Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Davidoff

Всем. Про лобовое стекло.

Рекомендованные сообщения

Заметил такую вещь: трещина идет на высоте 10-15 см от низа стекла' date=' и не доходя до правой стойки 15-20см резко сворачивает вниз.

Уже не на одной мафыне такое видел![/quote']

+1

Я слышал, что это от кондея происходит.... у меня подобная фигня (но пока в процессе расползания) тока от попадания камня...

У меня кондея нет. Лопнуло в конце лета

== Лопнуло стекло?

есть 4 варианта ответа:

1) удар камешком (обычно на скорости)

2) Резкий перепад температуры - направили горячий воздух на стекло зимой.

3) Резкий перепад температуры - направили холодный воздух на стекло летом (кондей).

4) Заводской дефект - внутреннее напряжение (лопнет когда и где угодно).

И если 1 и 4 случай - элемент невезения, то 2 и 3 - элемент глупости.

зы: А вообще у всех корейских машин очень поганые (мягкие) стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что царапины критичны - рекомендую просто отполировать стекло. Покупаешь полироль для стекла и вперед. А вот какую лучше полироль взять пока сказать не могу, думаю надо открыть новую тему по этому вопросу.

Очень неплохая штука - паста Гойя.
Надеюсь это не шутка? Раньше не слышал, что ей можно стекло полирнуть. Покупал какой-то импортный полироль для стекла, чтобы убрать затертость от дворников. Результат оказался нулевой. У меня стекло родное. Тысяч в 30 поймал камешек в правый нижний угол. Трещину и скол заделали за 1500 руб. До сих пор держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Нексии пользовал стекло

1. Родное. Термотрещина пошла от первого хозяина.

2. Корейское - офигительное стекло. Мелкие камешки отлетели не причиняя вреда. Треснуло, когда весной проезжал запупыристую какую-то ямку.

3. Салаватское (это у нас город такой есть Салават. Там их и делают)

более-менее,но мягче чем корейское.

На Леганзе стоит родное. 44-градусные морозы в эту зиму выдержало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабяты, нельзя Гойей стекло полировать!!!! либо поцарапаете, либо преломление будет (ну как у линзы)... Это обычные стёкла можно так полировать, но автомобильные (тем более лобовое) низя!!!!

Есть конторы, которые заделывают трещины и сколы в стёклах. приблизительно стоит 35 рэ за сантиметр + рублей 150-300 за остановку трещины, +150-300 за ремонт скола... так, что рекомендую заделывать сколы и трещины пока не расползлись. Я свою заделал всего за 300 рэ (правда опомнился поздно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время потеет стекло. Даже по утрам когда солнце светит. Не потеет только днем когда очень жарко. Вечером за три минуты и все в тумане. Стекло становится какое-то жирное. Что за фигня? Наверное проблема какая-то с климой. Салонный фильтр вроде нормальный, из под стелка ветер дует еще как, а вот стекло каким-то жиром затягивается все больше и больше, чем сильне включаешь тем быстрее затуманивается :icon_exclaim :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на тосол, может быть течет радиатор печки или шланги в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на тосол, может быть течет радиатор печки или шланги в салоне.

Эта ерунда уже давно, как купил авто, 3 месяца назад. Вроде ничего не течет, тосол на уровне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неплохая штука - паста Гойя.

Надеюсь это не шутка? Раньше не слышал, что ей можно стекло полирнуть.
Паста называется не Гойя (Гойя - это испанский художник :icon_cheesygrin ) а ГОИ (Государственный Оптический Институт). В стенах этого заведения и была изобретена для полировки оптических стекол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время потеет стекло. Даже по утрам когда солнце светит. Не потеет только днем когда очень жарко. Вечером за три минуты и все в тумане. Стекло становится какое-то жирное. Что за фигня? Наверное проблема какая-то с климой. Салонный фильтр вроде нормальный, из под стелка ветер дует еще как, а вот стекло каким-то жиром затягивается все больше и больше, чем сильне включаешь тем быстрее затуманивается :icon_exclaim :icon_cool

== сливай воду из под моторчика печки

http://a.photofile.ru/album.php?id=544249

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТО-НИБУДЬ ОТВЕТИТ ИЛИ НЕТ ? КАК ПО КАЧЕСТВУ КИТАЙСКИЕ СТЕКЛА?

