Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alex971

Стук в задней подвеске в Nexia!Помогите...кто может?

Рекомендованные сообщения

При мелких кочках слышен стук как-будто амортизатора .Поменял оба.Стучит.Все резинки на них.Стучит.Обьездил кучу сервисов.Ничего не нашли.Только денег взяли за снятие установку всего чего можно.Подшипники проверили.Багажник опустошали.Крепеж дверей меняли- не болтаются.В мороз стук усиливается.Но опять же только на стиральной доске.На больших ямах все ОК.ПОМОГИТЕ.Нервы на пределе!!!!!!!!! :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мелких кочках слышен стук как-будто амортизатора .Поменял оба.Стучит.Все резинки на них.Стучит.Обьездил кучу сервисов.Ничего не нашли.Только денег взяли за снятие установку всего чего можно.Подшипники проверили.Багажник опустошали.Крепеж дверей меняли- не болтаются.В мороз стук усиливается.Но опять же только на стиральной доске.На больших ямах все ОК.ПОМОГИТЕ.Нервы на пределе!!!!!!!!! :icon_question

Подожди пока кусок льда в бампере растает (не шутка) и потребуй вернуть назад свои аммортизаторы (шутка).

Из перечисленного ты еще пружины не поменял (не посмотрел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лед многие говорят !Но в гараже +20.Пружины ОК на первый взгляд.Даже если подергать то не плохо.Резинки под ними живые.Машине 19000 о роду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лед многие говорят !Но в гараже +20.Пружины ОК на первый взгляд.Даже если подергать то не плохо.Резинки под ними живые.Машине 19000 о роду.

Подожди недельки 2. Лед быстро не тает (особенно в затемненных областях).

У меня не на мелких, а наоборот на достаточно крупных неровностях такое присутствует (например, на лежачих полицейских). Я уже подобную тему создавал. Если поразмыслить, то у тебя мелкий кусок льда, у меня крупный. Можно и в шутку это превратить, но все же похоже... вот такой каламбур.

Сейчас теплеет - последнее время практически не слышу характерного звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь в чем дело!Эта фигня у нее с рождения.Я на первом ТО об этом говорил хорошим людям из КМ/Ч.И летом этот стук тоже был только тише....фигня какая-то.Точно узбеки что-то в кузов вварили.Слышал про такие шутки .Правда в штатах это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курьез, но меня долго пугал болтающийся разъем от электроантенны :icon_biggrin Предыдущий хозяин поставил обычную, разъем болтался слева и бил изнутри о крыло на всех кочках... Чего только не передумал, пока в крыло не забрался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезали в оба крыла!Там где антенна - все поприцепляли хомутами и изолентой.Проверили крепление крышки багажника,там где идут железные палки накрест и крепятся к петлям .Ни фига- она молодца. В сервисах говорят надо к экстрасенсу.Но ведь это кусок железа.ГДЕ СТУЧИТ??? :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть стенд для проверки ходовой (с различными "трясками"), по-крайней мере в дорогих иномарочных сервисах. Может туда тебе съездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно такая же фигня! что тока не проверял не нашел! так и езжу ( привык)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да похоже ,что пора!

Посади сзади двух человек, покатайтесь: пусть хотя бы определят с какой стороны шуршунка живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на Эспере тоже такое есть, и главное то есть, то нету. Думал что в двери, и тоже на многих сервисах смотрели, ничего не нашли. Короче как появляется, я музыку погромче и отдыхаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой почти не бывает а летом на даче на калдо---нах частенько стучит! наверно ремни безоп под сидениями стуча! А так и хрен с ентим стуком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаска или в этот отсек упал ключ какой нибудь,

может и глушнняк(стучит задний(последний) глушитель(заедь на яму и потряси его где первый глушитель), больше ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперо 2l. Скажу только за себя. Купил маслянный "бильштайн". Перебрал всю заднюю подвеску. Тронулся и на первой кочке чуть

не ус....я. Лучше бы брал "каябу". Они по длине одинаковые. Хотя

"бильштайн" посоветовали в ДЭУ магазине в Южном порту. "Типа у меня такие, у друга, удруга друга...и.т.д."Короче они короче родных.

Только потом, где-то прочитал, что если брать оные, то готовтесь к стуку в багажнике. Хорошо , что пружины старые оставил. А то вообще

было-бы в растяжку. Сейчас все приработалось, а вообще надо посадить пару пассажиров и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глушак смотрели.Молчит гад!Ремни под задним седением тоже молчат.Амортизаторы той длины.Фигня то в чем!!!!!Это у нее с рождения.Как только выехал из салона по трамвайным путям сразу услышал.Думал на ТО сделают.Ха-Ха.Два года ищю.Причем читал у кого-то в КАРДОКТОРе на форуме такая-же фигня была.Те же симптомы,что у меня.А вот выличел ли не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может какое железо в пустотах кузова. А пробовал на месте, "зверски", например с приятелями покачать. Скорее всего

это какаято мелочь, просто по кузову всегда передается жуткий

звук. Даже из-за какойнибудь гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиба!Пойду искать друзей:)А так наверно правда на даче надо фитнесом заняться.Качать..ся.Но звук как-будто из стакана заднего амортизатора , а дергаю и сверху и снизу и в боки .Все мертво стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиба!Пойду искать друзей:)А так наверно правда на даче надо фитнесом заняться.Качать..ся.Но звук как-будто из стакана заднего амортизатора , а дергаю и сверху и снизу и в боки .Все мертво стоит.

== подкрылки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот их как раз и нету!

== попробуй глянуть крепление бензобака, от горловины начни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ!!! НА ФОРУМЕ CARDOCTOR БЫЛ Я С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ. РЕШИЛ ЕЕ САМ, БЛАГО В ГАРАЖЕ ЕСТЬ ПОДЪЁМНИК, А ЖЕНА УШЛА В ГОСТИ!!! В ЗАДНЕЙ БАЛКЕ ЕСТЬ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ПРУТОК, ПО НАУКЕ ОН ОБЗЫВАЕТСЯ ПОПЕРЕЧНОЙ ШТАНГОЙ И НА МОЙ ВЗГЛЯД СЛУЖИТ ДЛЯ ПРИДАНИЯ ЖЕСТКОСТИ. КРЕПИТСЯ ОН ЧЕРЕЗ РЕЗИНОВЫЕ ПОДУШКИ БОЛТАМИ. У МЕНЯ БОЛТ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ПОШЕЛ ПОС...АТЬ, ПОСТАИЛ НОВЫЙ, ВСЕ ВЫЛЕЧИЛОСЬ!!! ТАК ЧТО ПРОВЕРЬ, И ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ПОДУШКИ, ЕСЛИ ОНИ СИЛЬНО ЖЕВАНЫЕ, ШТАНГА МОЖЕТ ИНОГДА ДОСТАВАТЬ БАЛКУ! УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Обязательно посмотрю на балку!А Бак точно закреплен!Проверял.Вот горловину не смотрел.Залезу-изучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. СОВСЕМ ЗАБЫЛ!!! ТЩАТЕЛЬНО ПОСМОТРИ САЙЛЕНТБЛОКИ, У МЕНЯ ПОРА МЕНЯТЬ (ПРОБЕГ 90 000)! ПОКА НЕ СТУЧАТ, НО МЕНЯТЬ НАДАТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...