Volumex

Лопнуло стекло

36 сообщений в этой теме

От удара камня в верхней парвой части стекла пошла трещина горизонтальная, примерно 10-15 см. ОБИДНО :icon_cry ! И ползёт она всё дальше и двльше ! Что можно сделать ? Слышал что трещины каким то образом заплавляют ?!

Стекло менять из за такой фигни - не хочется, НО и ездить с трещиной - не хочу :icon_mad

Что посоветуете ?

Поделиться сообщением

В автомаг заедь, там полно всего и консультанты грамотные.

Поделиться сообщением

концы трещины засверливают алмазным сверлом, а саму трещину заклеивают. Только цена качественной работы будет сопоставима с ценой стекла.

А запускать нельзя, а то разростется на все стекло. Как у меня

Поделиться сообщением

А какие цены ? На сколько я слышал порятка 10 у.е. за см. трещины :icon_question

Поделиться сообщением

А какие цены ? На сколько я слышал порятка 10 у.е. за см. трещины :icon_question

вот и посчитай

а потом посмотри, сколько стекло стоит заменить.

Поделиться сообщением

Ну меня интересует более конкретная информация. Я просто от кого то слышал в каком то там году ... а что сейчас ? и где это можно сделать ? Может кто сталкивался ?! И сколько стоит стекло + работа :icon_question

Поделиться сообщением

Ну меня интересует более конкретная информация. Я просто от кого то слышал в каком то там году ... а что сейчас ? и где это можно сделать ? Может кто сталкивался ?! И сколько стоит стекло + работа :icon_question

Да все, видимо, стекла меняют.

Сколы и выбоинки заделать можно недорого, а вот трещину - не оправдывает себя, 100%.

Поделиться сообщением

1. ищи Поискои форума - это мы обсуждали осенью.

2. Замена стекла - лобовик .ру

3. о заливке трещины поищи в поиске яндекса например - было, типа 1,5 $ за 1 см осенью, но я делать не стал - читал про практически отсутствие гарантии на подобную работу. Территориально то, что я находил - район Крылатского. Лучше засверли конец трещины и езди, пока не накопишь на замену стекла.

Поделиться сообщением

А стоит то сколько :icon_question

Поделиться сообщением

От удара камня в верхней парвой части стекла пошла трещина горизонтальная, примерно 10-15 см. ОБИДНО  :icon_cry  ! И ползёт она всё дальше и двльше ! Что можно сделать ? Слышал что трещины каким то образом заплавляют ?!  

Стекло менять из за такой фигни - не хочется, НО и ездить с трещиной - не хочу  :icon_mad  

Что посоветуете ?

Надо было сразу в спец. мастерскую ехать и заделывать трещину, пока она 10-15 см. была. Если она сейчас в 2 раза больше, то действительно может и нерентабельно заделывать исходя из материальной стороны. Но я бы лучше заделал, чем стекло переклеивать - это уж когда совсем всё плохо. Тем более, сколько раз я на других машинах это не делал, ни разу вопросов ни к работе спецов, ни к самому стеклу больше не было, по-крайней мере в этом месте, я имею ввиду, если второй камень не словить :)

А цены разнятся очень. Я в разных местах делал, везде делали нормально, а цены в 2 раза отличались почти....правда это было достаточно давно. А куда звонить: в каждом районе что-то подобное есть - Инет, "Желтые страницы" рулят :icon_biggrin

Поделиться сообщением

езжу с "пауком" на стекле уже полгода, размер такой же как у тебя 10-15 см. Тему проверил - при таком раскладе проще стекло заменить и будет это стоить от 3000 до 4000 руб. Набор "сделай сам" из автомага уже не поможет, да и не советуют люди, а лечить в приличных мастерских будет как минимум в два раза дороже.

Поделиться сообщением

Самое главное при замене стекла, чтоб при срезании клеящей части, металлической леской не повредили кузов. В тех местах всегда скапливается влага.....выводы делайте сами. Я тоже все не решусь на замену. Жду теплых деньков. Зимой не рекомендуют клеить стекла...

Поделиться сообщением

я делал, сотка за саму дырку от камня и 15р за см, у меня большая трещина была, вышло 600р, клеют каким то клеем, который высыхает только под ультрафиолетовой лампой

Поделиться сообщением

А меня вот какой вопрос по тме. А кто знает какие стекла (фирма) можно ставить на Нексию кроме корейских? А то корейские уж очень хрупкие.

Поделиться сообщением

езжу с "пауком" на стекле уже полгода, размер такой же как у тебя 10-15 см. Тему проверил - при таком раскладе проще стекло заменить и будет это стоить от 3000 до 4000 руб. Набор "сделай сам" из автомага уже не поможет, да и не советуют люди, а лечить в приличных мастерских будет как минимум в два раза дороже.

Откуда это в два раза дороже, если народ пишет, что осенью ".... типа по $1,5 за сантиметр было..." ©?

Поделиться сообщением

Согласен платить и по 3 у.е. за см. Вот только скажите ГДЕ хорошо сделают ? А следов после ремонта не видно ?

Поделиться сообщением

обзванивал реальные мастерские. 1,5$ не встречал ни где. 10$ - 15$ это норма. телефоны брал в сервисе и Инете. залезь в Инет, там даже картинки выкладывают "до похудания и после" :icon_lol

Поделиться сообщением

Согласен платить и по 3 у.е. за см. Вот только скажите ГДЕ хорошо сделают ? А следов после ремонта не видно ?

После ремонта видны и то, если присматриваться против солнца, входящие т.е. просверленные отверстия по краям бывшей! трещины, которые естественно тоже заделаны. Насчет 10-15 у.е. за см. - что-то дороговато. Сегодня дома поищу телефончики, завтра отпишу...

Поделиться сообщением

Даже долго искать не пришлось:

http://autostyl.ru/pages/crack.html

600 руб + 30 руб за см.!!! к примеру.

Поделиться сообщением

Только новое стекло, а все другое - колхоз, все равно лопнет потом...

Поделиться сообщением

Если только для прохождения ТО, то может и стоит, а так...

Поделиться сообщением

На самом деле это не факт, может и так получиться, всё зависит от того, насколько она у него увеличилась. Если 10-15 см, то лопнет вряд ли, если 30 и более - 50 на 50. А так человеку советом помогли, ссылку дали - пусть сам решает....

Поделиться сообщением

На самом деле это не факт, может и так получиться, всё зависит от того, насколько она у него увеличилась. Если 10-15 см, то лопнет вряд ли, если 30 и более - 50 на 50. А так человеку советом помогли, ссылку дали - пусть сам решает....

За 2 месяца через все стекло проползет все равно.

Поделиться сообщением

Буду клеить. Сделаю фотку "как было" и потом "как стало" ...

Надеюсь что не поползёт дальше до тих пор пока не доюду до сервиса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас