Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Maks

Убогие тормоза(

Рекомендованные сообщения

Эсперо97. Я иногда беру Опеля Астру или Тойоту Пикник. Так вот

после этих машин, садясь на свою доисторическую торпеду, расстраиваюсь. Хде тормоза? А они на самом деле есть. Нахожу их

после нескольких км пробега. Так, что это дело привычки. Немцы,

японцы и корейцы совсем разные машины. А по поводу болта, то он

не падает, это точно.

Согласен, действительно привыкаешь, тем не менее тормоза на Нексии слабоваты, из за чего приходится держать дистанцию побольше и тормозить поплавней, что бы наверняка хватило места для полной остановки. Я с ВАЗ 21043 пересел на Нексию и был очень удивлён что у неё тормоза такие слабые, так как даже мой старый тазик становился как вкопанный при резком нажатии. Правда нажать нужно было очень сильно, педали тугие :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние дисковые от Вектры-А, перед от Эсперо-новые торм.диски(зиммерман)-тормозной путь с сотки-41 метр. Резина Good Year Eagle F1-1555195(1 сезон). ВОТ. :icon_cool педаль не ватная, тормозит лучше, чем Лансер(не ИВО) с АБС на той же резине. Замерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как проверить закисла гайка или нет на тормозах???

== вскрытием. Иной раз ее трудно даже в открытую вращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние дисковые от Вектры-А, перед от Эсперо-новые торм.диски(зиммерман)-тормозной путь с сотки-41 метр. Резина Good Year Eagle F1-1555195(1 сезон). ВОТ. :icon_cool педаль не ватная, тормозит лучше, чем Лансер(не ИВО) с АБС на той же резине. Замерял

правда что если задние дисковые от Вектры-А - то ручника больше нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошел манипулировать с ручником и тормозами))) может поможет хоть немного...уж очень ватненько тормозит((((

а за совет спасибо! не знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошел манипулировать с ручником и тормозами))) может поможет хоть немного...уж очень ватненько тормозит((((

а за совет спасибо! не знал...

Виктору огромный репект.... работает зараза.... вчера затянул ручник 3 раза вдавил педальку и о чудо..... останавливается резче... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж, не знаю - мне Ксюшины тормоза нравяцца. То, что она резко не уходит в юз - что ж тут плохого? Нексовод соизмерить дистанцию с тормозным усилием может четко, момент блокировки чувствуецца отчетливо - а что еще нужно человеку для щястья?

А вот всякие вмешательства в тормозную систему считаю опасным. Вопрос аффтару - а не было ли ситуации, когда тормозили с выключенным зажиганием? (Например, при езде на галстуке.) Вот таким манером любые тормоза угробить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была брошена еще одна палка в сторону "бомбил". Еду я себе и еду...все под контролем. Впереди меня машинка, девушка за рулем, на заднем стеле у нее восклицательный знак и "У". Ну думаю забавно, еду и уду. Как тут она тормоз в пол, я за ней по тормозам. Аказывается како то муд..ла перед ней взял так и резко затормозил, типа подбомбить решил. Ну да ладно это история просто, но вчера я за ней катился на юзах так прилично. При том что у нее был вроде Кольт (не писталет а митсубиши). И расстояние честно могу сказать до то как затормозил было меньше нормы, я как раз ее обогнать хотел. После этого еще минут 10 думал, что вот мол какой молодец хоть дистанция и реакция есть, но и тормоза меня не подвели. Даже совсем не кажется, что они как то не резко тормозят и все в таком духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была брошена еще одна палка в сторону "бомбил". Еду я себе и еду...все под контролем. Впереди меня машинка, девушка за рулем, на заднем стеле у нее восклицательный знак и "У". Ну думаю забавно, еду и уду. Как тут она тормоз в пол, я за ней по тормозам. Аказывается како то муд..ла перед ней взял так и резко затормозил, типа подбомбить решил. Ну да ладно это история просто, но вчера я за ней катился на юзах так прилично. При том что у нее был вроде Кольт (не писталет а митсубиши). И расстояние честно могу сказать до то как затормозил было меньше нормы, я как раз ее обогнать хотел. После этого еще минут 10 думал, что вот мол какой молодец хоть дистанция и реакция есть, но и тормоза меня не подвели. Даже совсем не кажется, что они как то не резко тормозят и все в таком духе.

