Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Дмитрий_Ростов

Хочу купить машинку, НЕКСИЯ....

Рекомендованные сообщения

Есть денег порядка 150-160 тыс. советских рублей, хотел бы купить нексию, но вот ситуация: Сам я живу в Ростове-на-Дону, а у нас сдесь их немного бегает и те что выгоняються на рынок стоят совсем не дёшево, т.е. 2000г. за 190т.р. Недавно посмотрел авто.ру, там диапазон цен на данные машинки совсем другой, т.е. нексия 2000г.в. стоит порядка 130000-155000т.р. Поэтому интересуюсь реально ли за енти денги взять что-нить приличное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, и возможно!

2001 года в легкую найдешь в приличном состоянии.

Возможно, будет пару точек (при ближайшем рассмотрении) внизу на задних дверях...

За эти деньги - пробег не больше 100 будет, без скрутки (главное не совсем к 100-120) - а то на ГРМ попадаешь автоматом...

В общем - 2000-2001 г/в - в легкую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, честно я не понимаю, почему в Ростове, где они собирались так завышены цены... :icon_question :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, реально найти, ИМХО......

Цены на хорошие Нексии начинаются где-то от 4000-4500 (если хорошо поискать) но, правда 97 - 98-й годы..... Причем можно найти, чтобы в эксплуатации с того же 2000-го (кризис был тогда - не брали люди машины).

А 2000-й чего-то намного дороже, как я помню....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, честно я не понимаю, почему в Ростове, где они собирались так завышены цены... :icon_question  :icon_neutral

Объясняю.... так как у нас в основном нексии уходили в таксопарки, откуда их выкупали и делали под себя. Поэтому ни кто просто так с ними расставаться не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. Реально ли за неделю (начальник не отпустит на больше) найти машинку? Так как у меня в москве живёт двоюродный брат - то место проживания решено.... но вот как не вляпаться в ....... при выборе машинки.....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. Реально ли за неделю (начальник не отпустит на больше) найти машинку? Так как у меня в москве живёт двоюродный брат - то место проживания решено.... но вот как не вляпаться в ....... при выборе машинки.....???

Смотри по поиску - за последние недели много на эту тему поговорили.. Да и тут уже на первой стр. есть деньные советы...

Единственное, добавлю - я б не ходил по салонам с б/у - когда выбирал сам, походил, посмотрел - все полное Г, или через чур завышены цены + предпродажная подготовка, где ни-че-го не увидишь...

ИМХО - думаю, за неделю можно подискать...

И еще смотри форум - тоже пристойные предложения есть, а там если что, договорись с челом через личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. Реально ли за неделю (начальник не отпустит на больше) найти машинку? Так как у меня в москве живёт двоюродный брат - то место проживания решено.... но вот как не вляпаться в ....... при выборе машинки.....???

Смотри по поиску - за последние недели много на эту тему поговорили.. Да и тут уже на первой стр. есть деньные советы...

Единственное, добавлю - я б не ходил по салонам с б/у - когда выбирал сам, походил, посмотрел - все полное Г, или через чур завышены цены + предпродажная подготовка, где ни-че-го не увидишь...

ИМХО - думаю, за неделю можно подискать...

И еще смотри форум - тоже пристойные предложения есть, а там если что, договорись с челом через личку...

Так вот я и думаю, может кто поможет приобрести... или кто продаёт, что бы как говориться с "историей" пристойной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не показывай своей бурной заинтересованности и не обозначай сроков срочности при покупке... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю можна сто раз найти (если не совмещать поиски с работой).... В Москве по 5-10 стоящих обьявлений в день в каждой ценовой категории (машинки, на котрые можно ездить смотреть)

Правило получается простое - звонишь, узнаешь, где, составляешь маршрут, договариваешся и ездишь смотришь,.... только с половиной владельцев либо не состыкуешся, либо взять до приезда могут....

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно Вас понял, то в салонах категорически низя покупать, т.к. цена несоответсвует качеству? Нужно смотреть только то, что находиться в частных руках? Кол-во денежных средств также соответствует тому, что я ищу? Если это верно.... то мне путь в Москву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно Вас понял, то в салонах категорически низя покупать, т.к. цена несоответсвует качеству? Нужно смотреть только то, что находиться в частных руках? Кол-во денежных средств также соответствует тому, что я ищу? Если это верно.... то мне путь в Москву!

Во-первых салоны продают со своей наценкой, во-вторых, если брать с рук, то, как правило, к машине дополнительно отдают второй комплект резины на дисках, музыка, бывает, неплохая стоит и т. п. В конечном итоге получается что экономишь еще несколько сотен долларов. А в салоне с машины снимают все ценное что на ней было, а в замен ставят свое ненужное.

