Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Kramzlik

Вода под поликами

Рекомендованные сообщения

Всем привет я тут новенький так, что принимайте. :icon_cheesygrin

Вчера мыл машину и наткнулся на неприятную вещь. В салоне под водительским сиденьем обнаружил много воды, причем пропитанной до такой степени, что при надавливании проявляется.

Дырок в днище нету, откуда она там взялась непонятно и самое главное как ее высушить?

Прошу прощения машина Daewoo Espero. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клади газету под коврики (можно и под сидение) и не забывай почаще менять, а вода могла появиться от снега, который та занес на ботинках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от прошлого хозяина... скорее всего. Потому как машину купил недавно. Спасибо за подсказку.

Кстати какие полики лучше купить, а то старые стертые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если от старого хозяина, то влага могла остаться от предпродажной подготовки. Если же вода не из-за этого, то причин может быть много. И разбираться с ними лучше по теплу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от прошлого хозяина... скорее всего. Потому как машину купил недавно. Спасибо за подсказку.

Кстати какие полики лучше купить, а то старые стертые?

лучше резиновые, корытом или влаговпитывающие на резиновой основе.....глянь поиском, обсуждали :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меян стоят шерстянные от БМВ Х5 :icon_cheesygrin Задние коврики - подошли как там и стояли :icon_lol а вот водительский на Х5 меньше чем надо в раза 2.5 :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim Вот и пришлось с пассажирского переложить на водительское место, а пассажиры у меня (справа) ездят на резиновых ковриках.

А шерстяной коврик не вытаскивал даже зимой, влагу он впитывает ОЧ, хорошо, потом его промыл водой, просушил - и на место, а самый большой его плюс в том что он ни каким образом, даже попав под педаль сцепления, не мешает езде. Тоненькие они 8-10 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я тут новенький так, что принимайте. :icon_cheesygrin

Вчера мыл машину и наткнулся на неприятную вещь. В салоне под водительским сиденьем обнаружил много воды, причем пропитанной до такой степени, что при надавливании проявляется.

Дырок в днище нету, откуда она там взялась непонятно и самое главное как ее высушить?

Прошу прощения машина Daewoo Espero. :icon_confused

Вода может попасть по всяким причинам. Первая и самая простая, это снег – но он должен быть в таком большом количестве, чтоб пропитать паралон , который находиться под матерчатой обивкой. Вторая причина и скорей правдоподобная, это когда вода попадает через неплотные стыки кузова. Например резинка уплотнителя дверей отходит, или дверь плотно не прилегает…..Может в области крыла льет…Одним словом, когда наступит лето, бери лейку и поливай места возможных протеканию….Ищи…А как говорят, кто ищет тот всегда найдет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот лето чет не спешит... :icon_cool Ну газетки подстелю... хотя какое-то кол-во влаги уберу. Но просто был сильно удивлен... когда надовил и выкатилась лужа. :icon_cheesygrin

Кстати тут наверно придется антикор делать... может полы тоже обработать?! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на старой Нексии затекало через лобовое стекло (после некачественной переклейки)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на эспере просто немного влажный пол а вот на азлк 2141 спереди реально мокрый а летом после дождя сзади даже плавает коврик причем дырок нет и уплотнители новые :icon_eek . искал и так ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на эспере просто немного влажный пол а вот на азлк 2141 спереди реально мокрый а летом после дождя сзади даже плавает коврик причем дырок нет и уплотнители новые :icon_eek . искал и так ничего не нашел.

На АЗЛК скорее всего течет из-под блока реле и предохранителей. Его надо на силикон ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подложить газету, но это самый бюджетный вариант. А лучше купить памперс, он впитывает очень хорошо!!! Всё забываю себе купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз пошла тема про пмперсы тогда можно предложить еще всякого рода женские прокладки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну если прикалываться хочешь то не тут!!!! Я серьезно говорю про памперсы. Ты прикинь сколько надо прокладок купить, там и одной пачкой не отделаешься, и толку то от них мало. А памперса и одного хватит, и все впитает в себя, и стоит дешево.!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что прокладки вместо стелек используют. Сам не пробовал.

В машине газеты всю зиму. Купил как то в Ашане влаговпитывающие коврики - зря отдал деньги. Газеты эффективней и бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот лето чет не спешит... :icon_cool Ну газетки подстелю... хотя какое-то кол-во влаги уберу. Но просто был сильно удивлен... когда надовил и выкатилась лужа. :icon_cheesygrin

Кстати тут наверно придется антикор делать... может полы тоже обработать?! :icon_cheesygrin

я думаю что надо обязательно всё чётко просушить и проработать полы антикором если ты хочешь долго проездить на ней к сожелению авто не защищён от корозии а влага может появиться из днища .Ты его смотрел может там чё не так всмысле дырка :icon_neutral я сейчас тоже буду брать эсперо но я сразу всю её обработаю антикором со всех сторон :icon_biggrin просто надо ам КЛАСНЫЙ мне очень нравиться. :russian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днищие я просмотрел на подъемнике... Вообщем после долгих размышленмий все оказалось проще... коврик епрст пробитый... и после зимы таявший снег просто просачивался через коврик. :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на эспере просто немного влажный пол а вот на азлк 2141 спереди реально мокрый а летом после дождя сзади даже плавает коврик причем дырок нет и уплотнители новые :icon_eek . искал и так ничего не нашел.

На АЗЛК скорее всего течет из-под блока реле и предохранителей. Его надо на силикон ставить.
если бы текло из под блока то в первую очередь плавал бы передний коврик а он просто мокрый а именно плавает задний коврик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на эспере просто немного влажный пол а вот на азлк 2141 спереди реально мокрый а летом после дождя сзади даже плавает коврик причем дырок нет и уплотнители новые :icon_eek . искал и так ничего не нашел.

На АЗЛК скорее всего течет из-под блока реле и предохранителей. Его надо на силикон ставить.
если бы текло из под блока то в первую очередь плавал бы передний коврик а он просто мокрый а именно плавает задний коврик.
А может проблема в стиле вождения? :icon_cheesygrin

Вероятно кто-то из задних пассажиров не удержал...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cheesygrin . и при чем началось все после поездки на юг. там прошел ливень и коврик заднии реально поплыл :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я тут новенький так, что принимайте. :icon_cheesygrin

Вчера мыл машину и наткнулся на неприятную вещь. В салоне под водительским сиденьем обнаружил много воды, причем пропитанной до такой степени, что при надавливании проявляется.

Дырок в днище нету, откуда она там взялась непонятно и самое главное как ее высушить?

Прошу прощения машина Daewoo Espero. :icon_confused

ну таперича я расскажу как искал и нашел эту дырочку, тоже решил вскрыть салон и ох... все сырое, открыл дверку и стал имитировать ее помывку, вода потекла через дренаж- но он пере ребром порога сладовательно это не из-за него сырость, а потом пригляделся и еще раз ох..., вода льет ручьем из под самореза обшивки которыц находится внизу над изгибом,. Закрыл дверцу и поставил на дверку шланг а сам залез с другой стороны и наблюдаю как вода из этого самореза херачит на уплотнитель, накапливается в складке и в САЛОН, а куда ей сердешной если уплотнитель прижат ребром двери, короче сделал в уплотнителе дополнительные дярочки в месте изгиба и вдоль порога, сейчас сухо. а когда снимал уплотнители перед разбором салона, обратил внимание что на уплотнителях в местах изгиба имеется остатки пыли в виде высохшего русла, вот тогда и предположил что здесь вода и течет в салон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...