Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Вчера столкнулся с проблемой:

Вечером возвращался домой - в двух минутах от дома на панели загорелась надпись "Check Engine"

На 40 км/ч добрался до стоянки (машинка вроде ехала как обычно). на холостом ходу двигатель держит 1500 -1600 оборотов.

Заглушил, через минуту попробовал завестись, завелась нормально, обороты опустились до нормы (800) .

Заглушил, и оставил ее на полчаса постоять.

Через полчаса вышли с другом попробовать посмотреть в чем дело.

Завелась нормально, на холостых работает тоже стабильно, в движке вроде ничего не стучит....

Попробовали прокатится, минут через 5 опять загорелся "Check Engine" остановились, на холостом ходу обороты опять 1500.

Заглушили, завели, опять все в норме. И так раза три загораласть пока до стоянки обратно доехали.

После выходных надо в сервис ехать (раньше возможности нет).

Может кто подскажет в чем может быть дело.

P.S. Знает ли в районе можайского шоссе в пределах мкад хороший Daewoo'ский сервис. Знаю что выбор сервиса неоднократно обсуждался, но про свой район я ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера столкнулся с проблемой:

Вечером возвращался домой - в двух минутах от дома на панели загорелась надпись "Check Engine"

На 40 км/ч добрался до стоянки (машинка вроде ехала как обычно). на холостом ходу двигатель держит 1500 -1600 оборотов.

Заглушил, через минуту попробовал завестись, завелась нормально, обороты опустились до нормы (800) .

Заглушил, и оставил ее на полчаса постоять.

Через полчаса вышли с другом попробовать посмотреть в чем дело.

Завелась нормально, на холостых работает тоже стабильно, в движке вроде ничего не стучит....

Попробовали прокатится, минут через 5 опять загорелся "Check Engine" остановились, на холостом ходу обороты опять 1500.

Заглушили, завели, опять все в норме. И так раза три загораласть пока до стоянки обратно доехали.

После выходных надо в сервис ехать (раньше возможности нет).

Может кто подскажет в чем может быть дело.

P.S. Знает ли в районе можайского шоссе в пределах мкад хороший Daewoo'ский сервис. Знаю что выбор сервиса неоднократно обсуждался, но про свой район я ничего не нашел.

Надо считать код ошибки ЭБУ. Как и что означают коды - РУЛИТ ПОИСК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая тема после хренового бензина .. правбда один раз за год была... НО точно у МЕНЯ из за бензина :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коды распечатал.

Попробую сегодня в сервис на Василисы кожиной попасть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая тема после хренового бензина .. правбда один раз за год была... НО точно у МЕНЯ из за бензина :icon_exclaim

Возможно, но я бензин на одной заправке лью (на Юкосе)

И заливал бензин не вчера, а дня 2 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[P.S. Знает ли в районе можайского шоссе в пределах мкад хороший Daewoo'ский сервис. Знаю что выбор сервиса неоднократно обсуждался, но про свой район я ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сервис около Кунцевского рынка ул.Маршала Неделина, 15

742-85-03, 742-85-23

А какие отзывы об этом сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коды распечатал.

Попробую сегодня в сервис на Василисы кожиной попасть..

Код-то какой? 24? Тогда самому проще датчик поменять чем 500 рублей платить. ИМХО, конечно :icon_cheesygrin

А на Василисы Кожиной сами чинимся. Я особого восторга не испытываю, но и ругать тоже не буду. Делать могли бы и получше, а цены могли бы быть и подешевле. Просто ближайший к дому сервис.

Правда, в последнее время мыться стали заставлять и в ремзону пускать перестали :icon_cry Мойка у них, кстати, 300 рублей чтобы сверху помыть. Так что лучше заранее где-нибудь помойся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код-то какой? 24? Тогда самому проще датчик поменять чем 500 рублей платить. ИМХО, конечно :icon_cheesygrin

А на Василисы Кожиной сами чинимся. Я особого восторга не испытываю, но и ругать тоже не буду. Делать могли бы и получше, а цены могли бы быть и подешевле. Просто ближайший к дому сервис.

Правда, в последнее время мыться стали заставлять и в ремзону пускать перестали :icon_cry Мойка у них, кстати, 300 рублей чтобы сверху помыть. Так что лучше заранее где-нибудь помойся

Код пока не знаю, я только расшифровку кодов распечатал.

Н а счет, помытся - спасибо, что предупредил, а то я грязный немного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сервис около Кунцевского рынка ул.Маршала Неделина, 15

742-85-03, 742-85-23

А какие отзывы об этом сервисе?

Был один раз -менял прокладку топливного насоса (бензин потек после заправки "под завязку"). Цены, как мне показалось, завышены по сравнению с Сандрой.

Делают бесплатную диагностику ходовой.

Думаю датчик поменять смогут. Позвони, узнай цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код пока не знаю, я только расшифровку кодов распечатал.

Ааа... Дык, в сервисе она тебе все равно не пригодится, они и без нее все знают. Вот ежели б ты сам скрепку в ЭБУ затолкал, тогда нужны они. Там делов-то на 3 минуты всего, даже у меня все с первого раза получилось :icon_lol А в сервисе отдашь 520 рублей за комп. диагностику. С другой стороны, правда, они ж на диагностике не только коды ошибок читают... мож про форсунки тебе чего-нибудь расскажут или еще про что.

А симптомы на датчик скорости похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код пока не знаю, я только расшифровку кодов распечатал.

