Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
evgos

Торможение при нажатии на педаль газа.

Рекомендованные сообщения

Машина нексия SOHC GLE. Сегодня решил притопить и на 5 передачи на скорости 100 кмчас машина не стала ускоряться, более того пошла вибрация, типо троит и замедление, падение скорости и чем сильнее давишь на тапку, тем хуже. Переключился на 4-ю вроде прочихалась.

Вообще на 4-й разгонялся до 120, на 5-й беда. Установленны новые свечи, крышка распределителя, бегунок.

Вообще до ТО осталось 1.5 тык, понятно что возможно трамбл с воздушным или топливным фильтром.....

Я все же думаю на ВВ провода.

Народ кто сталкивался с подобной бедой прошу поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто пудов - топливный фильтр. При запуске мафыны проблем нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет заводится нормально, как всегда с первого раза, разгоняется плоховато и вроде как иногда вибрация на холостых бывает. Тут еще недавно рванул с места на непрогретой, ну так все нормально потом сцепление отпускаю глохнет на ходу, скорость 60 км, врубаю 4 - плохо тянет, 3-ю газа прет. потом прочихалась... я тогда подумал что свечи просто забрызгало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то с топливной. Возможно залил какой нибудь тухляк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет заводится нормально, как всегда с первого раза, разгоняется плоховато и вроде как иногда вибрация на холостых бывает. Тут еще недавно рванул с места на непрогретой, ну так все нормально потом сцепление отпускаю глохнет на ходу, скорость 60 км, врубаю 4 - плохо тянет, 3-ю газа прет. потом прочихалась... я тогда подумал что свечи просто забрызгало

== очень похоже на переобогащенную смесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет заводится нормально, как всегда с первого раза, разгоняется плоховато и вроде как иногда вибрация на холостых бывает. Тут еще недавно рванул с места на непрогретой, ну так все нормально потом сцепление отпускаю глохнет на ходу, скорость 60 км, врубаю 4 - плохо тянет, 3-ю газа прет. потом прочихалась... я тогда подумал что свечи просто забрызгало

== очень похоже на переобогащенную смесь

Ага, Женя вроде как недавно собирался потенциометром "баловаться" в сторону обогащения. Было дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей такие же симптомы были, когда катушка умирала. Сдуру топливный фильтр заменил, новый совсем был. Потом вообще даже на холостых не работала. Но загоралась контрольная лампа неисправности СУД на панели. И сначала так же, "фрикции" совершала на высших передачах и не тянула. Потом хуже, хуже... Заменили, все прошло. А вообще, лучше в сервис. Инжектор - тёмная весчь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь! Заменил ВВ провода и все прошло. Насчет потенциометра да крутанул давно, но обсуждалось, и крутанул на пол оборотика (фигня). Главное сменил заправку и сейчас свечки нужного цвета стали.

Вроде как даже расход уменьшился ощутимо.

Кстати если кто обнаружит у себя белые свечи, а также будет иметь информацию о глубинах этого явления, прошу сигнализируйте.(ну не верю я что это от раннего зажигания, у меня оно правильное....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь! Заменил ВВ провода и все прошло. Насчет потенциометра да крутанул давно, но обсуждалось, и крутанул на пол оборотика (фигня). Главное сменил заправку и сейчас свечки нужного цвета стали.

Вроде как даже расход уменьшился ощутимо.

Кстати если кто обнаружит у себя белые свечи, а также будет иметь информацию о глубинах этого явления, прошу сигнализируйте.(ну не верю я что это от раннего зажигания, у меня оно правильное....)

не по теме сорри ..... да и в личку писать. .... токо инфу терять......

короче у меня свечи стали белыми после промывки (ну +2 замены) форсунок...... щас на стадии оптимального варианта регилировки СО..... по совету NexVika сменил заправку...... не помогло ...... ситуация усугублена наличием фильтра вместо резонатора во впускном коллекторе..... (смесь обеднена).......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[короче у меня свечи стали белыми после промывки (ну +2 замены) форсунок).......

Вот и я думаю что мне ацетон на заправке залили, кстати это белый налет не очищается :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина нексия SOHC GLE. Сегодня решил притопить и на 5 передачи на скорости 100 кмчас машина не стала ускоряться, более того пошла вибрация, типо троит и замедление, падение скорости и чем сильнее давишь на тапку, тем хуже. Переключился на 4-ю вроде прочихалась.

Вообще на 4-й разгонялся до 120, на 5-й беда. Установленны новые свечи, крышка распределителя, бегунок.

Вообще до ТО осталось 1.5 тык, понятно что возможно трамбл с воздушным или топливным фильтром.....

Я все же думаю на ВВ провода.

Народ кто сталкивался с подобной бедой прошу поделитесь опытом.

У меня почти тоже самое было, после бензина с новой заправки, помогло не столько замена бензо фильтра, сколько свечей, цвета ярко красного были, после этого всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[свечей, цвета ярко красного были, после этого всё ОК.

Про красный цвет это понятно и в факе описанно, другое дело белый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белый цвет тоже вроде в факе описан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белый цвет тоже вроде в факе описан

Да описан, типо раннее зажигание, во что не верится. Нексвик сказал что это бенз, просто обсуждение закрывать не хотелось бы ибо ситуация редкая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[свечей, цвета ярко красного были, после этого всё ОК.

Про красный цвет это понятно и в факе описанно, другое дело белый!
== водки тебе в бак залили.. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[== водки тебе в бак залили.. :icon_lol

Скорее спирта и заливал я сам..... интересно, но раньше то такого не было. (спирт на работе испортился?).

А вообще скажи серьезно, про водку это шутка или обоснованное высказывание.

Вообще я зимой практикую спиртом, вот.

Мож сам себе поднагадил? Тогда многое обьясняется.....И заправка тут не причем, тем более что на ней половина соседей по гаражам заправляется и не у кого подобного не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заливаю вот это

www.daewoo-avto.ru/index.phtml?idp=1661&tem=22&subtem=1641

Хоррошо. А спиртягу что-то стремно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиртяга вещь самая лучшая, просто я ливанул раствор душистых веществ.... вот наверное и эффект, а так чистый этиловый это хорошо, главное меру знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[== водки тебе в бак залили.. :icon_lol

Скорее спирта и заливал я сам..... интересно, но раньше то такого не было. (спирт на работе испортился?).

А вообще скажи серьезно, про водку это шутка или обоснованное высказывание.

Вообще я зимой практикую спиртом, вот.

Мож сам себе поднагадил? Тогда многое обьясняется.....И заправка тут не причем, тем более что на ней половина соседей по гаражам заправляется и не у кого подобного не было.

== про водку шутка(хотя в каждой шутке...), про спирт хз, это даже пожалуй тебе виднее, но с этой ситуацией уже сталкивались и те кто спирт в бак не лил. А половина соседей по гаражам может то и свечи никогда не выкручивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[с этой ситуацией уже сталкивались и те кто спирт в бак не лил.

Это по настоящему греет душу.

А половина соседей по гаражам может то и свечи никогда не выкручивает...

Да возможно, возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...