Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Maks

Убогие тормоза(

Рекомендованные сообщения

Да нет при буксировке авто (при неработающим ДВС) ничего с вакуумником не случится, есть там просто клапан обратный (в шланг вроде встроен), вот его переклинить может, но очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, проездив некоторое время на Нексии, я не заметил, что у неё какие-то ватные, неинформативные, плохие и т.д. тормоза. Я в принципе ими вполне доволен. Стиль езды у меня достаточно спортивный. А вот с тем, что колодки, особенно передние, не должны "плыть" при нагреве - это факт.

Кстати, никто не знает, существуют ли на Нексию колодки Lucas? Цена значения не имеет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такое бывает? Они (колодки) что потом рассыпаются?

== они не рассыпаются, они меняют свойства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такое бывает? Они (колодки) что потом рассыпаются?

== они не рассыпаются, они меняют свойства

...чего не знал - того не знал... интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был опыт замены колодок на 99. как думаете на Ксю сам справлюсь? (подводных камешков нету?) :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был опыт замены колодок на 99. как думаете на Ксю сам справлюсь? (подводных камешков нету?)  :icon_lol

Справишься. У тебя суппорта от Ланоса наверняка стоят, а там попроще менять.

А ты что, с гарантии соскочить решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты что, с гарантии соскочить решил?

Господь с тобой! у меня гарантия 20 000км или 1 год. :icon_cry

а пробег уж 32500км.

щас только с сервиса, разругался в хламину, в понедельник к руководству поеду. Опять скорости не включаются/выключаются нормально (все передачи :icon_exclaim ). 3 раза регулировали педаль. ч/з 3-4 дня все опять хреново становится. :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доездился! Худшие подозрения оправдались! Колодка кончилась и начала поедать тормозной диск! 1/3 тормозного диска, по внутреннему радиусу "колючая" как наждачка!

Если просто заменить колодки, че получится?

1. Диск махом съест колодку на "плохом" участке, потом усилие распределится м/у плохим и хорошим участками диска, и все это дело будет боле мене равномерно изнашиваться. Или может колодку раскрошить? :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доездился! Худшие подозрения оправдались! Колодка кончилась и начала поедать тормозной диск! 1/3 тормозного диска, по внутреннему радиусу "колючая" как наждачка!

Если просто заменить колодки, че получится?

1. Диск махом съест колодку на "плохом" участке, потом усилие распределится м/у плохим и хорошим участками диска, и все это дело будет боле мене равномерно изнашиваться. Или может колодку раскрошить? :icon_cry

== прежде чем ставить колодку, отшлифуй наждачной шкуркой диск, включив 2 передачу на холостом ходу, только подложи под колёсья чёнить, чтобы не сбежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доездился! Худшие подозрения оправдались! Колодка кончилась и начала поедать тормозной диск! 1/3 тормозного диска, по внутреннему радиусу "колючая" как наждачка!

Если просто заменить колодки, че получится?

1. Диск махом съест колодку на "плохом" участке, потом усилие распределится м/у плохим и хорошим участками диска, и все это дело будет боле мене равномерно изнашиваться. Или может колодку раскрошить? :icon_cry

== прежде чем ставить колодку, отшлифуй наждачной шкуркой диск, включив 2 передачу на холостом ходу, только подложи под колёсья чёнить, чтобы не сбежала.

ух ты...... Виктор сеня mentosу наелся..... (по поводу свежего решения)....... вообщем присоединяюсь такому варианту.... токо шкурку нужно помельче взять (в смысле мелкое зерно).... и потом покататься на б/у колодках (в сервисах дают бесплатно пачками)..... чтоб притереть диск окончательно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== прежде чем ставить колодку, отшлифуй наждачной шкуркой диск, включив 2 передачу на холостом ходу, только подложи под колёсья чёнить, чтобы не сбежала.

вот это блин рацуха!!!

NexVik, такие вещи патентовать надо, просто как и все гениальное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== прежде чем ставить колодку, отшлифуй наждачной шкуркой диск, включив 2 передачу на холостом ходу, только подложи под колёсья чёнить, чтобы не сбежала.

вот это блин рацуха!!!

NexVik, такие вещи патентовать надо, просто как и все гениальное!!!

= это разве рацуха?

При желании могу и проточить и шлифануть диск не снимамая его с машины.. это не сложно.. честно говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб за совет! На будущее бум знать! Тока я уже колодки поменял!

На родных были какието пластины, держались на выступах, на основании колодки. А на новых колодках выступов не было, поэтому пластины не поставил! В целом без эксцессов, немного не уверен, не перетянул ли суппорта, или наоборот недотянул! (Кстати в книге За рулем написано ключ "на 13" нужен, а оказалось "на 14"!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластинки, они вроде бы от шума... чтобы не скрипели колодки, где то читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластинки, они вроде бы от шума... чтобы не скрипели колодки, где то читал

Думаю про разные пластины говорим.... В суппорте, куда колодка ушками вставляется, там стоят хитрые пластины, по моему они от скрипа. А те которые я не поставил другие.

Кста, диски то у меня нормальные, колодки поменял и ьеперь при торможении нету гула вибрации и т.д. как по маслу!

Значит я когда колодки вхлам разогрел, они испортились, (как говорил Виктор), и была вся эта байда. А теперь берегу тормоза! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== прежде чем ставить колодку, отшлифуй наждачной шкуркой диск, включив 2 передачу на холостом ходу, только подложи под колёсья чёнить, чтобы не сбежала.

вот это блин рацуха!!!

NexVik, такие вещи патентовать надо, просто как и все гениальное!!!

= это разве рацуха?

При желании могу и проточить и шлифануть диск не снимамая его с машины.. это не сложно.. честно говорю.

А напиши КАК???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, смени, не следи за суппортами, потом еще раз смени:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокачал тормоза, и мафына тормозит как вкопанная!!!! При любых проблемах с тормозами первое, с чего надо начинать это прокачка!

Кста, будет время отпишу полезной информации по ремонту Нексий!

Щас прохожу практику в ТрансТехСервисе, уже 2 недели ремонтирую Ксюхи, узнаю слабые места, и т.д. а главное бесценный опыт! Недавно движку разбирали, наконец то первый раз живьем увидел как оно там! Вот! :icon_lol Собираюсь свою загнать, и на ней практику пройти! (под присмотром спецов!) :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании могу и проточить и шлифануть диск не снимамая его с машины.. это не сложно.. честно говорю.

А напиши КАК???

== очень нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема, при торможении переднее левое колесо издает странный звук, как будто что-то трется, похоже на скрип только не писклявый а кизкочастотный, как отпускаешь тормоз постепенно проходит, но иногда , когда едешь слышно как что-то трется. Грешу на супорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стер ты колодки до основания, вот они и елозят по диску металом... почему стер? суппорт подкисает немног, было то же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема, при торможении переднее левое колесо издает странный звук, как будто что-то трется, похоже на скрип только не писклявый а кизкочастотный, как отпускаешь тормоз постепенно проходит, но иногда , когда едешь слышно как что-то трется. Грешу на супорт.

Суппорты-то какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании могу и проточить и шлифануть диск не снимамая его с машины.. это не сложно.. честно говорю.

А напиши КАК???

== очень нужно?

НЕ не надо.

Ответ ваш я уже узнал из другой темки :acute

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...