Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
колхозник

С "поворотником" или без.

Всегда ли Вы включаете "поворотник"?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Всегда.
      28
    • Стараюсь включать всегда.
      56
    • Включаю в случае крайней необходимости
      0
    • Не включаю вообще
      0


Рекомендованные сообщения

Включаю всегда. Но на скорости моргаю 1 раз.

А Когда стою в очереди на поворот, выключаю, если сзади кто-то уже пристроился, дабы не раздражать ярким светом в темноте, потом при движении опять врубаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда чел моргает при перестроении пропустить его даже приятно :icon_biggrin . Ну типа "можно я встану тут перед вами, пожалуйста - Да, конечно, пожалуйста"....

А представьте перед вами в тесной очереди, ни слова ни говоря влезает наглый как бульдозер тип...

Всегда моргаю. Каждый день по Тверской езжу - актуально. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда чел моргает при перестроении пропустить его даже приятно :icon_biggrin . Ну типа "можно я встану тут перед вами, пожалуйста - Да, конечно, пожалуйста"....

и много ли таких сознательных? Я при включении поворотника чаще вижу в боковое зеркало резкое ускорение .... и вот уже паралельно тебее едет серьезная такая, довольная собой физиономия :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда чел моргает при перестроении пропустить его даже приятно :icon_biggrin . Ну типа "можно я встану тут перед вами, пожалуйста - Да, конечно, пожалуйста"....

и много ли таких сознательных? Я при включении поворотника чаще вижу в боковое зеркало резкое ускорение .... и вот уже паралельно тебее едет серьезная такая, довольная собой физиономия :icon_confused

Ну... тогда создай опрос "Ускоряетесь ли вы, если перед вами собираются перестроиться?" :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь честно : я чаще всего ускоряюсь, НО если пытается залезть коптяще-дымящая помойка, ну или спарчо-рейсер какой нить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, большинство водителей не любят пользоваться «поворотниками», а кое-кто из них считает, что их включение мешает получению удовольствия от вождения!

ну да .... удовольствие от ДТП офигеннеее....... :icon_lol

эт ни фига себе я че пока один постоянно включаю поворотник..... :icon_eek

Не один, слава Богу! Я тоже включаю всегда, даже если рядом никого нет - привычка. Считаю сие действие целесообразным, т.к. даже если вокруг вы никого не видите не означает, что никого рядом нет. (например ГАЙ в кустах с биноклем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ускоряюсь довольно редко, и то когда влезает наглый тип без включенного поворотника. Вобще как правило стараюсь дураков пропускать. Мне проблемы не нужны. Ну а если кто попросится, почти всегда пропускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, большинство водителей не любят пользоваться «поворотниками», а кое-кто из них считает, что их включение мешает получению удовольствия от вождения!

ну да .... удовольствие от ДТП офигеннеее....... :icon_lol

эт ни фига себе я че пока один постоянно включаю поворотник..... :icon_eek

Не один, слава Богу! Я тоже включаю всегда, даже если рядом никого нет - привычка. Считаю сие действие целесообразным, т.к. даже если вокруг вы никого не видите не означает, что никого рядом нет. (например ГАЙ в кустах с биноклем)

Ну, нас уже трое :icon_lol

Насчет Гайца в кустах: давным-давно было, перестраивался на пустой дороге вправо без поворотника - выследил ведь, остановил и прочитал лекцию. Денег не просил :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь честно : я чаще всего ускоряюсь, НО если пытается залезть коптяще-дымящая помойка, ну или спарчо-рейсер какой нить !

дык так и есть, что ни помойка, то за рулем спарчо-рейсер с южным акцентом :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь честно : я чаще всего ускоряюсь, НО если пытается залезть коптяще-дымящая помойка, ну или спарчо-рейсер какой нить !

дык так и есть, что ни помойка, то за рулем спарчо-рейсер с южным акцентом :icon_lol

Предлагаю в отдельную категорию выделить КАЛИНА - рейсеров :haha

Sorry за Off Topic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amos, Mixa, NexVik, MSN молодцы. Очень приятно, что такие люди есть на наших дорогах. Особенно приятно с ними на этих дорогах лично встречаться. +1

Sashko тоже +1, так же все время борюсь - включаю. Иногда специально пытаюсь поймать взгляд такого вот "захлопывателя калиток", чтобы посмотреть на это чудо. Очень раздражает! Как посмотришь на наш российский менталитет, дык плакать хочеться. А потом удивляются почему так плохо живем и беспредел со стороны власти и люди все злые какие-то т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, ускоряюцца, штоп не пропустить в явную прогалину моргающего человека, тока несостоявшиеся мужики. :icon_neutral

Все у них хреново, на работе шеф душит :icon_cool , дома дети плачут :icon_cry , а женка денюх просит и пилопилит :icon_evil . Вот они и отрываюцца, штоп хоть как-то самоутвердицца. Каждый раз когда такой рядом ускоряецца и оказываецца рядом, друг на друга смотрим - он с тупым самодовольством, а я с сожалением - бедный ты, убогий неудачник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда использую поворотник при перестроении, причем делаю это даже в гаражах, хотя и пониманию, что это тупо. Хотя врубаю я его обычно с началом перестроения, так как если врубишь заранее точно не пустят. Я всегда перстраиваюсь так, чтобы человеку в соседем ряду не надо было нажимать на тормоз из-за моего маневра, так как считаю, что перестраиваться нужно так, чтобы при всем желании тебя не могли не пустить. Перед собой народ, выезжающий из прилежащих территорий и никогда никого не пускаю в левый ряд, если знаю, что поворота впереди нет. Обычно бывает так: едешь, хорошее настроение, видишь впереди человек мучается - поворотником моргает, пустишь его и потом обматеришься - ехать не может, всего стремается, всех перед собой пускает, дистанцию держит. Все -конец хорошему настроению. Злой я наверное, но какой есть. Правда когда меня не пускают я к этому очень спокойно отношусь - сам виноват, если влезть не можешь - значит что-то не так сделал. А люди перестраивающиеся ввобще без поворотников или мигающие уже после перестроения меня бесят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мигающие уже после перестроения ...

Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, ускоряюцца, штоп не пропустить в явную прогалину моргающего человека, тока несостоявшиеся мужики. :icon_neutral

Все у них хреново, на работе шеф душит :icon_cool , дома дети плачут :icon_cry , а женка денюх просит и пилопилит :icon_evil . Вот они и отрываюцца, штоп хоть как-то самоутвердицца. Каждый раз когда такой рядом ускоряецца и оказываецца рядом, друг на друга смотрим - он с тупым самодовольством, а я с сожалением - бедный ты, убогий неудачник.

полностью согласен и причем заметил что тебя не пропустят и тот ряд в котором ты ехал поедит быстрее чем тот в который в который пытался попасть и в этоге чел остаеться в .... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен и причем заметил что тебя не пропустят и тот ряд в котором ты ехал поедит быстрее чем тот в который в который пытался попасть и в этоге чел остаеться в .... :icon_biggrin

Ччч-че-го???

Млин, я заикаться от таких выражений буду скоро...

Не, правильней будет поставить вопрос: Как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, ускоряюцца, штоп не пропустить в явную прогалину моргающего человека, тока несостоявшиеся мужики. :icon_neutral

Все у них хреново, на работе шеф душит :icon_cool , дома дети плачут :icon_cry , а женка денюх просит и пилопилит :icon_evil . Вот они и отрываюцца, штоп хоть как-то самоутвердицца. Каждый раз когда такой рядом ускоряецца и оказываецца рядом, друг на друга смотрим - он с тупым самодовольством, а я с сожалением - бедный ты, убогий неудачник.

полностью согласен и причем заметил что тебя не пропустят и тот ряд в котором ты ехал поедит быстрее чем тот в который в который пытался попасть и в этоге чел остаеться в .... :icon_biggrin

сагласная я...+1 и Коле тоже... :derisive

всегда с поворотниками на трассе, во дворе...

и "спасибо"говорю если пропускают...

и мне говорят...приятно млин, до слез...)))

и действительно, тот кто тя по мигающей просьбе НЕ пропустил...

сам уезжает в конец, т.е. оказывается за тобой...со мной постоянно такие чудеса случаются...

строго соблюдаю правило ДДД...

а по ПДД ускоряцца, видя перестраивающегося участника движения...запрещено...т.е. наказуемо....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по ПДД ускоряцца' date=' видя перестраивающегося участника движения...запрещено...т.е. наказуемо....)[/color']

это что за пункт ПДД? просвети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по ПДД ускоряцца, видя перестраивающегося участника движения...запрещено...т.е. наказуемо....)

это что за пункт ПДД? просвети
Это про помеху при маневрировании

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Так так, это значит, еду я левым рядом, а кто-то с права просовывается передо мной. В этой ситуации мое ТС является обгоняемым????

чтобы так трактовать ПДД надо действительно дунуть... :icon_lol

иначе.... смотри :

п.8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

п. 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о банальном перестроении то здесь ты можешь препятствовать, ты считаешься главным на дороге, задачей перестрояюмого является уступить тебе дорогу (не создать тебе помех).

А если обгон.. то это уже другая тема, обгону низя сопротивлятся :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

:icon_eek А у меня уже автоматически это выходит...Пользуюсь всегда. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_eek А у меня уже автоматически это выходит...Пользуюсь всегда. :icon_biggrin

У вас за это штраф наверное 200 долларов... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже всегда включаю, даже когда по пустому двору еду. И пристегиваюсь я всегда, и дочку в кресле вожу, и жена у меня пристегивается, и родителей приучил пристегиваться, и пешеходов стараюсь на зебру пропускать, и при повороте на стрелку всегда пропускаю пешеходов если у них зеленый, и другие машины в пробках пропускаю если поворотник включают........

блин, нас таких правильных вообще что-ли нету? Ау, вы где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и при повороте на стрелку всегда пропускаю пешеходов если у них зеленый

Это значит, что ты на красный повернул... А говоришь правильный... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...