Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Andrey__

Штатная музыка на Нексии!!!

Рекомендованные сообщения

Подтверждаю, ставят кларион счас :)

У самого такой стоит.

Кассетник, память на 6 каналов радио. Басы там регулируются, еще чего то.

Интересно за скока его продавать? :icon_frown

Поправлю: память там не на 6, а на 18 каналов и регулируется там всё, т.е. балланс, Fade, высокие и низы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, штатная музыка в нексии - ацтой, я все зразу поснимал, поставил как мне нравится. Вообще, было бы не плохо продавать машины по желанию, хочешь поставят музыку, хочешь нет, а то я даже не представляю, куда это г...о (танк и колонки к нему) теперь девать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, ставят кларион счас :)

У самого такой стоит.

Кассетник, память на 6 каналов радио. Басы там регулируются, еще чего то.

Интересно за скока его продавать?  :icon_frown

Поправлю: память там не на 6, а на 18 каналов и регулируется там всё, т.е. балланс, Fade, высокие и низы.

Вот если-бы на 30 и все в FM... В AM (которая 6 каналов съедает) практически нет смысла в нашей густонаселенной стране. RDS есть? А шумоподавитель? Проигрывает-ли ленты типа IV ? Нет? Чем-же он от ТАНКа отличается?

не, штатная музыка в нексии - ацтой, я все зразу поснимал, поставил как мне нравится. Вообще, было бы не плохо продавать машины по желанию, хочешь поставят музыку, хочешь нет, а то я даже не представляю, куда это г...о (танк и колонки к нему) теперь девать.

Что там думать. Если нет места на антресолях, то отдать за самовывоз (многие на форуме так и сделали) или попытаться продать за 500-1000 рублей (некоторые пытались). Хозяин-барин, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, ставят кларион счас :)

У самого такой стоит.

Кассетник, память на 6 каналов радио. Басы там регулируются, еще чего то.

Интересно за скока его продавать?  :icon_frown

Поправлю: память там не на 6, а на 18 каналов и регулируется там всё, т.е. балланс, Fade, высокие и низы.

Вот если-бы на 30 и все в FM... В AM (которая 6 каналов съедает) практически нет смысла в нашей густонаселенной стране. RDS есть? А шумоподавитель? Проигрывает-ли ленты типа IV ? Нет? Чем-же он от ТАНКа отличается?

Звуком, причем от ТАНКа принципиально (4*50 Вт, вполне...), я и то и это слушал. Уж не знаю, какие там у меня сейчас динамики, такие же как раньше или нет, но для езды по городу, да и не только меня! лично ваааще по звуку всё устраивает, хотя дома у меня звук будьте здрасьте!!!!

P.S. Я поэтому уже давно понял, что в машине "Hi-End" звук на х... не нужен...лично мне. А вот у кого дома нет - это другое дело. :icon_biggrin

По существу дела забыл совсем: насчет RDS и шумодава уточню, не заморачивался еще на этот счет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в машине "Hi-End" звук на х... не нужен...лично мне. А вот у кого дома нет - это другое дело. :icon_biggrin

Полностью согласен - машина это не дискотека!

Лично я поменял танк ибо у него перегорело табло, Конечно сейчас панасоник с МР-3, и я снимаю панель ибо уже опасаюсь, а танк ну кому нужен. Вообще думаю что штатные магнитолы хорошо защищенны от воровства. Вот если бы действительно начали ставить с МР-3 штатно бало бы хорошо.

Конечно кому оно надо поставит и другую магнитолу и динамики, а возможно и прокачает по полной, но таких немного, а ставить музыку на заводе это очень хороший ход!

Кстати летом залил пивом левый передний динамик и он замолчал, пришлось менять. Когда я его демонтировал выяснилось что он 8 ОМ, поставил пионеры на 4 ОМ и мне понравилось как оно зазвучало - сзади штатное чудо 8 ОМ, впереди новое 4 ОМ, поигрался с настройками магнитолы и вот вполне доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на магнитолу со съемной мордой он раскошеливаться не хочет

морда съемная.

Конструктивизм ответов порадовал :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно другое : КТО ЕГО КУПИТ :icon_question :icon_question :icon_question :icon_lol

я куплю брательнику в ВАЗ но чем дешевле тем лутше а то еще музыка может вс тать дороже машины :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подтверждаю' date=' ставят кларион счас ;)

У самого такой стоит.

