Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Major

Проблема Эсперо с АКПП

Рекомендованные сообщения

мне вообще-то в сервисе говорили, что автомату одинаковы, утверждать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ато я призадумался, возьму автомат, а потом буду со скоростью самолета по сервисам бегать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ато я призадумался, возьму автомат, а потом буду со скоростью самолета по сервисам бегать!

А ты не думай-бери :icon_lol

Я три года катаюсь на автомате и ни каких проблем, с коробкой не разу в серисе небыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ато я призадумался, возьму автомат, а потом буду со скоростью самолета по сервисам бегать!

Во-во, бери!

А если в сервис придется съездить, то, конечно, дорого, но один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро поеду смотреть машину. А скока ресурс у автомата при нормальной езде? я масло понюхал, вроде не пахнет, и переключается без рывков! Хотелось бы знать када ждать ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро поеду смотреть машину. А скока ресурс у автомата при нормальной езде? я масло понюхал, вроде не пахнет, и переключается без рывков! Хотелось бы знать када ждать ремонта

забудь и наслаждайся машиной, может никогда.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забудь и наслаждайся машиной, может никогда.......

+1. Но еще слышал, что производителями закладывется ресурс не менее 300 - 400 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! тачка всем устраивает, тока хочу жестянщику показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! тачка всем устраивает, тока хочу жестянщику показать.

покажи обязательно, но поверь мне, что покрашенные некоторые элементы не так страшны, ну нет в москве сее интенсиным и безбашенным движением некрашенных хоть чуть-чуть машин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам имею есперик с автоматом---никаких проблем!!главное лишний раз туда не лазить!а на счёт "тугой"-это не правда спорт режим педаль в пол и намана!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ща механическая эсперо, уже язвочки ржавчины начались, ремонт "все включено" у проверенных людей оценили в 2000 американских рублей. вот решил на семью взять вторую но автоматную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще один момент!!! Как часто надо менять масло в АКПП и фильтр? И какое лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр не меняют, масло каждый 60 ткм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос, как говориться, "на засыпку". в общем по мануалу, масло меняется через каждые 40 ткм, но ... если заливать декстрон 2-й, кроме него есть еще 3-й, вроде как более продвинутый. Отсюда вопрос, если залит третий, через сколько менять? В данном конкретном случае ответ " чем чаще тем лучше" не приемлем, т.к. все-же лучще пореже лазить в коробку. Идем дальше, кроме семейства декстронов есть жидкость под названием ATF (что-то вроде афтоматик транмишон флуид) с кучей цифровых обозначений атф,атф220,атф480, в чем между ними разница-неизвестно. Разлет по ценам, очень подозрительный. Кастрол пр-ва Европа 230рл, Кастрол пр-ва США 260 рл, мобил атф 140рл, мобил атф220 170рл, корейский декстрон 3 пр-ва ЗИК 360 р за 4 литра.

Для информации масло нужно около 8 -ми литров....

Я в панике, что взять не знаю. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще один момент!!! Как часто надо менять масло в АКПП и фильтр? И какое лить?

если масло в коробке светлое и без стружки-вообще не меняй(туда лишний раз лучше вообще не соваться)так говорят сами мастера!!

Я вот на своей 93 тыс намотал и намана всё,чего и тебе желаю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще один момент!!! Как часто надо менять масло в АКПП и фильтр? И какое лить?

если масло в коробке светлое и без стружки-вообще не меняй(туда лишний раз лучше вообще не соваться)так говорят сами мастера!!

Я вот на своей 93 тыс намотал и намана всё,чего и тебе желаю!!

вопрос по автомату!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терь осталось с маслом определиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по шрусам к автомату.Началось биение при разгоне на40-70км ,менял разные комплекты резины,подушки двигателя в норме,специалисты говорят,что внутренний шрус.Но в одних магазинах сказали,что на автомат они отличаются от трехлучевых механических,а в других показали каталог ,где номера совпадают.Может кто сталкивался с этой проблемой?И еще разделились мнения по поводу попересного люфта в шрусах на месте входа в коробку,некоторые говорят,что это обычное дело в автоматических коробках и не является немсправностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперо 1997г . Автомат . Пробег 134.Брал у знакомого. Ничего не менял. И не собираюсь. Декстрон-2 . На гарантийке сказали тыс 500 должен пробежать. Мне все френды завидуют. А передвигаться - удовольствие!!! АКПП ФОРЕВА!!! Следующая машина - только автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я терь тоже на автомате катаюсь !!!! Ощутил всю прелесть этого прекрасного изобретения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал в сервисах не самые хорошие отклики об автомате не эспере...

Та же фигня. По моему в Клаксоне читал в рубрике "Вторые руки" что некоторые владельцы переставляли вместо АКПП механику. При покупке обязательна диагностика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забудь и наслаждайся машиной, может никогда.......

+1. Но еще слышал, что производителями закладывется ресурс не менее 300 - 400 тыс.
По немцам за время жизни двигателя меняют 3-4 АКПП т.е. 300-400 ткм, у японцев срок службы движка примерно равен сроку службы АКПП реально в наших условиях 800 ткм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...