Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ksu055

Летняя резина

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Посоветуйте какой размер лучше ставить на лето?[/quo

У меня Continental 185/60, хотел поставить по ширше но Автобан отсоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и поширше конечно, шоб красивей смотрелось, а вообще здесь есть много инфы по летней резине, поиск рулит :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :icon_biggrin !Просто я на нексии недавно,хотелось уточнить.Поставлю 180/60 на 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну можно конечно 185/65R14, но это уже круто... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну можно конечно 185/65R14, но это уже круто... :icon_lol

Стояла у меня такая резина, с нагрузкой (3 пассажира + багаж), больше 90-100 по трассе ехать просто невозможно, любая кочка и колеса трут. Купил 175/65, т.к. штатные 185/60 встречаются редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил себе пошире, 195/65 быстро стерлись левый и правый пыльники двигателя. Руль приходилось часто на полную выворачивать, вот и стер. Сейчас ставлю стандарт, 185/65 R14. Эсперо у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор то модель то не указал, по этому штатные размеры все разные, может у него Леганза например? Я про Нексию писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну можно конечно 185/65R14, но это уже круто... :icon_lol

Стояла у меня такая резина, с нагрузкой (3 пассажира + багаж), больше 90-100 по трассе ехать просто невозможно, любая кочка и колеса трут. Купил 175/65, т.к. штатные 185/60 встречаются редко.

185/60 в любом магазине и любом рынке как грязи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну можно конечно 185/65R14, но это уже круто... :icon_lol

Стояла у меня такая резина, с нагрузкой (3 пассажира + багаж), больше 90-100 по трассе ехать просто невозможно, любая кочка и колеса трут. Купил 175/65, т.к. штатные 185/60 встречаются редко.

185/60 в любом магазине и любом рынке как грязи!

В Сев. Бутово нет рынка, там летом только велосипеды продают на Б. Донского...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну можно конечно 185/65R14, но это уже круто... :icon_lol

Стояла у меня такая резина, с нагрузкой (3 пассажира + багаж), больше 90-100 по трассе ехать просто невозможно, любая кочка и колеса трут. Купил 175/65, т.к. штатные 185/60 встречаются редко.

== странно.. и даже очень. Если трут, то вылет виноват.

У меня резина 185/70/14.. пять человек, полный багажник, сумки в руках и ногах.. 160км/час в легкую(чип... исправлено на Вояджер).

Подтвердить могут дэуводы которые ехали за мной на Валдай на

майские 2005года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== странно.. и даже очень. Если трут, то вылет виноват.

У меня резина 185/70/14..  пять человек, полный багажник, сумки в руках и ногах..  160км/час в легкую(чип Мираж).

Подтвердить могут  дэуводы которые ехали за мной на Валдай на майские 2005года.

А у него без чипа по этому и трут... Еще забыл про 2 литра и 16 клапанов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылет правда у меня не штатный был 38. После этой поездки решил на лето поставить все более приближенное к штатному: кованые диски 5,5JхR14 ET49 PCD4x100 и резину взял 175/65, теперь уж точно тереть не должно, вылет на 11 больше, и резина на 10 уже так, что колесо в арке будет глубже аж на 2 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылет правда у меня не штатный был 38. После этой поездки решил на лето поставить все более приближенное к штатному: кованые диски 5,5JхR14 ET49 PCD4x100 и резину взял 175/65, теперь уж точно тереть не должно, вылет на 11 больше, и резина на 10 уже так, что колесо в арке будет глубже аж на 2 см.

Во народ заморачивается, просто супер - все те, кто по этому поводу чёт там мудрит обычно так делают, что колоса аж вылезают наружу, а тут наоборот внутрь :icon_lol

Неужели такие бесценные диски? Или на халяву достались?

Надо, по моему глубокому убеждению, всегда ставить резину на диски со стандартным вылетом для конкретной машины. А дальше уже смотреть, какая резина реально, без проблем на них встает. Хотя в книге написано какая, но возможны варианты обычно. :icon_cool

Ближе к лету тоже заморочусь проблемой резины, т.к. на Континентале том в комплекте который, ездить что-то не хочется. Но скорее всего мудрить не буду и куплю штатные диски и штатный летний размер резины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...