Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Davidoff

Всем. Про лобовое стекло.

Рекомендованные сообщения

Может кто и знает, но все же. Пришлось тут на днях лобовуху почистить кусочком снега....... :icon_cry Кароче сел в мафынку и офигел........ Лобовуха вся в царапинах....... Причем еле еле снегом то ее задевал..... Стекла на Ксю отстой, мягкие.......

Так что не повторяйте моей ашибки.... :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что царапины критичны - рекомендую просто отполировать стекло. Покупаешь полироль для стекла и вперед. А вот какую лучше полироль взять пока сказать не могу, думаю надо открыть новую тему по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивил.

1. Слабый удар камушком - звездочка

2. После 55000 мое лобовое все в точках от песка и т.п.

3. Писали уже (по-моему igorsia) про термотрещины...

Так что .... это как история с помпой... :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, царапины не смертельные, просто обидно. А про термотрещину, которая у меня появилась не от печки (все не как у людей :icon_lol ), и сколы от камушков молчу. Пробег 32500! Еще тащил 41 москвич и лобовуха справа внизу немного треснула. :icon_eek Такой вот кузов у нас "крепкий". :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт тебя прям не прёт.. хотя за 40000 стекло тоже в мельчайших сколах всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 17 т.к. стекло лопнуто справа вверху, от камня... Щётки чистят отстойно, правую устал гнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил такую вещь: трещина идет на высоте 10-15 см от низа стекла, и не доходя до правой стойки 15-20см резко сворачивает вниз.

Уже не на одной мафыне такое видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корея - южная страна. Да и Германия (Опель Кадетт) в общем-то тоже не север. Не просчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

101000 км. родное стекло, ни каких проблем не ыбло, следов от двотников - 0, вот только на днях камень поймал, трещина пошла. А до этого - всё прост опрекрасно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто затерто дворниками... но это скорее от дворников, чем от качества стекла. сколы и "мутность" также присутствует. На 2108 у меня было хуже гораздо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трещина от печки через все стекло. Решил что неплохо бы стекло поменять. И тут встал вопрос какое стекло лучше поставить?

Может кто-то менял стекла и уже исследовал этот вопрос. Просто не хотелось бы повторения аналогичных проблем. Кстати сколов на стекле от камушков тоже достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щётки чистят отстойно, правую устал гнуть.

== трапеция помират.. гнуть не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что царапины критичны - рекомендую просто отполировать стекло. Покупаешь полироль для стекла и вперед. А вот какую лучше полироль взять пока сказать не могу, думаю надо открыть новую тему по этому вопросу.

Очень неплохая штука - паста Гойя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил такую вещь: трещина идет на высоте 10-15 см от низа стекла, и не доходя до правой стойки 15-20см резко сворачивает вниз.

Уже не на одной мафыне такое видел!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что пишет о стеклах Автобан Моторс:

"Стекла:

В основном поведем разговор о лобовых, т.к. предложения по другим стеклам практически не встречается. Итак предпочесть лучше оригинальное стекло, из-за того что во первых оно будет неотличимо от старого т.е. имеет точно такие же обозначения, эмблемы и при продаже не возникнет "дурацких" вопросов, во вторых оно идеально подходит к кузову в отличие от стекол (например финских которые дешевле и как правило рассчитаны на установку в OPEL KADETT) других производителей. Бывает при установке неоригинального стекла "топорщится" по краям уплотнительная резинка из-за меньшего размера стекла или неточной формой самого стекла. Из неоригинала можно приобретать стекла "SEKURIT" никаких претензий к качеству, размерам не возникает. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что правда то правда стекло на букву Г, 30 тыс. пробега а дорожки от дворников ужо :icon_cry

Я в шоке!!! За 30000 км. следы от дворников - такого я еще ни на одной машине не видел, даже не смешно. :icon_cry

Запастись заранее стеклом что-ли...... :icon_biggrin

А дверные стекла что тоже такие?

У меня тонированные штатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от UZ-DAEWOO AUTO Co.

поставщики стекол - HANGLASS, ASAHIGLASS, AVTOOYKA

предложения на рынке:

производитель код детали наименование

SAINT-GOBAIN 3000AGNBL лобовое стекло -112,54 евр.

Asahi 3000AGNBL Лобовое стекло DAEWOO NEXIA/CIELO 4D SED,3/5D HB [пятак+шелк.] - 106,58 евр.

FYG 3000AGNBL Лобовое стекло DAEWOO NEXIA/CIELO 4D SED,3/5D HB [пятак+шелк.] - 97,44 евр.

Guardian 3000AGNBL Лобовое стекло DAEWOO NEXIA/CIELO 4D SED,3/5D HB [пятак+шелк.] - 97,44 евр.

JAAN 3000AGNBL Лобовое стекло DAEWOO NEXIA/CIELO 4D SED,3/5D HB [пятак+шелк.] - 97,44 евр.

Предложение daewooclub

СТЕКЛО ЛОБОВОЕ - 2700 р. (без скидок) производитель не указан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......Предложение daewooclub

СТЕКЛО ЛОБОВОЕ - 2700 р. (без скидок) производитель не указан...

Такое стекло я бы не стал покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил такую вещь: трещина идет на высоте 10-15 см от низа стекла, и не доходя до правой стойки 15-20см резко сворачивает вниз.

Уже не на одной мафыне такое видел!

+1

Я слышал, что это от кондея происходит.... у меня подобная фигня (но пока в процессе расползания) тока от попадания камня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что это от кондея происходит.... у меня подобная фигня (но пока в процессе расползания) тока от попадания камня...

нижнай! у меня кондея нэт! Я менять стекло не буду! Учитывая мягкость кузова, термотрещины..... обидно если через месяц опять лопнет. а так, у меня все трещины прошли "удачно": обзору не мешают. (мож конечно подсознание или боковое зрение и напрягается!) но прям перед глазами ниче нет! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55000 км но ни одной из перечисленых проблем нет! Странно :good :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно :good :icon_cheesygrin

Не странно, а хорошо! :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил такую вещь: трещина идет на высоте 10-15 см от низа стекла, и не доходя до правой стойки 15-20см резко сворачивает вниз.

Уже не на одной мафыне такое видел!

+1

Знаешь, на кореянке стоит оригинальное стекло, направлял полнлстью на обогрев, и уже 10 лет нет проблем, у меня уже дефлектор один раз оплавился оплавился. (машина из Германии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил такую вещь: трещина идет на высоте 10-15 см от низа стекла, и не доходя до правой стойки 15-20см резко сворачивает вниз.

Уже не на одной мафыне такое видел!

+1

Я слышал, что это от кондея происходит.... у меня подобная фигня (но пока в процессе расползания) тока от попадания камня...

У меня кондея нет. Лопнуло в конце лета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...