Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dr

"Качает" машину

Рекомендованные сообщения

В предыдущие дни, когда было потепление показалось, что машину как бы качает - то есть, устойчивость есть, но такое ощущение, что едешь немного как бы "на корабле"...

Может это просто бзик в голове, или признаки? Или просто - резина зимняя + каша на дороге + всякие неугомонные реагенты...

Аммо в норме, пружины не лопнуты - то ли успокоиться, то ли озадачиться... :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущие дни, когда было потепление показалось, что машину как бы качает - то есть, устойчивость есть, но такое ощущение, что едешь немного как бы "на корабле"...

Может это просто бзик в голове, или признаки? Или просто - резина зимняя + каша на дороге + всякие неугомонные реагенты...

Аммо в норме, пружины не лопнуты - то ли успокоиться, то ли озадачиться... :icon_neutral

зимой резинки АМЫ и пр. детали подвески замерзают чуток..... отсюда некое подобие офигительного проглатывания неровностей..... сейчас потеплело и все вернулось на круги своя (снова начали подстукивать АМЫ и т.д.)....мож в этом причина????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня появились на скорости качания попы влево вправо, что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну это на яме смотреть нужно :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня появились на скорости качания попы влево вправо, что это может быть?

Протяжка задней подвески, состояния всех резиновых втулок, подшипники -маловероятно, пружины, давление в колесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колейность профиля дороги. С оттепелью она увеличивается - дорожное полотно начинает двигаться. Еще месяц назад на МКАД вроде было нормально, а сейчас два крайних левых ряда просто рельсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на шипах, да если подмерзло, и на как бы сухой дороге этот риагент вылез + рельсы - машину куда хошь кинуть может, особенно, если летишь быстро + всё!, что выше народ писал тоже верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже грешу на амортизаторы, да еще грязь в колесах может быть, просто хотел успокоение найти, что это не подшипник:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехдил по Волгоградке покататься на лыжах в Чулково, и т оже обратил внимание на корабельный эффект. Я думаю это колейность и некоторые постзимние факторы (igorsia, BadMan, YURA). нужно ждать смены сезона, а потом на амы пенять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня появились на скорости качания попы влево вправо, что это может быть?

незнаю как на скорости а накатом около 10 км в час у меня тоже было. поменял заднюю резину ( она была реально стерта и винтом) и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой резинки АМЫ и пр. детали подвески замерзают чуток..... отсюда некое подобие офигительного проглатывания неровностей..... сейчас потеплело и все вернулось на круги своя (снова начали подстукивать АМЫ и т.д.)....мож в этом причина????

Время года не играет особого значения для амиков, После ночной стоянке они конечно замерзают, но стоит проехать 5-10 км. и они прогреваются, как и резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой резинки АМЫ и пр. детали подвески замерзают чуток..... отсюда некое подобие офигительного проглатывания неровностей..... сейчас потеплело и все вернулось на круги своя (снова начали подстукивать АМЫ и т.д.)....мож в этом причина????

Время года не играет особого значения для амиков, После ночной стоянке они конечно замерзают, но стоит проехать 5-10 км. и они прогреваются, как и резина.

понял тебя..... но опыт таков ..... по осени сильно стучал правый передний АМ (масло)....... при -20С стук пропадал. а уж при -38С и т.д...... может я их не нагружал особо.... мож дорога накатаннее была... но согласись все детали подвески в кузовом соединены через резину, а при морозе свойства ее (резины) другие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня появились на скорости качания попы влево вправо, что это может быть?

Проверь резину. Возможно деформировалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял тебя..... но опыт таков ..... по осени сильно стучал правый передний АМ (масло)....... при -20С стук пропадал. а уж при -38С и т.д...... может я их не нагружал особо.... мож дорога накатаннее была... но согласись все детали подвески в кузовом соединены через резину, а при морозе свойства ее (резины) другие....

У тебя похоже мертвые амики... При - 20 (-38) масло загустело, медленнее проходило через клапан. Возможно, они действительно не успевали прогреться. Ставь bilstein B6 sport (газовые однотрубники). Они не жесткие, и хорошо работают. По себе знаю. Вот только цена!!! :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял тебя..... но опыт таков ..... по осени сильно стучал правый передний АМ (масло)....... при -20С стук пропадал. а уж при -38С и т.д...... может я их не нагружал особо.... мож дорога накатаннее была... но согласись все детали подвески в кузовом соединены через резину, а при морозе свойства ее (резины) другие....

У тебя похоже мертвые амики... При - 20 (-38) масло загустело, медленнее проходило через клапан. Возможно, они действительно не успевали прогреться. Ставь bilstein B6 sport (газовые однотрубники). Они не жесткие, и хорошо работают. По себе знаю. Вот только цена!!! :icon_eek

я уже по кругу заменил на Kayba Exel-G газ-масло...... пока улыбаюсь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько по деньгам встало ? С работой без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько по деньгам встало ? С работой без.

5200 р. комплект АМов+200 р. (со скидкой) замена задних /работа..... а передние я сам менял....но мне сказали что то типа в 1200 р.полностью работа по замене полностью комплекта вылазит......

/ну ты понимаешь что цены г. Оренбурга/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilstein B6 sport задние около 80 долл. за шт. передние около 130 долл. за шт. Ставил сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilstein B6 sport задние около 80 долл. за шт. передние около 130 долл. за шт. Ставил сам.

мона обычный газ поставить каяба 4500компл,бильштайн4000компл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мона обычный газ поставить каяба 4500компл,бильштайн4000компл

Можно и так, все зависит от того что ты хочешь... и какие у тебя возможности. Я всеми руками и ногами за однотрубники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мона обычный газ поставить каяба 4500компл,бильштайн4000компл

Можно и так, все зависит от того что ты хочешь... и какие у тебя возможности. Я всеми руками и ногами за однотрубники!
по нашим автобанам хммм себе дороже :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть однотрубники :icon_question

И цены за комплект - в комплекте и передние и задние (4 шт) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilstein B6 sport задние около 80 долл. за шт. передние около 130 долл. за шт. Ставил сам.

Собираюсь весной поменять. Насколько гиморойно самому сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilstein B6 sport задние около 80 долл. за шт. передние около 130 долл. за шт. Ставил сам.

Собираюсь весной поменять. Насколько гиморойно самому сделать?
http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/380/articles/757.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...