Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
колхозник

С "поворотником" или без.

Всегда ли Вы включаете "поворотник"?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Всегда.
      28
    • Стараюсь включать всегда.
      56
    • Включаю в случае крайней необходимости
      0
    • Не включаю вообще
      0


Рекомендованные сообщения

Водители отказываются от «поворотников»

17 марта 2006, 11:39

Оказывается, большинство водителей не любят пользоваться «поворотниками», а кое-кто из них считает, что их включение мешает получению удовольствия от вождения!

Согласно исследованиям, которые провела американская ассоциация автостраховщиков, около 57% водителей в США не всегда пользуются поворотниками при перестроении на шоссе из одного ряда в другой. Причем, причины, почему люди не включают сигналы поворота, оказались очень разнообразными.

Большинство из «отказников» (42%) не нажимают каждый раз на подрулевой рычажок лишь потому, что у них «мало времени» (можно подумать, что благодаря этому они быстрее приедут на место). А 23% случаев водители признались, что они просто-напросто забывают про «поворотники».

Но экспертов больше испугало другое - около 12% водителей сказали, что «поворотники» включать не обязательно, так как это сильно раздражает. 8% заявили, что он не включает сигнал о перестроении из ряда в ряд, так как «никто этого не делает». А еще 7% оказались вовсе настоящими лихачами – по их словам они не пользуются «поворотниками», так как в этом случае поездка становить чуть-чуть интересней и приносит больше удовольствия.

// auto.mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож не пользуюсь поворотником тогда, когда это не нужно никому.

Если же это нужно, тому кто ждет его от меня, то включаю даже раньше обычного.

При перестроении из ряда в ряд в движении не включаю НИКОГДА!!!!, а делаю только нажатие на один моргун, чтобы не пугать людей из дальних рядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас в колхозе не научили пользоваццо поиском? :icon_lol

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...%EE%F2%ED%E8%EA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас в колхозе не научили пользоваццо поиском? :icon_lol

Увидел статью и запостил, так или иначе все движется по кругу :icon_cool

Поиск, поиск.... у нас в колхозе все еще под снегом, хрен чего найдешь :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас в колхозе не научили пользоваццо поиском? :icon_lol

Увидел статью и запостил, так или иначе все движется по кругу :icon_cool

Поиск, поиск.... у нас в колхозе все еще под снегом, хрен чего найдешь :icon_cheesygrin

Судя по позитивному настроению делянку ты уже откопал, а это уже гут :icon_razz :drag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по позитивному настроению делянку ты уже откопал, а это уже гут :icon_razz :drag

ага откопал... новый сорт получился "последняя радость" это потому что из за холодов 30% озимых померзло :icon_cry :icon_lol

Так что весь в работе, сажаю заново :moil :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, большинство водителей не любят пользоваться «поворотниками», а кое-кто из них считает, что их включение мешает получению удовольствия от вождения!

ну да .... удовольствие от ДТП офигеннеее....... :icon_lol

эт ни фига себе я че пока один постоянно включаю поворотник..... :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкий какой-то месадж.... Журналистам делать нечего, и они такие исследования проводят....

Хотя, что правда, то правда, не все у нас любят утруждать пальцы левой руки..... я то, ессно, стараюсь всегда дать понять, что ждать от моей персоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья полный бред

я всегда пользуюсь поворотниками. Это элементарное уважение к другим участникам дорожного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья полный бред

я всегда пользуюсь поворотниками. Это элементарное уважение к другим участникам дорожного движения.

+1!!!

Если не в тупую включать, и не тогда, когда ты уже на полполосы залез на скорости - я немного заранее включаю - мол, щазз как перестроюсь, мля :icon_lol

Если без шуток - и мне спокойней, что меня видят, и другим спокойней - не думают, чего я такого хочу вытворить невиданного...

Кстати, можно еще и опрос устроить - пользуетесь ли вы "сигнальчиками" - аварийкой чтоб пасиб сказать, миганием дальняком и т.п....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда в пробках поворотник даже вредит: как кто увидит, что хочешь перестроиться, сразу норовит подпереть и непустить. Может это и от машины зависит, на которой человек едет, но все равно неприятен укоренившийся в людях московский комплекс вредности. Именно московский, потому как в других городах люди гораздо вежливее и доброжелательнее на дорогах.

Но все равно, тупо включаю его и борюсь, борюсь... :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, можно еще и опрос устроить - пользуетесь ли вы "сигнальчиками" - аварийкой чтоб пасиб сказать, миганием дальняком и т.п....

В обязательном порядке пользуюсь..... И вообще, стараюсь быть мягким и пушистым на дороге, только эт врядли в Москве у кого выйдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, можно еще и опрос устроить - пользуетесь ли вы "сигнальчиками" - аварийкой чтоб пасиб сказать, миганием дальняком и т.п....

В обязательном порядке пользуюсь....
Да я вот тоже пользуюсь - тока не все понимают :)))

Бывает, притормаживаешь, моргнешь фарами, мол, давай ехай пропускаю - стоит, тупит... Насчет аварийки - незнаю - может и понимают, может нет...

