$). А если разгулятся, то 2DIN DVD вместе с ТV но min за 700. И естественно камера в зад за 30$. Но я вот пока еще борюсь с жабой.

Мне тут сказали, что в МСК в свободной продажи 2DIN магнитолы (кассетник + сиди на 6 дисков) от Chevrolet Evanda (Daewoo Magnus) есть :) Сейчас пытаюсь выяснить - есть ли вариант с MP3, пока только без него (у дилеров Шевроле даже есть) :)(

Я вот 2DIN (DVD+TV) тоже наметил, но 1.200$... жаба очень сильная, ёклмн (и аргумент - воруют :)). Хотя и желание немеряное, заодно б и камеру заднего вида влепил (кстати, куда её на Леганзе-то, чтобы не шибко привлекала внимание?! Не в бампер же - низко слишком IMO)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, что найдешь - напиши.

Камеру - между лампами подсветки заднего номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, что найдешь - напиши.

Камеру - между лампами подсветки заднего номера.

Думаешь влезет? :)) Дешёвые не такие уж и крошечные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, что найдешь - напиши.

Камеру - между лампами подсветки заднего номера.

Думаешь влезет? :)) Дешёвые не такие уж и крошечные...

Совсем плотно этим вопросом не занимался (не примерял), но я имел в виду

1. бескорпусные (плата 30х30 мм), объектив d=1 см

2. Цилиндрические d=1,5 см.

вот SONY например http://www.aktivsb.ru/prod-2088.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем плотно этим вопросом не занимался (не примерял), но я имел в виду

1. бескорпусные (плата 30х30 мм), объектив d=1 см

2. Цилиндрические d=1,5 см.

вот SONY напримерhttp://www.aktivsb.ru/prod-2088.html

Ясно. Кстати, небольшой оффтопик... Смотрю на твой юзерпик и вспоминаю, что вся эта хрень блестящая (никель?!) сзади (над номером, окантовка антенны и тыпы) оч быстро ржавеет. В принципе, зачистить каким-нибудь средством - не проблема (в апреле займусь, когда снег перестанет сыпать), а вот как сохранить блеск? Не менять же их каждый раз :) У меня пока только 1 мысль - периодически покрывать лаком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня там пока все путем. Не знаю цены вороса этой детали, но помоему неочень дорого должно быть, проще купить. А еще - на нее можно напыление сделать или в гальванику сдать - она ж металлическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня там пока все путем. Не знаю цены вороса этой детали, но помоему неочень дорого должно быть, проще купить. А еще - на нее можно напыление сделать или в гальванику сдать - она ж металлическая.

Да стоит копейки наверняка, то копейка рубль бережёт :) У меня за зиму (точнее октябрь-март) всё в ржавчине, особливо в районе антенны кругляшок этот... Машина ночует на улице... :( Противно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...