Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
E_V_Geniy

Неустойчиво работает на холостом ходу

Рекомендованные сообщения

Машина неустойчиво работает на ХХ, причем по стрелке тахометра это не заметно. Но ощущаются небольшие провалы, а если нажать на педаль газа а потом отпустит, то происходит следующее: стрелка тахометра опускается чуть ниже ХХ (появляется небольшой провал), потом потом опять обороты восстанавливаются и так несколько раз.

Свечи новые, форсунки новые, ВВ провода новые.

Грешу на регулятор ХХ. Пару раз машина глохла как только заводилась, но это было пару месяцев назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина неустойчиво работает на ХХ, причем по стрелке тахометра это не заметно. Но ощущаются небольшие провалы, а если нажать на педаль газа а потом отпустит, то происходит следующее: стрелка тахометра опускается чуть ниже ХХ (появляется небольшой провал), потом потом опять обороты восстанавливаются и так несколько раз.

Свечи новые, форсунки новые, ВВ провода новые.

Грешу на регулятор ХХ. Пару раз машина глохла как только заводилась, но это было пару месяцев назад

Недавно я снимал датчик ХХ, он был очень грязный внутри всякими отложениями. Пришлось ВДэшкой брызгать, чистить и продувать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его тоже снимал, бал грязный, я протер его и поставил обратно, а что надо продувать - гнездо куда вставляется регулятор или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если снять резиновую гофру воздуховода видна будет дроссельная заслонка. Вверху справа есть еще канал для ХХ, туда тоже желательно побрызгать очистителем при включенном двигателе, так продувается этот канал. Здесь на форуме про это было написано много. Если заглохнет опять заводим. Ничего страшного не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было похожее. Оказалось - раннее зажигание. На сервисе подключили к компу и выставили правильное зажигание. Езжу, радуюсь ровному ходу и премистости :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на тему....а из-за топливной системы проблема не может быть6 фильтр топливный засралс, аль еще какая шняга в топливе плавает....Я только предположения выстраиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на тему....а из-за топливной системы проблема не может быть6 фильтр топливный засралс, аль еще какая шняга в топливе плавает....Я только предположения выстраиваю...

Это больше влияет на мощность и приемистость, а для ХХ топлива нужно минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на тему....а из-за топливной системы проблема не может быть6 фильтр топливный засралс, аль еще какая шняга в топливе плавает....Я только предположения выстраиваю...

Это больше влияет на мощность и приемистость, а для ХХ топлива нужно минимум...

какчество бенза очень влияет, мне 4 года назад по весне воды залили, вот я намудохался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня седня какая то херь была: выехал домой, завел машину, она завелась и заглохла, я опять завожу, стартером верчу, и нехочет. Стоит педаль газа нажать, то сразу заводится, ехал газом играя, стоило только остановиться, т.е. сбросить обороты, то она глохла. Приехал на стоянку, заглушил, опять завел, прогазовал как стоит, и больше не глохла. Что с машиной? бензин? а может бензонасос? а может фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина неустойчиво работает на ХХ, причем по стрелке тахометра это не заметно. Но ощущаются небольшие провалы, а если нажать на педаль газа а потом отпустит, то происходит следующее: стрелка тахометра опускается чуть ниже ХХ (появляется небольшой провал), потом потом опять обороты восстанавливаются и так несколько раз.

Свечи новые, форсунки новые, ВВ провода новые.

Грешу на регулятор ХХ. Пару раз машина глохла как только заводилась, но это было пару месяцев назад

Я уже долго с этим борюсь. Может быть еще из за слабого давления бензонасоса. А при езде на 1-2 передачах микро-дерганья (дрожания) у тебя нету, которое ощущается по педали газа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на тему....а из-за топливной системы проблема не может быть6 фильтр топливный засралс, аль еще какая шняга в топливе плавает....Я только предположения выстраиваю...

была немного похожая ситуация

ну у меня топ фил был реально заср-ный и в бак заклеен пластелином куски которого в нем плавали. поменял вроде прошло но и сразу помыл датчик хх. а сейчас переодически глохнет когда выворачиваешь руль до упора ( эсперо 2.0) может кто подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на тему....а из-за топливной системы проблема не может быть6 фильтр топливный засралс, аль еще какая шняга в топливе плавает....Я только предположения выстраиваю...

была немного похожая ситуация

ну у меня топ фил был реально заср-ный и в бак заклеен пластелином куски которого в нем плавали. поменял вроде прошло но и сразу помыл датчик хх. а сейчас переодически глохнет когда выворачиваешь руль до упора ( эсперо 2.0) может кто подскажет.

СО и УОЗ надо проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УОЗ недавно в сервисе регулировали, топл. фильтр менял недавно, воздушный тоже, СО еще не проверял, а когда в последний раз его проверяли, оно плавало, после этога я поменял ВВ провода (один контакт окислился), форсянки и трубку ДАТ (была порвана)

Клапан ХХ вытаскивал, он был грязный - протер. Не помогло. Еще хочу попробовать продуть воздушный канал клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...