Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Davidoff

Всем. Про лобовое стекло.

Рекомендованные сообщения

Во всём есть свои плюсы :( а то когда бы ещё стекло поменял ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сэкономили много относительно импортных стекол?

Стекло - 88$/2640руб.

Монтажные работы - 50$/1500руб.

В сумме - 4140руб.

Почем импортные не помню, но помоему дороже раз при выборе остановился на этом варианте.

на Нексию дешевле вышло:

фоновое стекло с серой полосой - 2 040 руб.

работа - 1 350 руб

Итого - 3 390 руб.

К сожалению, за эти деньги предлагали только Польшу или Китай. Ни то ни другое не захотел.

Корея - 4 200, Испанию не нашел - не возють больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую субботу ехал по шоссе Энтузиастов, передо мной оказался трехосный камаз самосвал. Вдруг я вижу, что у него между двумя задними баллонами застрял огромный камень, и тут, не успел я даже поворотник включить для перестроения - камень вылетает, бьет мне с громким хлопком в лобовое стекло.

Я подумал - все!!! Потом посмотрел - даже сколов не нашел.

Повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты случайно стекло блендамедом не натирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты случайно стекло блендамедом не натирал?

))) не натирал. Его частенько спиртом протираю - а как известно пьяным везет, даже если с балкона падают целы остаются. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты посмотри повнимательнее: может он по крыше дал, а не по стеклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, какие-нибудь советы даст, по поводу нового стекла. Вот поставил новое стеклышко, что можно делать (куда направлять воздух и какой), а чего категорически нельзя...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически нельзя направлять горячий воздух на замерзшее стекло, а то ...

Я в детстве зимой в походе налил горячий чай в стеклянную банку и поставил в снег остудить :ok: попил чайку ... Зато опыт на всю жисть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас приначале езды первые 10-15 мин направляю воздух на стекло чтобы немного прогрелось и отттаяло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас приначале езды первые 10-15 мин направляю воздух на стекло чтобы немного прогрелось и отттаяло

По слухам это одна из причин той самой трещины внизу стекла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бессовестно врут, ибо воздух сначала идет холодный и нагревается постепенно, а вот если направлять в салон для прогрева, в мороз, а потом уже горячий воздух на стекло - трещина

у меня в прошлом году треснуло в -30 на хорошо прогретой машине, Vadim а заводил :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Я с вечера оставляю переключатель на ЛИЦО-НОГИ. А когда завожу, ставлю скорость на единичку и протираю стекла, фары т т.п. И только потом на стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас приначале езды первые 10-15 мин направляю воздух на стекло чтобы немного прогрелось и отттаяло

По слухам это одна из причин той самой трещины внизу стекла...

Полностью согласен. На морозе прогревают сначала лобовуху. На аудюхах это часто бывает - печка уж больно мощна. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты посмотри повнимательнее: может он по крыше дал, а не по стеклу.

В том-то и дело что я во время удара видел приземление камня. Крыша целая и стекло тоже. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас приначале езды первые 10-15 мин направляю воздух на стекло чтобы немного прогрелось и отттаяло

По слухам это одна из причин той самой трещины внизу стекла...

Лично я делаю также как и Вова. Первые минуты движения направляю воздух на стекло, чтобы постепенно прогревающийся воздух постепенно прогревал стекло - пока все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто ставил лобовое стекло фирмы Splintex производится в Бельгии. Машина застрахована по КАСКО, страховая ставит только Splintex, а с деньгами нет времени возиться. Стоит ли ставить такое стекло или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит лобовуха Hirschler , ксюха делалась в Корее для рынка Западной Европы. Стекло супер выдерживает все и сколов почти нет (пробег 210 тык) а про горячий воздух на стекло даже не заморачиваюсь выдерживает все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит лобовуха Hirschler , ксюха делалась в Корее для рынка Западной Европы. Стекло супер выдерживает все и сколов почти нет (пробег 210 тык) а про горячий воздух на стекло даже не заморачиваюсь выдерживает все.

Вот похвастался стеклом!!! В славной тверской губернии лобовому пришел пипец (камень из под гузовика) и пружина сломалась (дорог в г. Бежецк вообще нет), приспособили от Запорожца так прехал на ней 1000 км.

Собственно вопрос . В клубном магазине какие стекла продаются:

1. Кто производитель?

2. Какая тонировка (нужно 70%)?

3. Есть ли сверху затемненная полоса?

4. Как упаковано для транспортировки?

Очень нужен ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звони в мобискар, там выбор больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил я PILKINGTON (Англия) - говорят очень хороше, приезжал Мерс там той же фирмы и значек мерса. За все отдал 125 уев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда его делают в Подмосковье :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отмечусь =)

283000 пробегу

стекло все в потертостях, 3 следа от камней и шипов, след от дворников

озадачился проблемой поменять

месяц назад

а теперь РОК и ХЕВИ металл

Товарищь (маленький кабанчик =) 120кг ) облакатился на левую стойку

трещина пошла не замедлительно

теперь еще более озадачился лобовой хотя трещина длиной 15 см, но постепенно ползет

но 283 т.км!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто и знает, но все же. Пришлось тут на днях лобовуху почистить кусочком снега....... :icon_cry Кароче сел в мафынку и офигел........ Лобовуха вся в царапинах....... Причем еле еле снегом то ее задевал..... Стекла на Ксю отстой, мягкие.......

Так что не повторяйте моей ашибки.... :icon_exclaim

ну незнаю !!!! вторую зиму езжу с замёршим бачком омывателя и всегда снегом стекло

протерал и ни одной царапинки нет. видимо у тебя стекло попалось марсианского производства!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :wub:

Ни с того ни с сего лопнуло лобовое стекло от верхнего левого края по диагонали (25-30 см. длина), соответственно встал вопрос о замене стекла. Почитав эту тему решил делать в мобискаре :D , но есть одна проблемка: предлагают зелёное и обычное. Не знаю какое ставить, что значит зелёное? оно тонированное что-ли?, хочется такое же как и стоИт сейчас. Машинка ксю 2005г GLE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :wub:

Ни с того ни с сего лопнуло лобовое стекло от верхнего левого края по диагонали (25-30 см. длина), соответственно встал вопрос о замене стекла. Почитав эту тему решил делать в мобискаре :D , но есть одна проблемка: предлагают зелёное и обычное. Не знаю какое ставить, что значит зелёное? оно тонированное что-ли?, хочется такое же как и стоИт сейчас. Машинка ксю 2005г GLE.

Зеленое это значит с зеленной солнцезащитной полосой вверху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...