А название фирмы какое? И где такие продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== сливай воду из под моторчика печки

NexVik что-то я по фотографиям не могу понять откуда лучше долезсть до этого моторичка печки? Из под мотора снизу или сверху, или вообще из салона. :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== сливай воду из под моторчика печки

NexVik что-то я по фотографиям не могу понять откуда лучше долезсть до этого моторичка печки? Из под мотора снизу или сверху, или вообще из салона. :icon_question

== из под капота. Открутишь мотор.. и там сразу за и под ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил такую вещь: трещина идет на высоте 10-15 см от низа стекла, и не доходя до правой стойки 15-20см резко сворачивает вниз.

Уже не на одной мафыне такое видел!

У меня блин было нечто похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабяты, нельзя Гойей стекло полировать!!!! либо поцарапаете, либо преломление будет (ну как у линзы)... Это обычные стёкла можно так полировать, но автомобильные (тем более лобовое) низя!!!!  

....

Согласен, что эффект преломления возможен, но и стекла полировать можно. Чтобы свести его к минимуму, поверхность, прилегающую к испорченным щетками дугам, заклеивается, с/к пленкой. Таким образом, полироваться будут только "затертые места".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и поменял лобовик. Поставил китайский XYG. Впечатления неплохие, а главное что греет душу это цена с работой 3000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь задумывался о полировке лобовухи. Недавно пришел к выводу, что на лобовухе на моей ксю(2000 год пробег примерно170000) появился вроде пескоструя, т.е. в солнечный день когда солнце попадает ничего не видно, как буд-то перед тобой белая стена, да и сейчас как-то не комфортно по вечерам стало кататся. В свое время в журнале за рулем полировали стекла фар. Можт и лобовухой так же мона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь задумывался о полировке лобовухи. Недавно пришел к выводу, что на лобовухе на моей ксю(2000 год пробег примерно170000) появился вроде пескоструя, т.е. в солнечный день когда солнце попадает ничего не видно, как буд-то перед тобой белая стена, да и сейчас как-то не комфортно по вечерам стало кататся. В свое время в журнале за рулем полировали стекла фар. Можт и лобовухой так же мона?

Мне кажется ничего не поможет(или поможет но ненадолго), качество лобовихи га..ное.У меня это появилось после полугода эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старушке стоит Pilkington, очень даже неплохое стекло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... я еще в нете немного поискал вроде такие услуги есть, только в моем случаи выгодней заменить стекло, однако зима на носу , со всеми влетающими на скорости последствиями: иногда встреча с ПСС(противо-скользащая смесь, вроде так) причем в ней иногда можно встреить камни различного размера. :icon_confused :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старушке стоит Pilkington, очень даже неплохое стекло)

Ну еще-бы :icon_biggrin Их Land Rover использует, и не только. Это не HanGlass...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пилкингтон в июне был поглощен группой NSG (Nippon - япония)один из мировых стекольных концернов.....производят стекло у нас в подмосковье :icon_cheesygrin

а официально продают и устанавливают автостекло на матросской тишине :telephone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пилкингтон в июне был поглощен группой NSG (Nippon - япония)один из мировых стекольных концернов.....производят стекло у нас в подмосковье :icon_cheesygrin

а официально продают и устанавливают автостекло на матросской тишине :telephone

Завод в Раменском районе более 70% продукции отправляет на экспорт. Мы туда электрооборудование и маркировку поставляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стекла изготовляют в подмосковье где именно, хотя бы район?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...