Ааа... Дык, в сервисе она тебе все равно не пригодится, они и без нее все знают. Вот ежели б ты сам скрепку в ЭБУ затолкал, тогда нужны они. Там делов-то на 3 минуты всего, даже у меня все с первого раза получилось :icon_lol А в сервисе отдашь 520 рублей за комп. диагностику. С другой стороны, правда, они ж на диагностике не только коды ошибок читают... мож про форсунки тебе чего-нибудь расскажут или еще про что.

А симптомы на датчик скорости похожи.

про диагностику узнавал:

Василисы кожиной - 450

Маршала Неделина - 270.

Сам бы конечно посмотрел, но могу не разобратся, да и машина дома, а я на работе.

Поеду машину забирать и в сервис.

Вернусь, напишу что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем так...

Сездил на Маршала Неделина, сделал там диагностику, отдал:

Техническая мойка - 80 р.

Компьютерная диагностика двигателя - 240 р

Рекомендации - замена датчика скорости.

Сервис, кстати, небольшой, но вроде неплохой, персонал приятный, правда пришлось немного подождать.

Датчик скорости стоит у них 700 р. я его там не брал.

По пути на работу заехал на Василисы Кожиной и взял там датчик за 480 р.

Если разберусь, поменяю сам, а может кто ссылочку полезную про замену датчика скорости кинет :icon_lol

Кстати сегодня за все время "Check Engine" не загорелся ни разу.

Посмотрю, что по дороге домой будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем так...

Сездил на Маршала Неделина, сделал там диагностику, отдал:

Техническая мойка - 80 р.

Компьютерная диагностика двигателя - 240 р

Рекомендации - замена датчика скорости.

Сервис, кстати, небольшой, но вроде неплохой, персонал приятный, правда пришлось немного подождать.

Датчик скорости стоит у них 700 р. я его там не брал.

По пути на работу заехал на Василисы Кожиной и взял там датчик за 480 р.

Если разберусь, поменяю сам, а может кто ссылочку полезную про замену датчика скорости кинет :icon_lol

Кстати сегодня за все время "Check Engine" не загорелся ни разу.

Посмотрю, что по дороге домой будет.

Если знаешь где он, то вроде несложно поменять его, просто откручиваешь старый, ставишь новый, долезть до него в общем-то несложно, дополнительно ничего снимать не надо. Криво поставить вроде тоже не получится, так что думаю сам поменяешь без проблем.

Сам датчик в коробку вкручен, если новый уже купил, значит уже знаешь как он выглядит - пол дела считай сделано. В принципе, вот

тут нарисовано где он на эспере находится, если по-англобуржуйски понимаешь :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если знаешь где он, то вроде несложно поменять его, просто откручиваешь старый, ставишь новый, долезть до него в общем-то несложно, дополнительно ничего снимать не надо. Криво поставить вроде тоже не получится, так что думаю сам поменяешь без проблем.

Сам датчик в коробку вкручен, если новый уже купил, значит уже знаешь как он выглядит - пол дела считай сделано. В принципе, вот

тут нарисовано где он на эспере находится, если по-англобуржуйски понимаешь :icon_biggrin

Решил сам не лазать, вчера с утра заехал на Василисы Кожиной, и поменял датчик. Заодно отрегулировали CO и поменяли клепки шаровой на больты (был стук спереди слева - стук пропал).

Сервисом остался доволен, единственное неудобство - не пускают в ремонтную зону, а я привык присутствовать, когда в моей машинке капаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три раза после каждого дождя менял, щас успокоилось.... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда и меня преследует, датчик скорости!? а я на датчик ХХ грешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда и меня преследует, датчик скорости!? а я на датчик ХХ грешил.

Я поменял датчик скорости, теперь спокойно катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем на сервис ездить менять такую ерунду за такие деньги. Я вот тоже в выходные менял датчик за 12 минут все сделал. А на сервисе за это 500 р. хотели. Недождались! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый ночи всем!!  Ребят кто знает из за чего чек загорается .? Сегодня целый день ездил и чек тоже со мной. Вроде до дома добрался, пару мин подождал заного завёл , но чек тоже загорелся.кто знает ,по советуйте ?!!

Из за мин уровень масло тоже загорается чек ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это начилось ,после халтуры мастера. Дэу нексия 1,5 8клапаный.Ездил спокойно вдруг загорелся чек и машина заглох и остановился , больше не завелся, думал виновник бабин. Поехал на разборе купил б/у бабин. Поставил Нол эмоции, авторазбор предлагали приташит на буксир и отремонтировать.в итоге узнали распредвал на две часть а клапана не гнулся ,. Я оставил им машину и уехал домой , прошло 3 дня позвонили , машина готов. Они Заменили расп-вал, пракладку на башке и антифриз, далее я завёл машину , и сидя в салоне слышно часто пердет,и газ повышена, попросил понижать газ, стала ещё хуже, пердет часто и глушится . в итоге  мне сказали диагностика решает это проблем, на первой и второй передач из за эти пердения начинает толчки аж чуть движок не вырывает. Масло пропал ,на мин, всё сухо,нигде не капает .расход топл стала выше норм.. И сегодня долил масло но вес день чек загорелся даже не моргнуло. 

Может кто то поможет , в чем проблема, или мастера чего-то упустили. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топл-насос и форсунки месяц назад почистили. Но масло и филтр не менял. Не в этом ли все проблемы??? 

Пишите кто знает. Я в этом ничерта не понимаю .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...