Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dragon

Антифриз

Рекомендованные сообщения

Летом подходит срок замены антифриза. Сейчас залит Liqui Moly KFS 2000 синий. Думаю можно ли использовать Liqui Moly KFS 2001 красный? В мануале вроде пишут, что нужно использовать жидкость на основе этиленгликоля, а красный изготаливают по карбоксилатной технологии, но подбор по марке уверенно предлагает и тот и тот. У красного преимущество - срок службы 4 года против 2. Вот хочу поинтересоваться, кто чем пользуется.

Может кстати кто объяснит, чем характерен желтый антифриз (mobil и bp) и можно ли его с чем-нибудь мешать?

Синий и зеленый, как я понял, это одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 3 вида: Красный, синий, желто-зеленый. То есть синий и зеленый - это разные антифризы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя мешать антифризы разных цветов. ИМхО .

А вот Красный от ликви моли и красный от мотюль - смешать можно.

:icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу помочь с антифризом. Пиши в личку если интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не шутил с (цветами антифриза)залей любой фирмы какая нравится тока цвет обязательно зелененький :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему зелёный-то :icon_question ведь был залит синий :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему зелёный-то :icon_question ведь был залит синий :icon_confused

спрси у любого продавца жижами,должен быть зеленый потому что двс не разъедает,видел головы нексийные разъело как будто карал,ездили на красном антифризе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать что зелёный не разъедает, а все остальные - съедят в момент :icon_frown :icon_question

"НЕ ВЕРЮ ! ... " :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто какой хочет лить то и пускай льет,я просто посоветовал,мона еще и водой залить :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто какой хочет лить то и пускай льет,я просто посоветовал,мона еще и водой залить :icon_lol

Точно, а потом ждать спокойно ждать зимы, а морозов как в этом году :icon_cheesygrin

Насчет того что движок разъедает вообще чушь полная, тем более, что и зеленый и синий изготовлены на основе этиленгликоля, максимум чем они отличаюся так это пакетом присадок! Я синий залил два года назад, если бы он что-нибудь и разъедал он бы уже давно разъел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синий, разъедающий все на своем пути, называется Тосол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите, pls!

Уменя залита прозрачная жидкость, но это не вода! (Не замерзала и более густая) Что-это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите, pls!

Уменя залита прозрачная жидкость, но это не вода! (Не замерзала и более густая) Что-это?

На язык не пробовал? Может С2Н5ОН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти год езжу на красном и не менял еще после старого хозяина. Ничего плохого не замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите, pls!

Уменя залита прозрачная жидкость, но это не вода! (Не замерзала и более густая) Что-это?

На язык не пробовал? Может С2Н5ОН?
И без характерного зАпаха :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...