ksu055

Летняя резина

16 сообщений в этой теме

Здравствуйте!Посоветуйте какой размер лучше ставить на лето?

Поделиться сообщением

стандартный :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Посоветуйте какой размер лучше ставить на лето?[/quo

У меня Continental 185/60, хотел поставить по ширше но Автобан отсоветовал.

Поделиться сообщением

Можно и поширше конечно, шоб красивей смотрелось, а вообще здесь есть много инфы по летней резине, поиск рулит :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

Спасибо :icon_biggrin !Просто я на нексии недавно,хотелось уточнить.Поставлю 180/60 на 14.

Поделиться сообщением

только 185/60 14"..... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

Не, ну можно конечно 185/65R14, но это уже круто... :icon_lol

Поделиться сообщением

Стояла у меня такая резина, с нагрузкой (3 пассажира + багаж), больше 90-100 по трассе ехать просто невозможно, любая кочка и колеса трут. Купил 175/65, т.к. штатные 185/60 встречаются редко.

Поделиться сообщением

Ставил себе пошире, 195/65 быстро стерлись левый и правый пыльники двигателя. Руль приходилось часто на полную выворачивать, вот и стер. Сейчас ставлю стандарт, 185/65 R14. Эсперо у меня.

Поделиться сообщением

Автор то модель то не указал, по этому штатные размеры все разные, может у него Леганза например? Я про Нексию писал.

Поделиться сообщением

Стояла у меня такая резина, с нагрузкой (3 пассажира + багаж), больше 90-100 по трассе ехать просто невозможно, любая кочка и колеса трут. Купил 175/65, т.к. штатные 185/60 встречаются редко.

185/60 в любом магазине и любом рынке как грязи!

Поделиться сообщением

185/60 в любом магазине и любом рынке как грязи!

В Сев. Бутово нет рынка, там летом только велосипеды продают на Б. Донского...

Поделиться сообщением

== странно.. и даже очень. Если трут, то вылет виноват.

У меня резина 185/70/14.. пять человек, полный багажник, сумки в руках и ногах.. 160км/час в легкую(чип... исправлено на Вояджер).

Подтвердить могут дэуводы которые ехали за мной на Валдай на

майские 2005года.

Поделиться сообщением

== странно.. и даже очень. Если трут, то вылет виноват.

У меня резина 185/70/14..  пять человек, полный багажник, сумки в руках и ногах..  160км/час в легкую(чип Мираж).

Подтвердить могут  дэуводы которые ехали за мной на Валдай на майские 2005года.

А у него без чипа по этому и трут... Еще забыл про 2 литра и 16 клапанов...

Поделиться сообщением

Вылет правда у меня не штатный был 38. После этой поездки решил на лето поставить все более приближенное к штатному: кованые диски 5,5JхR14 ET49 PCD4x100 и резину взял 175/65, теперь уж точно тереть не должно, вылет на 11 больше, и резина на 10 уже так, что колесо в арке будет глубже аж на 2 см.

Поделиться сообщением

Вылет правда у меня не штатный был 38. После этой поездки решил на лето поставить все более приближенное к штатному: кованые диски 5,5JхR14 ET49 PCD4x100 и резину взял 175/65, теперь уж точно тереть не должно, вылет на 11 больше, и резина на 10 уже так, что колесо в арке будет глубже аж на 2 см.

Во народ заморачивается, просто супер - все те, кто по этому поводу чёт там мудрит обычно так делают, что колоса аж вылезают наружу, а тут наоборот внутрь :icon_lol

Неужели такие бесценные диски? Или на халяву достались?

Надо, по моему глубокому убеждению, всегда ставить резину на диски со стандартным вылетом для конкретной машины. А дальше уже смотреть, какая резина реально, без проблем на них встает. Хотя в книге написано какая, но возможны варианты обычно. :icon_cool

Ближе к лету тоже заморочусь проблемой резины, т.к. на Континентале том в комплекте который, ездить что-то не хочется. Но скорее всего мудрить не буду и куплю штатные диски и штатный летний размер резины...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас