Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
саня

Стрелка спидометра

Рекомендованные сообщения

дёргается стрелка спидометра до скорости 35-40 км/ч, потом нормально ровно идёт, может у кого было такое? и что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дёргается стрелка спидометра до скорости 35-40 км/ч, потом нормально ровно идёт, может у кого было такое? и что это может быть?

Много у кого так. Я уже год езжу, дергается, но все работает. Обсуждали данный трабл и решили забить на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я три раза менял датчик скорости, по другим причинам. На новом датчике, день два не дергается!!!! :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик скорости никакого отношения к спиду не имеет.

Нужно просто тросик смазать, вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое - но на скорости от 10 до 20-30...

Просто вытащил и вставил поновому - все прошло... До сих пор все плавно - иногда бывает, когда приборку снимаю, после небольшие подергивания до 20 км... Лечение - тоже.

Грешу на стачивание или "папы" или "мамы" кончика троса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привод спидометра тросовый и ни каких пап и мам нет если трос в нормальном состоянии привод беленькая дрянь пластиковая которая входит в кпп тоже нормуль,то тогда спидометр говорит своим подергиванием что он скоро откажется показывать скорость или наоборот будеш ехать40км а показывать240 :icon_lol ,внем почти весь механизм пластиковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик скорости никакого отношения к спиду не имеет.

Нужно просто тросик смазать, вот!

Датчик скорости, он для мозгов (инжектора)?

А спид он отдельно, чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик скорости никакого отношения к спиду не имеет.

Нужно просто тросик смазать, вот!

Датчик скорости, он для мозгов (инжектора)?

А спид он отдельно, чтоль?

именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привод спидометра тросовый и ни каких пап и мам нет если трос в нормальном состоянии привод беленькая дрянь пластиковая которая входит в кпп тоже нормуль,то тогда спидометр говорит своим подергиванием что он скоро откажется показывать скорость или наоборот будеш ехать40км а показывать240 :icon_lol ,внем почти весь механизм пластиковый

Про пап и мам имею ввиду - пластиковый язычок кот. вставляется в "маму" на спидометре :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага вот у меня стрелка спидометра лежит на максимуме, а одометр при этом крутит как положено. Вариантов нет, механизм спидометра отжил свой век. Вот только вопрос, сложно ли его менять и продаётся ли механизм отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же хрень со стрелкой и у меня...... Значит поломка не за горми, говорите, - ладна, что поделаешь, зато буду знать, что ждать от Ксюхи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надфилем с коньчика троса снять пол милиметра, то одометр работать не будет а спид да (иногда применяют, сами понимаете зачем), потом перед продажей новый тросик ставят.

Вообще смазывайте конец лучше и много проблем решится. Про свою я уже писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик скорости никакого отношения к спиду не имеет.

Нужно просто тросик смазать, вот!

Датчик скорости, он для мозгов (инжектора)?

А спид он отдельно, чтоль?

именно так
А тросс спидометра вы к чему прикручиваете? :icon_eek

Лично у меня он приделан именно к датчику скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня он приделан именно к датчику скорости.

Как легко меня сбить с толку! до этого топика, я думал абсолютно также! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...