Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Саруман

"Глючит" замок водительской двери на Espero

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Прошу принять меня в уважаемое сообщество Дэу-водов.

Всего 2 недели как счастливый обладателеь Daewoo-Espero 2.0 мкп, 1999 г.р. пробег 156000 км.

При покупке не обратил внимания на след. фигню - иногда (поэтому и не бросилось в глаза) не до конца открывается защелка замка вод.двери. При детальном рассмотрении, увидел, что металлическая защелка замка возвращается через раз, из-за чего дверь остается закрытой. помогает закр/откр ц/з.

Показалось, что сам замок забит смазкой+вода+всякая пыль/грязь..

Вопрос - что делать. У меня есть 3 варианта

1. Почистить снаружи тряпкой (щетками)+ очиститель какой нибудь

2. Разобрать замок и почистить

3. Сразу замена замка (360 р + работа)

Кто сталкивался может?

Еще попутно хочу спросить - насколько трудоемка самостоятельная процедура замены задних ТК?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке не обратил внимания на след. фигню - иногда (поэтому и не бросилось в глаза) не до конца открывается защелка замка вод.двери. При детальном рассмотрении, увидел, что металлическая защелка замка возвращается через раз, из-за чего дверь остается закрытой. помогает закр/откр ц/з.

Кто сталкивался может?

Привет!

У меня через раз открывалась дверь пассажира. Разбирал сам замок, оказалось, что механизм замка разболтан - ослабли крепления механизма. Смазывал, не помогло. Заменил замок. Работы минут на 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Сам все делал?

Насколько сложно снимается обшивка? она на саморезах или на одноразовых пистонах/защелках? какой инструмент понадобится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Сам все делал?

Насколько сложно снимается обшивка? она на саморезах или на одноразовых пистонах/защелках? какой инструмент понадобится?

Сначала выкручиваешь саморезы с низу двери, потом откручиваешь пластмасску под дверной ручкой (2 самореза), затем откручиваешь (1 саморез) и снимаешь саму ручку, остальное на пистонах (сколько раз снимал/ставил обшивку, никогда не думал что они одноразовые :icon_lol ). Кнопки можно не вытаскивать, там вроде провода достаточно длинные. Инструмент - руки и крестовая отвертка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...