Иногда с Дэушниками (чаще на МКАДе) "здороваюсь" (особенно со своими собратьями - белыми Ксю :icon_cheesygrin ) - просто так, для поднятия настроения себе и им - обгоню, и моргну правым, левым , потом - двумя поворотниками... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья полный бред

я всегда пользуюсь поворотниками. Это элементарное уважение к другим участникам дорожного движения.

ну почему же бред, печальная реалия когда какой-нибудь "Спиди -гонщик" слаломом занимается на улицах Москвы, каждый день такое наблюдаю.

И если уж быть до конца откровенным, сам иногда просто не успеваю включить поворотник когда появляется "дырочка" в паралельном, быстро идущем, потоке. К тому же правильно заметил Sashko как только включишь так хрен пропустят, внезапность наш козырь :icon_cool :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же правильно заметил Sashko как только включишь так хрен пропустят, внезапность наш козырь :icon_cool :icon_mrgreen

гыыыы прикол.... :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же правильно заметил Sashko как только включишь так хрен пропустят, внезапность наш козырь :icon_cool :icon_mrgreen

гыыыы прикол.... :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Приезжай - приколешься воочию... Мало не покажется. :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же правильно заметил Sashko как только включишь так хрен пропустят, внезапность наш козырь :icon_cool :icon_mrgreen

гыыыы прикол.... :icon_lol :icon_lol :icon_lol

У них там в Маскве почти все так ездят - факт :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правду говорит. Только покажешь на МКАДе, например, что хочешь пререстроиться в дырку, как задний даст форсаж - и нет дырки. Поэтому включаем-с уже когда резко пошел на поворот и "нас не догонишь..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правду говорит. Только покажешь на МКАДе, например, что хочешь пререстроиться в дырку, как задний даст форсаж - и нет дырки. Поэтому включаем-с уже когда резко пошел на поворот и "нас не догонишь..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. я тож не пользуюсь поворотником тогда, когда это не нужно никому.

2. Если же это нужно, тому кто ждет его от меня, то включаю даже раньше обычного.

3. При перестроении из ряда в ряд в движении не включаю НИКОГДА!!!!, а делаю только нажатие на один моргун, чтобы не пугать людей из дальних рядов.

+1!!!

особенно 2 пункт. хочешь повернуть, сзади машина, перестроиться ему позже будет сложно. вот заранее и включаю. и смотрю как задеидущая машина спокойно перестраивается. аж на душе приятно!!! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правду говорит. Только покажешь на МКАДе, например, что хочешь пререстроиться в дырку, как задний даст форсаж - и нет дырки. Поэтому включаем-с уже когда резко пошел на поворот и "нас не догонишь..."

У нас это редкость, но бывает. А в стоячей пробке без поворотника никуда. Или опять же. Поток поехал, а кто то медленно трогается, ну раз и рванул и в другом ряду. Он оказывается сзади и собственно трогаться ему уже и некуда! :icon_mrgreen Так вот "заботимся" друг о друге!

Приятно когда благодарят аварийкой, или руку в окно высовывают.

Сам всегда благодарю. А камазисты ваще поворотниками "рулят".

Правый поворотник на трассе можно обгонять, левый - не суйся. Тока блин не дай бог приколется водила! :icon_cheesygrin :icon_eek

Во всех ситуациях расчитываю только на себя. Как бы камаз не моргал, пока сам не оценю ситуацию, на обгон не пойду, при парковке и прочем то же самое и т.д. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда стараюсь включать - даже на парковке. Был случай: около МИФИ (ДядюшкаБо знает :icon_cheesygrin) есть парковка, там паркуюсь без поворотников, вдруг удар! Сзади (с левого бока, по диагонали) в меня чуть врезаецца дядя на роликовых лыжах! Я его абсолютно не видел - он все время был в мертвой зоне и ехал км 20 в час. Он грит: я не понял твово маневра, но хотел проскочить - и не смог. Хорошо еще, ущерб был тока в разодранных штанах на коленке.

После этого поставил себе сферические зеркала и всегда моргаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда стараюсь включать - даже на парковке. Был случай: около МИФИ (ДядюшкаБо знает :icon_cheesygrin) есть парковка, там паркуюсь без поворотников, вдруг удар! Сзади (с левого бока, по диагонали) в меня чуть врезаецца дядя на роликовых лыжах! Я его абсолютно не видел - он все время был в мертвой зоне и ехал км 20 в час. Он грит: я не понял твово маневра, но хотел проскочить - и не смог. Хорошо еще, ущерб был тока в разодранных штанах на коленке.

После этого поставил себе сферические зеркала и всегда моргаю!

Такая же фигня. Даже во дворе, если ночью приезжаю, по привычке моргаю. Хотя все уже спят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же правильно заметил Sashko как только включишь так хрен пропустят, внезапность наш козырь  :icon_cool :icon_mrgreen

гыыыы прикол.... :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Приезжай - приколешься воочию... Мало не покажется. :icon_cry

не сам тады не поеду.... мож кто подвезет...... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...