Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
колхозник

С "поворотником" или без.

Всегда ли Вы включаете "поворотник"?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Всегда.
      28
    • Стараюсь включать всегда.
      56
    • Включаю в случае крайней необходимости
      0
    • Не включаю вообще
      0


Рекомендованные сообщения

ну я имел в виду на "затухающий зеленый" налево, когда на перпендикулярной дороге пешеходам зеденый загорается.

Эк, какой ты наблюдательный )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже всегда включаю, даже когда по пустому двору еду. И пристегиваюсь я всегда, и дочку в кресле вожу, и жена у меня пристегивается, и родителей приучил пристегиваться, и пешеходов стараюсь на зебру пропускать, и при повороте на стрелку всегда пропускаю пешеходов если у них зеленый, и другие машины в пробках пропускаю если поворотник включают........

блин, нас таких правильных вообще что-ли нету? Ау, вы где?

+1...)

Я в одном ряду с вами...) правильная...)))

и частенько из-за этого слышу грозное фа-фа-кание в спину...)

типа% ЧЁ СтОиШь? кааТи на крААснЫй...не ВииШь, я стОюу на СамОсвАале(большие иномарки...и РафЫ-4...) и пальцы в комбинации Каза-рогатая...))...

а мне пофиг, стою как истукан...100,9 слушаю....и ни когда на красный не поеду..хоть треснит оно-сзади стоящее...хоть лопнет...его проблемы..)))

пешеходов уважаю! сами от туда будем...) пропускаю не тольок на зебре но и без ее обозначния...если вижу из дали красный...торможу и пропускаю народ жаждущий перейтиперебежать дорогу...куда торопицца? в переди красный...)...

Еще мигаю дальним, вклвыкл габариты, сигналю аварийкой - для тех кто на бронепоезде...когда вижу что чел. рулит без вкл. габаритов...

иногда врубаются...но чаще нет...может не понимают мои знаки?...

Пристегнута всегда...у меня на панельке лампочка горит если не пристегнулся....напоминалочка такая....удобно...)хотя вошло в привычку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я имел в виду на "затухающий зеленый" налево, когда на перпендикулярной дороге пешеходам зеденый загорается.

Эк, какой ты наблюдательный )))

Тота... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и при повороте на стрелку всегда пропускаю пешеходов если у них зеленый

Это значит, что ты на красный повернул... А говоришь правильный... :icon_confused

ха...на моих маршрутах не один раз попадаются перекрестки с такими вот ситуевинами...тебе зеленыйи разрешен поворот на право...и пешеходам зеленый....вот и продвигаемся потихонечку пока пешие пройдут...к стати. у одного такого перекрестка гайцы палатку открыли по продаже полосатых палочек....стоят и наблюдают...пропустил или как...палочки впаривают просто на Урааа!!!!...)

вот так вот...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo
и при повороте на стрелку всегда пропускаю пешеходов если у них зеленый

Это значит, что ты на красный повернул... А говоришь правильный... :icon_confused

ха...на моих маршрутах не один раз попадаются перекрестки с такими вот ситуевинами...тебе зеленыйи разрешен поворот на право...и пешеходам зеленый....вот и продвигаемся потихонечку пока пешие пройдут...к стати. у одного такого перекрестка гайцы палатку открыли по продаже полосатых палочек....стоят и наблюдают...пропустил или как...палочки впаривают просто на Урааа!!!!...)

вот так вот...)

А у нас даже трамваи останавливаются на зебре и пропускают пешеходов.У нас пешеходный переход,-это святое...попробуй не пропусти..Штрафы большие,да и люди уже так привыкли,что идут,практически не глядя на машины.Пристегиваюсь тоже всегда.Вобще у меня за 16 лет стажа,ни одного штрафного очка.Благодарность от дорожного департамента получила. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Рад, что такие как мы есть на дорогах. может, и остальные водители глядя на нас будут дисциплинироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стараюсь включать всегда."

Че то устал я играть на дороге в игру "Угадай маневр!" Ну ни какого спокойствия на дороге!

Давайте уважать других участников движения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю всегда, т.к. не знаешь, чего в голове у человека, который где-нить сзади едет, так хоть видеть будет.

В пробках показываю-если водитель пропускает, благодарю.

Сам пропускаю тех, которые с поворотником в ряд влезают, а наглых без поворотника и не думаю, и хоть они обгудятся потом и обморгаются.

Больше всего бесит, если стоишь за машиной на перекрестке на красный свет, а когда загорается зеленый, вдруг включается поворотник налево, и все дружно начинаем пропускать встречный транспорт или влезать в соседний ряд. Тоже самое со въездом во дворы/поворотами направо. Убить готов, когда едешь вот за ним, и тут он ФИГАК по тормозам, тормозит, чут не останавливается и только потом показывает поворотник направо и уезжает во двор.

И в догонку - включаю поворотник направо, если что-нибудь ищу и еду неспеша в правом ряду. Народ, как правило, понимает и начинает обгонять спокойно. А то, бывает, едешь-едешь неспеша за кем-то "ищущим без поворотника", потом он резко уходит на парковку, и ты в него едва-едва не влетаешь...

