Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Maks

Убогие тормоза(

Рекомендованные сообщения

значит типа ланос .на узбекских машинах 2005 года все стояло короче со всеми доработками :icon_exclaim

Эт хорошо!!! :icon_lol

Но тоже косяков хватает.

Мелочь но интересно: задние габариты, два наружных два внутренних. Именно внутренние постоянно гаснут, лампочку шевельнешь или по фонарю стукнешь порядок! Надо разобрать посмотреть, блин но почему строго внутренние... :icon_biggrin

Концевики ваше ужас, все порвалось и заржавело, и это после первой зимы! :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

концевики стоят 35 рублев 1шт можно каждый сезон менять :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

концевики стоят 35 рублев 1шт можно каждый сезон менять :icon_mrgreen

Если провода от них не отгнили. Я передние поменял, а сзади все сгнило насовсем и провода потерялись в дебрях порогов, теперь ХЗ как их искать :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

концевики стоят 35 рублев 1шт можно каждый сезон менять :icon_mrgreen

Если провода от них не отгнили. Я передние поменял, а сзади все сгнило насовсем и провода потерялись в дебрях порогов, теперь ХЗ как их искать :icon_lol

Вот вопрос то!!! Я подумываю сделать бесшумные болты на дверях, но никто так и не знает если его вывернуть гайка упадет или нет.!!!!

Все таки решил по принципу работает и хорошо. А то как лутше, а получится как всегда. Ваще закрываться не будет! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[]

Вот вопрос то!!! Я подумываю сделать бесшумные болты на дверях, но никто так и не знает если его вывернуть гайка упадет или нет.!!!!

Все таки решил по принципу работает и хорошо. А то как лутше, а получится как всегда. Ваще закрываться не будет! :icon_lol

== плохо смотрел - гайки не падают, выкручивай сколько хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тормоза.

Проверь работает ли у тебя вакуумный усилитель: на заглушенной машине накачай тормоз ногой и держи педаль нажатой, заведи машину - педаль должна уйти вниз. Если так, то вакуумник работает.

А вообще эффективность тормозов познается в сравнении. Тебе например понравилось как Пыжик тормозит. Посоветую пересесть на ВАЗ-2112 или 9-ку и попробовать на них покататься - в свою Нексию влюбишься без задних лап... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== плохо смотрел - гайки не падают, выкручивай сколько хочешь.

Спасибо! Вашему мнению доверяю! Бум откручивать и термоусадчивый кембрик на болт одевать. А в плане безопасности как? Ну на ходу дверь не откроется. Болт то толще становится.... :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что качество тормозных колодок (оригинал) - низкое. Пока машина в движении и тормоза не прогреты - все нормально. Как только нагреваются (засоряются тормозной пудрой) так эффективность торможения снижается, и еще появляется скрип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что качество тормозных колодок (оригинал) - низкое. Пока машина в движении и тормоза не прогреты - все нормально. Как только нагреваются (засоряются тормозной пудрой) так эффективность торможения снижается, и еще появляется скрип.

у меня спереди от ланоса и вентилириуемые диски, сзади от эсперы хозяйство - скрипа нет, не так "ватно" как было до замены - но по сравнению с пыжиком или чем другим аналогичным - тормозов практически нет.... вот думаю все таки сзади на дисковые переделывать, именно из за задних "ватность" мне кажется появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== плохо смотрел - гайки не падают, выкручивай сколько хочешь.

Спасибо! Вашему мнению доверяю! Бум откручивать и термоусадчивый кембрик на болт одевать. А в плане безопасности как? Ну на ходу дверь не откроется. Болт то толще становится.... :icon_question

= от этого не откроется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что качество тормозных колодок (оригинал) - низкое. Пока машина в движении и тормоза не прогреты - все нормально. Как только нагреваются (засоряются тормозной пудрой) так эффективность торможения снижается, и еще появляется скрип.

у меня спереди от ланоса и вентилириуемые диски, сзади от эсперы хозяйство - скрипа нет, не так "ватно" как было до замены - но по сравнению с пыжиком или чем другим аналогичным - тормозов практически нет.... вот думаю все таки сзади на дисковые переделывать, именно из за задних "ватность" мне кажется появляется.

