Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sergeizhuk

Прошу советов по новой машинке (+)

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня!

В субботу пригнал из автосалона новую Ксюху в гараж, просьба высказать советы новичку по эксплуатации, по режиму обкатки, на что особо обратить внимание в начальный период, и прочее.

Буду, благодарен за советы и наставления.

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло лучше поменять через 1500км, следи за маслом пока не обкатал, обкатка 1500 - 2000км, не гоняй, долго наодной скорости не ездий, резко нетормози (тормоза тоже обкатывать надо).

В кратце всё если сомниваешься читай инструкцию по эксплуатации.

Поздравляю (хороший выбор)Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло лучше поменять через 1500км, следи за маслом пока не обкатал, обкатка 1500 - 2000км, не гоняй, долго наодной скорости не ездий, резко нетормози (тормоза тоже обкатывать надо).

В кратце всё если сомниваешься читай инструкцию по эксплуатации.

Поздравляю (хороший выбор)Изображение

Сразу прошу прощения за офф :icon_neutral

А как же вот это?

Да нормально там всё, смирись - это опель 76-го года(там даже в задних тормозах пружинок больше чем в нашей "копейке"),  

цоконье - это первое что тебе не понравилось в УЗДЭушке, вся машина полное ... , если есть возможность лучше купи Ниссан или Митцубиси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2sergeizhuk:

Тут можешь много инфы почерпнуть для себя - на что обратить внимание, что сделать и как быть...

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/391/arti...ticles/891.html

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/392/arti...ticles/900.html

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/391/arti...ticles/889.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное - это хотя бы первые 500 км постарайся не стоять в пробках. Лучше по трассе куда нибудь в область съезди чтобы средняя скорость была 70-80 км/ч. Пятую в этот период пока не используй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше сожги полный бак ночью на МКАДе, и далеко ездить не надо - я так на своей 9-ке делал. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убил субботу - покатался с женой в окресностях Чехова, Серпухова, Тарусы, Поленова. И 450 км намотал и красивые места посмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убил субботу - покатался с женой в окресностях Чехова, Серпухова, Тарусы, Поленова. И 450 км намотал и красивые места посмотрели.

не "убил", а наоборот провел субботу по человечески :icon_biggrin

я обкатывал из за отсутствия МКАДА в Питере просто ездой по шоссе в сторону Выборга. Очень приятно оказывается обкатывать новые машинки... жаль что редко такое удовольствие получается...очень редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убил субботу - покатался с женой в окресностях Чехова, Серпухова, Тарусы, Поленова. И 450 км намотал и красивые места посмотрели.

ничё се "убил". да я готов в такие места по надцать раз в год ездить не только для обкатки авто.

ЗЫ: сам в эту субботу в Чехов-Серпухов-Таруссу ездил :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую сразу же залить изнутри двери антикором, поскольку уверен на 90% что первыми цвести начнут именно они.

Поздравляю с покупкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую сразу же залить изнутри двери антикором, поскольку уверен на 90% что первыми цвести начнут именно они.

Поздравляю с покупкой!

Оссобено задние !( смесью масла и мовиля нагретого на плитке вливается во внутрь задних дверей предворительно сняв обшивку и заклеев пластилином сливные дырочки поболтать дверью и потом открыть дырочки и слить лишки смеси) знакомый на нексии посоветовал! у него ксюха 99 гв а двери как новые! и я тоже енто сделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше сожги полный бак ночью на МКАДе, и далеко ездить не надо - я так на своей 9-ке делал.  :icon_lol

Я так делал на своей Ксюше год назад (кстати, как раз, юбилей). Тока сжег не бак, а просто дал 2 круга в субботу вечером, часов в 8. Мафын на МКАДЕ в это время мало, едешь равномерно 80-90 НА ЧЕТВЕРТОЙ! Красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катание по МКАД в планах имеется.

Насчет дверей обязательно проверю, вообще-то было заплачено за тектил цинк, теоритически он должен там быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда Нексию взял, вовсе даже и не думал по ночам по МКАД ездить. Тебе же не ехать через неделю в Тюмень по трассе...?

Просто сел и поехал. Правда, конечно, больше 3000 об/мин двиглу не давал, что, кстати, сильно напрягало. Поменял масло примерно, когда 1400 пробега было и начал уже ездить нормально, т.е. несмотря на тахометр. Единственное, что волновало, это то, что обкатка пришлась на самые морозы. Народ рекомендовал не ездить, Уз Дэу сказал ездий, я и продолжал ездить.

Моё мнение: если мотор неудачный попался, то никакая обкатка его уже не спасет... :icon_cry

Кроме того в инструкции пишут о некой осторожности во время ПЕРВЫХ СОТЕН километров.

Про дополнительный антикор толком еще не думал, кроме сделанного в салоне, но наверное что-то еще летом делать надо. Для начала двери вскрою и посмотрю, что да как, а уж потом решу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше сожги полный бак ночью на МКАДе, и далеко ездить не надо - я так на своей 9-ке делал. :icon_lol

Я так делал на своей Ксюше год назад (кстати, как раз, юбилей). Тока сжег не бак, а просто дал 2 круга в субботу вечером, часов в 8. Мафын на МКАДЕ в это время мало, едешь равномерно 80-90 НА ЧЕТВЕРТОЙ! Красота.
МИФИ рулит!!! Кстати, проезжая недавно мимо, обнаружил, что вместо ПНЕй какой-то ресторан... Гибнут традиции.... И "три цыпленка" наверно тоже закрылись...( это на Красногвардейской около Универсама). А книжный напротив еще живой? Что с ДК творится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попозже еще ченибудь напишу, вспомнить не могу. А первый месяц у меня от машинки спереди пахло паленым, прошло, говорят так должно быть. Внизу бампера жирное что то было. Сказали смазка из бампера вытекла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло лучше поменять через 1500км, следи за маслом пока не обкатал, обкатка 1500 - 2000км, не гоняй, долго наодной скорости не ездий, резко нетормози (тормоза тоже обкатывать надо).

В кратце всё если сомниваешься читай инструкцию по эксплуатации.

Поздравляю (хороший выбор)Изображение

В руководстве указано , что обкатка 1000 км, через 1000 км проводится ТО, но... кто же читает эти инструкции. Я вот тоже ее открыл, когда на спидометре было уже 1800 - внутри аж похолодело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом оттаяло и потекло? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...