Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Евгений_С

Свист под капотом

Рекомендованные сообщения

когда на холодную запускаю из под капота жудкий свист идет, но через минутку он проподает. при нажатии на педаль свист усиливается. кто что скажет это чего такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда на холодную запускаю из под капота жудкий свист идет, но через минутку он проподает. при нажатии на педаль свист усиливается. кто что скажет это чего такое?

ремень ослаб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему только сначало свистит, а потом замолкает. как его подтянуть то кто подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему только сначало свистит, а потом замолкает. как его подтянуть то кто подскажет

Может быть ГУР, но скорее всего - ремень генератора.

Свист - еще не факт, что он ослаб.

От погоды или от качества ремня может такое быть также.

Некоторые брызгают ВД. Но лучше побрызгать спец. жидкостью для ремней. Как называется - спрашивай в автомагазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати сыро сейчас на улице, а вообще целый день езжу и не свистит и запускаю, а вот как часа 3 по стоит остынет и свитит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати сыро сейчас на улице, а вообще целый день езжу и не свистит и запускаю, а вот как часа 3 по стоит остынет и свитит.

про погоду факт.... может намок..... а вообще если у тебя сигналюга зверь например.... то после запуска просто большая нагрузка на генератор.... поэтому ремень проскальзывает чуток ///после подзарядки генератор нагружется меньше...... только мнение.... ща пожди еще прийдут электрики они те растолкуют и меня поправят если не прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AStr

когда на холодную запускаю из под капота жудкий свист идет, но через минутку он проподает. при нажатии на педаль свист усиливается. кто что скажет это чего такое?

ремень ослаб

чо людям незнаючи советуете!

Ничего особенного, у меня при минус 28 такая фигня была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда на холодную запускаю из под капота жудкий свист идет, но через минутку он проподает. при нажатии на педаль свист усиливается. кто что скажет это чего такое?

ремень ослаб

чо людям незнаючи советуете!

Ничего особенного, у меня при минус 28 такая фигня была.

ну ты поаккуратнее ..... :icon_lol на поворотах где он -28 нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иль ты думаешь что мои слова основаны на хрен знает чем????..... про свист в -30 уже давно известно..... человек толкует про свист в нормальных условиях (уже при-10 ГУР не грузит ремень) отсбда один из нескольких вариантов тот который я указал .....и что проще ослабить один болт/сместить генератор/затянуть болт.....это если бы не решило проблему то позволило далее действовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иль ты думаешь что мои слова основаны на хрен знает чем????..... про свист в -30 уже давно известно..... человек толкует про свист в нормальных условиях (уже при-10 ГУР не грузит ремень) отсбда один из нескольких вариантов тот который я указал .....и что проще ослабить один болт/сместить генератор/затянуть болт.....это если бы не решило проблему то позволило далее действовать

=== +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как эта хрень называется то?

Видел "Антисвист" от HiGear. А можно и побюджетнее (но возни больше) - натереть графиткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и побюджетнее (но возни больше) - натереть графиткой.

== ни в коем случае!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГУР при морозе -30 начинает выть а свист у тебя от ремня генератора замена или натяжка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а свист у тебя от ремня генератора замена или натяжка

да уж говорили ему ...........а он все намазать чем то хочет......:wallbash да пусть делает что хочет..... :to_become_senile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДешкой на ремень генератора полей при заведенном двигателе...

пропадет свист - ослаб ремень, не пропадет - возможно доходит подшипник генератора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДешкой на ремень генератора полей при заведенном двигателе...

пропадет свист - ослаб ремень, не пропадет - возможно доходит подшипник генератора...

Вот вот у меня тоже бывает свистит секунд 20 генератор (не ремень), но на подшипник это не похоже (он либо шуми либо нет), списываю на старый аккумулятор - большая нагрузка на генератор сразу после пуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...