== мне вот кажется, что "ватные" тормоза это просто особенность машины. Не думаю, что у Пыжика тормозной путь будет короче,чем у Ксюхи.... а иначе мы бы их уже всех с дорог страны повышибали.. :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил здесь на сервис, там мне задние тормоза почистили и еще вроде что-то настраивали так что теперь педель тормоза уходит на 1/3 своего полного хода (раньше я ее до полика прожимал). Вообщем проверял экстренное торможение... на чистом сухом асфальте оставил четыре полоски (машинку слегка занесло). Это я к тому что тормоза надо настраивать и все ОК будет.

Да кстати вакуумный усилитель проверить бы не мешало... Возможно в нем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил здесь на сервис, там мне задние тормоза почистили и еще вроде что-то настраивали так что теперь педель тормоза уходит на 1/3 своего полного хода (раньше я ее до полика прожимал). Вообщем проверял экстренное торможение... на чистом сухом асфальте оставил четыре полоски (машинку слегка занесло). Это я к тому что тормоза надо настраивать и все ОК будет.

Да кстати вакуумный усилитель проверить бы не мешало... Возможно в нем проблема.

== настроить задние тормоза может каждый в течение 6 сек, не вылезая из за руля.. но как ни странно, никто этого не делает, а когда спохватившись, пытается, то... уже поздно пить боржоми... закисло...и приходится лезть в задние тормоза и крутить там ручками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== настроить задние тормоза может каждый в течение 6 сек, не вылезая из за руля.. но как ни странно, никто этого не делает, а когда спохватившись, пытается, то... уже поздно пить боржоми... закисло...и приходится лезть в задние тормоза и крутить там ручками...

Плз, поясните как именно? И есть ли такая фича на Эспере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== настроить задние тормоза может каждый в течение 6 сек, не вылезая из за руля.. но как ни странно, никто этого не делает, а когда спохватившись, пытается, то... уже поздно пить боржоми... закисло...и приходится лезть в задние тормоза и крутить там ручками...

Плз, поясните как именно? И есть ли такая фича на Эспере?

== есть. Там самоподвод. Работает так: вытягиваем ручник и несколько раз нажимаем на педаль тормоза. Если хитрая гайка не закисла - самоподвод работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что качество тормозных колодок (оригинал) - низкое. Пока машина в движении и тормоза не прогреты - все нормально. Как только нагреваются (засоряются тормозной пудрой) так эффективность торможения снижается, и еще появляется скрип.

у меня спереди от ланоса и вентилириуемые диски, сзади от эсперы хозяйство - скрипа нет, не так "ватно" как было до замены - но по сравнению с пыжиком или чем другим аналогичным - тормозов практически нет.... вот думаю все таки сзади на дисковые переделывать, именно из за задних "ватность" мне кажется появляется.

Кстате на Пыжике 206 задние барабанные, да и не особо они нужны эти дисковые на тачке с мощностью до 100 кабыл) В передних дело! на них 80% нагрузки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Нексии также регулируется или по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Нексии также регулируется или по другому?

= конечно. Про нее и писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что после этих манипуляций должно произойти? :icon_eek

= выбирается зазор между колодкой и барабаном. Тормозить сразу лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате на Пыжике 206 задние барабанные, да и не особо они нужны эти дисковые на тачке с мощностью до 100 кабыл) В передних дело! на них 80% нагрузки!

может и так, когда тачка до 100 кобыл... у меня поболе немного :icon_biggrin

на самом деле и на 60 кобылах тормоза должны быть не ватные, когда думаешь что у тебя ватные тормоза то стиль езды приходится корректировать, а управление должно быть четким - рулевое и тормоза - это важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы тормоза стали лучше ничего регулировать не надо, только доработка (диски, супорта и т.д.). На Эспере с ноля тормоза были хуже чем на том же Гольфе 4. Это особенность машины такая и переживать не надо. все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперо97. Я иногда беру Опеля Астру или Тойоту Пикник. Так вот

после этих машин, садясь на свою доисторическую торпеду, расстраиваюсь. Хде тормоза? А они на самом деле есть. Нахожу их

после нескольких км пробега. Так, что это дело привычки. Немцы,

японцы и корейцы совсем разные машины. А по поводу болта, то он

не падает, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...