Кассетник, память на 6 каналов радио. Басы там регулируются, еще чего то.

Интересно за скока его продавать?  :icon_frown[/quote']

Поправлю: память там не на 6, а на 18 каналов и регулируется там всё, т.е. балланс, Fade, высокие и низы.

Вот если-бы на 30 и все в FM... В AM (которая 6 каналов съедает) практически нет смысла в нашей густонаселенной стране. RDS есть? А шумоподавитель? Проигрывает-ли ленты типа IV ? Нет? Чем-же он от ТАНКа отличается?

Звуком, причем от ТАНКа принципиально (4*50 Вт, вполне...), я и то и это слушал. Уж не знаю, какие там у меня сейчас динамики, такие же как раньше или нет, но для езды по городу, да и не только меня! лично ваааще по звуку всё устраивает, хотя дома у меня звук будьте здрасьте!!!!

P.S. Я поэтому уже давно понял, что в машине "Hi-End" звук на х... не нужен...лично мне. А вот у кого дома нет - это другое дело. :icon_biggrin

По существу дела забыл совсем: насчет RDS и шумодава уточню, не заморачивался еще на этот счет.....

Шумодава и RDS там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался выяснить этот вопросы поиском (по форуму и не только) но ответов найти не смог (может, конечно, плохо искал), так что разбираться пришлось экспериментальным путем.

На Нексиях 2005 года выпуска стоит Clarion про который ни Гугль с Яндексом ни сайты производителя ничего интересного не сообщают.

Мне собственно были интересны две вещи. Требуется ли для его замены переходник под ISO разъемы и можно ли кассетник подключить вместе с подаренным мне на ДР JVC KD-G317. А то в коллективе уже стали неудовольствие проявлять (мол брезгует подарком ;-))

CD-плеер встал на штатное место с пугающей простотой, только вот закрепляли Clarion в штатной корзине при сборке от души, аж деформировали винтами корзину. Пришлось, чтобы вставить вместо него подарок, слегка отрихтовать корзинку в районе винтов. Разъемы у них оказались одинаковые и управление антенной тоже (глобализация и стандартизация приносят свои плоды). Так что на новых Нексиях головное устройство ставится легко и быстро. Но второй вопрос остался. Те же коллеги, узнав, что в машине кассетник натаскали кучу кассет, некотрые из которых нам очень нравятся. Понятно, что половина того, что на них было уже записана на CD c приличным битрейтом, но кое-что найти не получается. Вопрос к местным спецам по зауку на Нексии: можно ли (место для этого есть) поставить кассетник и CD-плеер так, чтобы можно было и CD и радио и кассеты слушать...

P.S. Дешевизна штатного Клариона имеет один несомненный для меня плюс - никто даже не пытался сделать из него цветомузыку... Конечно возможность кинуть в машинку пару-тройку дисков с любимой музыкой и забыть об этом вопросе надолго приятна, но дизайн Клариона, на мой взгляд гораздо лучше соответствует, IMHO, общему стилю машинки.

P.P.S Звук Clarionа и JVC обсуждать не хочу. Музыка в машине у нас просто приятный фон, но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заезжал на сервис, у них на продажу стояло 6 новеньких Нексий, так вот в комплектации GL стояли ТАНКи, а в комплектации GLE стояли Кларионы. Может их ставят только на GLE????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно другое : КТО ЕГО КУПИТ :icon_question :icon_question :icon_question :icon_lol

я куплю брательнику в ВАЗ но чем дешевле тем лутше а то еще музыка может вс тать дороже машины :icon_lol
так что желающих продать чудо-автомагнитолу нет :icon_lol ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно другое : КТО ЕГО КУПИТ :icon_question :icon_question :icon_question :icon_lol

я куплю брательнику в ВАЗ но чем дешевле тем лутше а то еще музыка может вс тать дороже машины :icon_lol
так что желающих продать чудо-автомагнитолу нет :icon_lol ?
речь о кларионе или танке?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно другое : КТО ЕГО КУПИТ :icon_question :icon_question :icon_question :icon_lol

я куплю брательнику в ВАЗ но чем дешевле тем лутше а то еще музыка может вс тать дороже машины :icon_lol

так что желающих продать чудо-автомагнитолу нет :icon_lol ?

речь о кларионе или танке?)))

да мне всеравно главное что бы подешевле или почти нахаляву :icon_cheesygrin а то правда музыка выйдет дороже машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...