Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Volumex

Лопнуло стекло

Рекомендованные сообщения

От удара камня в верхней парвой части стекла пошла трещина горизонтальная, примерно 10-15 см. ОБИДНО :icon_cry ! И ползёт она всё дальше и двльше ! Что можно сделать ? Слышал что трещины каким то образом заплавляют ?!

Стекло менять из за такой фигни - не хочется, НО и ездить с трещиной - не хочу :icon_mad

Что посоветуете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автомаг заедь, там полно всего и консультанты грамотные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

концы трещины засверливают алмазным сверлом, а саму трещину заклеивают. Только цена качественной работы будет сопоставима с ценой стекла.

А запускать нельзя, а то разростется на все стекло. Как у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие цены ? На сколько я слышал порятка 10 у.е. за см. трещины :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие цены ? На сколько я слышал порятка 10 у.е. за см. трещины :icon_question

вот и посчитай

а потом посмотри, сколько стекло стоит заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меня интересует более конкретная информация. Я просто от кого то слышал в каком то там году ... а что сейчас ? и где это можно сделать ? Может кто сталкивался ?! И сколько стоит стекло + работа :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меня интересует более конкретная информация. Я просто от кого то слышал в каком то там году ... а что сейчас ? и где это можно сделать ? Может кто сталкивался ?! И сколько стоит стекло + работа :icon_question

Да все, видимо, стекла меняют.

Сколы и выбоинки заделать можно недорого, а вот трещину - не оправдывает себя, 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меня интересует более конкретная информация. Я просто от кого то слышал в каком то там году ... а что сейчас ? и где это можно сделать ? Может кто сталкивался ?! И сколько стоит стекло + работа :icon_question

1. ищи Поискои форума - это мы обсуждали осенью.

2. Замена стекла - лобовик .ру

3. о заливке трещины поищи в поиске яндекса например - было, типа 1,5 $ за 1 см осенью, но я делать не стал - читал про практически отсутствие гарантии на подобную работу. Территориально то, что я находил - район Крылатского. Лучше засверли конец трещины и езди, пока не накопишь на замену стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От удара камня в верхней парвой части стекла пошла трещина горизонтальная, примерно 10-15 см. ОБИДНО  :icon_cry  ! И ползёт она всё дальше и двльше ! Что можно сделать ? Слышал что трещины каким то образом заплавляют ?!  

Стекло менять из за такой фигни - не хочется, НО и ездить с трещиной - не хочу  :icon_mad  

Что посоветуете ?

Надо было сразу в спец. мастерскую ехать и заделывать трещину, пока она 10-15 см. была. Если она сейчас в 2 раза больше, то действительно может и нерентабельно заделывать исходя из материальной стороны. Но я бы лучше заделал, чем стекло переклеивать - это уж когда совсем всё плохо. Тем более, сколько раз я на других машинах это не делал, ни разу вопросов ни к работе спецов, ни к самому стеклу больше не было, по-крайней мере в этом месте, я имею ввиду, если второй камень не словить :)

А цены разнятся очень. Я в разных местах делал, везде делали нормально, а цены в 2 раза отличались почти....правда это было достаточно давно. А куда звонить: в каждом районе что-то подобное есть - Инет, "Желтые страницы" рулят :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу с "пауком" на стекле уже полгода, размер такой же как у тебя 10-15 см. Тему проверил - при таком раскладе проще стекло заменить и будет это стоить от 3000 до 4000 руб. Набор "сделай сам" из автомага уже не поможет, да и не советуют люди, а лечить в приличных мастерских будет как минимум в два раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное при замене стекла, чтоб при срезании клеящей части, металлической леской не повредили кузов. В тех местах всегда скапливается влага.....выводы делайте сами. Я тоже все не решусь на замену. Жду теплых деньков. Зимой не рекомендуют клеить стекла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делал, сотка за саму дырку от камня и 15р за см, у меня большая трещина была, вышло 600р, клеют каким то клеем, который высыхает только под ультрафиолетовой лампой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот какой вопрос по тме. А кто знает какие стекла (фирма) можно ставить на Нексию кроме корейских? А то корейские уж очень хрупкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу с "пауком" на стекле уже полгода, размер такой же как у тебя 10-15 см. Тему проверил - при таком раскладе проще стекло заменить и будет это стоить от 3000 до 4000 руб. Набор "сделай сам" из автомага уже не поможет, да и не советуют люди, а лечить в приличных мастерских будет как минимум в два раза дороже.

Откуда это в два раза дороже, если народ пишет, что осенью ".... типа по $1,5 за сантиметр было..." ©?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен платить и по 3 у.е. за см. Вот только скажите ГДЕ хорошо сделают ? А следов после ремонта не видно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обзванивал реальные мастерские. 1,5$ не встречал ни где. 10$ - 15$ это норма. телефоны брал в сервисе и Инете. залезь в Инет, там даже картинки выкладывают "до похудания и после" :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен платить и по 3 у.е. за см. Вот только скажите ГДЕ хорошо сделают ? А следов после ремонта не видно ?

После ремонта видны и то, если присматриваться против солнца, входящие т.е. просверленные отверстия по краям бывшей! трещины, которые естественно тоже заделаны. Насчет 10-15 у.е. за см. - что-то дороговато. Сегодня дома поищу телефончики, завтра отпишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен платить и по 3 у.е. за см. Вот только скажите ГДЕ хорошо сделают ? А следов после ремонта не видно ?

Даже долго искать не пришлось:

http://autostyl.ru/pages/crack.html

600 руб + 30 руб за см.!!! к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только новое стекло, а все другое - колхоз, все равно лопнет потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только новое стекло, а все другое - колхоз, все равно лопнет потом...

Если только для прохождения ТО, то может и стоит, а так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только новое стекло, а все другое - колхоз, все равно лопнет потом...

На самом деле это не факт, может и так получиться, всё зависит от того, насколько она у него увеличилась. Если 10-15 см, то лопнет вряд ли, если 30 и более - 50 на 50. А так человеку советом помогли, ссылку дали - пусть сам решает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только новое стекло, а все другое - колхоз, все равно лопнет потом...

На самом деле это не факт, может и так получиться, всё зависит от того, насколько она у него увеличилась. Если 10-15 см, то лопнет вряд ли, если 30 и более - 50 на 50. А так человеку советом помогли, ссылку дали - пусть сам решает....

За 2 месяца через все стекло проползет все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду клеить. Сделаю фотку "как было" и потом "как стало" ...

Надеюсь что не поползёт дальше до тих пор пока не доюду до сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...