Короче, всегда включаю поворотники,и всем советую. Дураков на дороге полно, а сохранить лицо в этом хаосе, показать культуру - это достойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще всегда при трогании с места вкл левый поворотник...

а то рулишь по правой крайней и вдруг какой-нить припаркованный начинает движение...мало того, что без левого поворотника...еще и без габаритов....млин!...я таких случаях ругаюсь...хорошо ни кто не слышит...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще всегда при трогании с места вкл левый поворотник...

а то рулишь по правой крайней и вдруг какой-нить припаркованный начинает движение...мало того, что без левого поворотника...еще и без габаритов....млин!...я таких случаях ругаюсь...хорошо ни кто не слышит...)))

Это подставные могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще всегда при трогании с места вкл левый поворотник...

а то рулишь по правой крайней и вдруг какой-нить припаркованный начинает движение...мало того, что без левого поворотника...еще и без габаритов....млин!...я таких случаях ругаюсь...хорошо ни кто не слышит...)))

Это подставные могут быть.

А чего им подставляться? Они же неправы будут, за то, что не уступают дорогу. По-моему, это все-таки просто неумеющие водить машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще всегда при трогании с места вкл левый поворотник...

а то рулишь по правой крайней и вдруг какой-нить припаркованный начинает движение...мало того, что без левого поворотника...еще и без габаритов....млин!...я таких случаях ругаюсь...хорошо ни кто не слышит...)))

Это подставные могут быть.

А чего им подставляться? Они же неправы будут, за то, что не уступают дорогу. По-моему, это все-таки просто неумеющие водить машину...

Ну... когда ты такого объезжаешь, ты находишься во второй полосе движения, и затем, после объезда, возвращаешься в свой ряд. Он же находится в своем ряду, никуда не перестраивается. Поэтому не докажешь, что он не двигался, а стоял. А ты перестраивался назад в первый ряд, не убедившись, что тебя пропускают... Примерно так.

По-крайней мере такая ситуация чаще всего случается на повороте направо. Перед поворотом стоит машина, и приходится ее объезжать и совершать поворот направо из второго ряда. Он в это время трогается.

Ситуации примерно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще всегда при трогании с места вкл левый поворотник...

а то рулишь по правой крайней и вдруг какой-нить припаркованный начинает движение...мало того, что без левого поворотника...еще и без габаритов....млин!...я таких случаях ругаюсь...хорошо ни кто не слышит...)))

у меня корешь был-инструктор в авто школе, едем ним давно домой после мерприятия, ловим такси, он садится на переднее сидение и так спокойно вадиле, первая передача,ручник, левый поворот-поехали! занавес! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня на экзамене в гаи первый "-" за не вкл. поворотник при трогании... :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно раздражает когда едущий спереди чел не пользуется поворотником при перестроении,остановке или трогании с места. Поэтому сам всегда включаю и держу дистанцию побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно раздражает когда едущий спереди чел не пользуется поворотником при перестроении,остановке или трогании с места. Поэтому сам всегда включаю и держу дистанцию побольше.

если интуичу, что щас какой-нить впереди идущий начнет перестроение без мигалок(поворотников)...бибикаю...не пропускаю...

это если тороплюсь, а если нет...то просто притормаживаю и даю ему влезть безпрепятственно....

свою голову не поставишь...да и что учить если пол дороги"самоучки"-неучи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужасно раздражает когда едущий спереди чел не пользуется поворотником при перестроении' date='остановке или трогании с места. Поэтому сам всегда включаю и держу дистанцию побольше.[/quote']

если интуичу, что щас какой-нить впереди идущий начнет перестроение без мигалок(поворотников)...бибикаю...не пропускаю...

это если тороплюсь, а если нет...то просто притормаживаю и даю ему влезть безпрепятственно....

свою голову не поставишь...да и что учить если пол дороги"самоучки"-неучи...

практически вседа пропускаю таких - ДДД, притормозить проще чем гаи, сервис и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна...

100 пудово буду пропускать...)

Врешшшшь....... не уйдешшшшшшь..... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна...

100 пудово буду пропускать...)

Врешшшшь....... не уйдешшшшшшь..... :icon_cheesygrin

вот че ты на матизку попер? с магнусом слабо? :icon_evil :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот че ты на матизку попер? с магнусом слабо? :icon_evil :icon_cheesygrin

Так ты меня тоже ДДД считаешь? Ну тада мажься зеленкой...... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот че ты на матизку попер? с магнусом слабо? :icon_evil :icon_cheesygrin

Так ты меня тоже ДДД считаешь? Ну тада мажься зеленкой...... :icon_cheesygrin

аффтар-выпий йаду! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аффиар-выпий йаду! :icon_biggrin

Кто ж тогда вместо меня поворотник-то включит... вы ведь только на словах, а я как пионер: даже на дороге в гаражах электричества не жалею :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аффиар-выпий йаду! :icon_biggrin

Кто ж тогда вместо меня поворотник-то включит... вы ведь только на словах, а я как пионер: даже на дороге в гаражах электричества не жалею :icon_mrgreen

я поворотник включаю, даже када один во дворе! :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же хрень... А таблетки от этого есть? :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...