Когда в полик жмешь, она все четыре блокирует, жалоб нет!!! :icon_exclaim

А когда обычно тормозишь, бывает вата! :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ГТО первый раз на Нексии проходил то на стенде по тормозам пришлось с задними тормазами смухлевать: жму во всю , а они не блокируются, ну я тогда их и ручником. Инспектор говорит, что первый раз вижу, чтобы у Нексии задние колеса блокировались на стенде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что задние колёса должны блокироваться ? Помоему блокировка задней оси + малеёший поворт - и до заноса "как рукой подать"...

Сами попробуйте, на сухом асфальте оттормаживайтесь ОЧ, энергично, на грани срыва передних колёс в юз, и в этот момент дёрните ручник (т.е. заблокируйте заднюю ось), ну а для полноты картины - поверните рулём :icon_eek У меня машину пракитчески сразу в занос уводит ....

А может у меня поблема какая ?

А вообщето, я ни когда не жаловался на тормоза, для меня эта так называемая ватность - даёт больше шансов не заблокировать колёсья, т.е. "даёт право на ошибку" если можно так выразится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To NickPV:

Было дело таскали меня на тросе....и тормозил конечно с выключенным зажиганием...т.к. если б машинка заводилась, то б меня не таскали :)))

а что из за этого может испортиться ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To NickPV:

Было дело таскали меня на тросе....и тормозил конечно с выключенным зажиганием...т.к. если б машинка заводилась, то б меня не таскали :())

а что из за этого может испортиться ?????

Не уверен, но вроде вакуумный может накрыться..... :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ГТО первый раз на Нексии проходил

Мне там так тормоза оддавили, после этого они какието нетакие стали....... :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To NickPV:

Было дело таскали меня на тросе....и тормозил конечно с выключенным зажиганием...т.к. если б машинка заводилась, то б меня не таскали :)))

а что из за этого может испортиться ?????

АГА! Вот это дело серьезное - может накрыцца вак. усил. - и еще че-то там такое. В общем, едучи на галстуке, надо юзать ТОКА РУЧНИК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, едучи на галстуке, надо юзать ТОКА РУЧНИК!

== это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_confused А какая связь между порчей тормозной системы, и буксировкой на тросу ?

Если говоришь что нельзя - дык обоснуй, потому что я не верю в это ... А вот чтобы ручником на галстуке оттормаживаться - это серьёзная заявка :icon_lol Попробуй в повороте так притормозить :icon_frown сразу же занесёт (затяжной поврот с замедлением, а не поворот на скорости 10-15 кмч) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние дисковые от Вектры-А, перед от Эсперо-новые торм.диски(зиммерман)-тормозной путь с сотки-41 метр. Резина Good Year Eagle F1-1555195(1 сезон). ВОТ. :icon_cool педаль не ватная, тормозит лучше, чем Лансер(не ИВО) с АБС на той же резине. Замерял

правда что если задние дисковые от Вектры-А - то ручника больше нет?

Нет, это все бред. Балка не устанавливается заместо родной, перекидываются лишь дисковые тормоза. Все рабочее, тормоза в тыщу триллиардов миллионов раз круче, чем были. Моё личное и субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАрод подскажите, а если при торможении машина дёргается как будто тормозные колодки подходят и отходят от "барабанов" на нексии а при резком нажатии всё зашибись ровненько! и ещё при скорости 180 когда тормозишь то руль как бешеный начинает дёргаться?! :icon_question :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял, что задние колодки? Про дрожь при торможении и биении руля вроде было уже здесь www.daewooclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3464

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАрод подскажите, а если при торможении машина дёргается как будто тормозные колодки подходят и отходят от "барабанов" на нексии а при резком нажатии всё зашибись ровненько! и ещё при скорости 180 когда тормозишь то руль как бешеный начинает дёргаться?! :icon_question :icon_neutral

С такими скоростями ты, видимо, тормозные диски уже перегрел. Повело их. :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАрод подскажите, а если при торможении машина дёргается как будто тормозные колодки подходят и отходят от "барабанов" на нексии а при резком нажатии всё зашибись ровненько!

== есть такая фича у Нексий. Не заморачивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими скоростями ты, видимо, тормозные диски уже перегрел. Повело их. :icon_cry

Во во! Я тоже любил со 160 180 оттормаживатся! Теперь с сотни тормозишь, начинает гудеть, вибрировать, и тормозит хреново!

Диски наверно менять надо да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими скоростями ты, видимо, тормозные диски уже перегрел. Повело их. :icon_cry

Во во! Я тоже любил со 160 180 оттормаживатся! Теперь с сотни тормозишь, начинает гудеть, вибрировать, и тормозит хреново!

Диски наверно менять надо да?

== и колодки сгорели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такое бывает? Они (колодки) что потом рассыпаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...