Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BARMALEY

Замена ремня ГРМ

Рекомендованные сообщения

Ребята неставьте неориганал если (только перед продажей). У меня зимой в (-25С) норигинал на зуб перескочил вот гимору было. Ну в крайнем случае на лето хотя экономия в триста рублей выйти боком может.

По крайней мере в сервисе так сказали, что неоригинал может так себя вести.

Это да. Копеечная (на самом деле, это так) экономия потом выходит боком. Собираюсь брать оригинальные, и разница между "полной" ценой и ценой с учетом скидки очень привлекательна =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие ремни говорят-POWER GRIP,но лучше заменить деталь чуть раньше,чем сломаться на дороге чуть позже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие ремни говорят-POWER GRIP,но лучше заменить деталь чуть раньше,чем сломаться на дороге чуть позже!

А этот как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....но лучше заменить деталь чуть раньше,чем сломаться на дороге чуть позже!

В точку :icon_cheesygrin :groupwave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди менял недавно грм на планерной после замены начал свистеть потом появился звук колокольчика ;короче вердикт такой разболтался ролик натяжителя и шайба звенела. когда шайбу сняли на ролике была выработка в итоге тотже слесарь- кривые руки поставил ролик обратной стороной и звуки пропали .сейчас ремень начал шелестеть на перегазовках :icon_frown а вообще ролики сейчас идут дрянь и часто разваливаются до замены ремня но кривые руки встречаются чаще :icon_cheesygrin дешево не значит сердито и дорого не значит качественно :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли рассчитывать на хорошую скидку "клубня" (хоть ещё и молодого :icon_cheesygrin ) ? :icon_biggrin

Можно!

Перед покупкой в магазе скажи, что ты из ДЭУ Клуба и попроси дисконтную карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит ремень оригинал.

Насколько знаю на корейские Нексии ставили GATES made in Korea,

А какой производитель сейчас является оригиналом.

З.Ы. Просто сам скоро собираюсь менять так интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во вторник порвался ремень ГРМ, причем 12 тык тому назад ездил на ТО 80 в SVV, ролик поменяли, а ремень сказали новый, не надо менять...

огромное спасибо помощникам в лице вова, a-gr и беркут за неоценимую помощь в доставке меня до сервиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто тут спец?.. подскажите

на машине 130 тыс.км. уже... а хозяин говорит что помпу не менял ни разу... во всяком случае не помнит.. может на ТО поменяли, не сказали.. а на ТО он ездил

мне кажется что помпа не может пройти 130 тыс.км... или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что помпа не может пройти 130 тыс.км... или я не прав?

Моя помпа пробежала 130 тык, у моего друга на еспере пробежала 140 тык, так что все возможно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что помпа не может пройти 130 тыс.км... или я не прав?

Моя помпа пробежала 130 тык, у моего друга на еспере пробежала 140 тык, так что все возможно....

хм... значит все таки стоит запастись запасной помпой, если вдруг ей кирдык прийдет?

а то говорят что ее раз в 60 тыс.км. вместе с ГРМом менять вроде надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще каковы первые признаки умирающей помпы?

просто у меня на Опеле Вектре А... где дигатель почти такой, обычно ее клинило и рвало ремень ГРМ.. причем стабильно от 55 до 65 тыс.км. пробега... и признаков умирания не было никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все просто, сначала у тебя гремит ролик, потом начинает течь помпа и течет пока не поменяешь, на эсперах ничего не рвет, все довольно бесзопасно, на навернутой помпе я проехал 500 км :icon_cool

Так что лучше поменять помпу на 120 тыщах вместе с ремнями и роликом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все просто, сначала у тебя гремит ролик, потом начинает течь помпа и течет пока не поменяешь, на эсперах ничего не рвет, все довольно бесзопасно, на навернутой помпе я проехал 500 км :icon_cool

Так что лучше поменять помпу на 120 тыщах вместе с ремнями и роликом

дело в том, что прошлый хозяин сказал что ремень и ролик ему меняли на ТО.. а вот помпу нет... я так понял что это и было буквально 10-20 тыс назад.. т.е. на 110-120 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в выходные один знакомый мастер поменял мне ремень ГРМ. да как! помпу так и не удалось открутить: 2 из трех болтов под шестигранник выкрутитлись, третий - сорвался :-(( в общем, заменили ролик и ремень... стали собирать... собирали, ей богу, как конструктор. мужичок, пока возился с помпой, весь уже расстроился, начал психовать и нервничать (собственно, и я вместе с ним, ведь мне на такой машине ездить). он напрочь забыл, куда и какие болты вкручиваются. особенно, мне понравилось, как мы подбирали, куда вставить длинную такую шпильку, кот. крепится ролик под кожухом....

кстати, насчет кожуха ремня ГРМ.... как нужно было снять мет. защиту с двигателя? ее съему явно препятсвовала шестерня на коленвале. шкив с этой шестерни мужик скрутил... а саму шестерню попытался снять, выкрутив гаечку. ну так вот, гаечка эта не поддалась, а поскольку, по всей видимости, у мужичка ручки кривоватые, он умудрился засунуть в одно из отверстий на шестерне отвертку и сломать ее там, оставив кусочек, кот. так и не удалось вытащить. результат - шкив на трех болтах! чем мне это грозит?

эмоций, в общем, много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...