Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
gremlin

Тугой ГУР на Эсперо. Только у меня?

Рекомендованные сообщения

Всем здрасте.

Раньше даже и не задумывался, ездил себе....

Но не давно купили товарищу Нексию, я немного покатался и обратил внимание на легкость ГУРа. Потом посидел в Волге, в стоячем положении руль крутанул, а он после отпускания руки, продолжал крутиться!

И подумал я, чтож он у меня-то такой тугой? :icon_mad

Он безусловно присутствует, но не такой легкий как на вышеуказанных авто.

Зимой в сервисе менял насос ГУРа на новый (старый полетел), так что с жидкостями все ок.

У всех так или только у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте.

Раньше даже и не задумывался, ездил себе....

Но не давно купили товарищу Нексию, я немного покатался и обратил внимание на легкость ГУРа. Потом посидел в Волге, в стоячем положении руль крутанул, а он после отпускания руки, продолжал крутиться!

И подумал я, чтож он у меня-то такой тугой? :icon_mad

Он безусловно присутствует, но не такой легкий как на вышеуказанных авто.

Зимой в сервисе менял насос ГУРа на новый (старый полетел), так что с жидкостями все ок.

У всех так или только у меня?

извини я с Нексией в твоей теме ..... но у меня тоже туговат руль.....сравнивал в Опель-Вектрой..... бл..... лучшебы не сравнивал.... на опеле можно крутить руль мизинцем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело!

Просто я видел как некоторые "ладошкой" крутят при маневрировании, а у меня так не получается. :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело!

Просто я видел как некоторые "ладошкой" крутят при маневрировании, а у меня так не получается. :icon_frown

не ну ладошкой я запросто....... особенно при пользовании ручника.... когда нужно точно войти в поворот..... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже эспера с тугим была, а на ксюхе корейской - мизинцем, как ща на магнусе, а тесть купил ксю в прошлом году-туговат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, туговат. Но и на ВектреА одним пальцем нифига не крутился, даже после замены насоса на KYBовский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ладонью на месте проворачивается без труда. Но шумноват он, в салоне можно услышать работу гура. Но все равно туже, чем на новых ино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сход развал не стоит забывать.... :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на месте тоже ладошкой крутится без затруднения, но звук его работы слышно, хоть и не сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...