А вообще, если у тебя неделя только на поиски машины и работать ты не собираешься, то найти подходящий вариант за это время более чем реально. Только стоит заранее найти несколько сервисов в разных районах москвы дабы отогнать туда машину на диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно Вас понял, то в салонах категорически низя покупать, т.к. цена несоответсвует качеству? Нужно смотреть только то, что находиться в частных руках? Кол-во денежных средств также соответствует тому, что я ищу? Если это верно.... то мне путь в Москву!

Во-первых салоны продают со своей наценкой, во-вторых, если брать с рук, то, как правило, к машине дополнительно отдают второй комплект резины на дисках, музыка, бывает, неплохая стоит и т. п. В конечном итоге получается что экономишь еще несколько сотен долларов. А в салоне с машины снимают все ценное что на ней было, а в замен ставят свое ненужное.

А вообще, если у тебя неделя только на поиски машины и работать ты не собираешься, то найти подходящий вариант за это время более чем реально. Только стоит заранее найти несколько сервисов в разных районах москвы дабы отогнать туда машину на диагностику

Значит я правильно определился..... Я сам Москву не знаю, но думаю, что справлюсь как нибудь с помощью карты. А вот какие сервисы посоветуете где как говориться: "без обмана и развода на бабло"...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я правильно определился..... Я сам Москву не знаю, но думаю, что справлюсь как нибудь с помощью карты. А вот какие сервисы посоветуете где как говориться: "без обмана и развода на бабло"...???

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...iewtopic&t=1582

там, конечно, много, но зато как раз по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину лучше выбирать через http://www.auto.ru/ там и фотки посмотреть можно и комплектацию, но цены там повыше на 10-15% чем в газетах. Но можно и нужно торговаться. Легко можно скинуть 200-250$ а то и больше. Главное уверенно обосновать свои претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно Вас понял, то в салонах категорически низя покупать, т.к. цена несоответсвует качеству? Нужно смотреть только то, что находиться в частных руках? Кол-во денежных средств также соответствует тому, что я ищу? Если это верно.... то мне путь в Москву!

не согласен. Я купил в салоне. Машина была сдана по трейд-ин. Цена была не выше рыночной.

На авто-ру есть или был салон один, не помню названия, специализируется на daewoo и на праворуких японцах, вот там и цены выше и машины не очень. Зато можно осмотреть сразу машин 15 за раз. Может, что устроит.

предостережение только одно: НЕ ЕЗДИТЬ В КОМАВТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен. Я купил в салоне. Машина была сдана по трейд-ин. Цена была не выше руночной.  

На авто-ру есть или был салон один, не помню названия, специализируется на daewoo и на праворуких японцах, вот там  и цены выше и машины не очень. Зато можно осмотреть сразу машин 15 за раз. Может, что устроит.

Ты хоть напиши тогда что за салон был. Т. к. это больше похоже на исключение, чем на правило. Все что я видел в салонах - даже смотреть на это не хотелось.

Прошлую машину - девятку брали в Инком-Авто. Резину выкинули сразу, магнитола сдохла через неделю, да и машинка была не ахти по цене выше среднерыночной. И это был не первый салон, до этого вообще фигня была одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен. Я купил в салоне. Машина была сдана по трейд-ин. Цена была не выше руночной.  

На авто-ру есть или был салон один, не помню названия, специализируется на daewoo и на праворуких японцах, вот там  и цены выше и машины не очень. Зато можно осмотреть сразу машин 15 за раз. Может, что устроит.

Ты хоть напиши тогда что за салон был. Т. к. это больше похоже на исключение, чем на правило. Все что я видел в салонах - даже смотреть на это не хотелось.

Прошлую машину - девятку брали в Инком-Авто. Резину выкинули сразу, магнитола сдохла через неделю, да и машинка была не ахти по цене выше среднерыночной. И это был не первый салон, до этого вообще фигня была одна.

это был автомир. Вообще, повезло немного. Просто салоны, которые бизнес делают на продаже новых машин, на трейд-ин особо не наваривают. Веренее, наваривают тем, что покупают их дешевле рынка. Но там что сдадут, то сдадут, как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мнения разделились 50/50.... Наверное придётся и автосалонам внимание уделить..... Если так, то что означает их предпродажная подготовка? Сел и поехал? Или надо всё равно ехать на сервис и искать косяки, которые прикрыли внешним лоском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то что означает их предпродажная подготовка? Сел и поехал?

Сел, поехал и на полдороги все отвалилось. НОРМАЛЬНО чинить машину им невыгодно. Обычно кое-как маскируют имеющиеся дефекты + мойка-полировка и т. п. Соответственно, до блеска вымытый двигатель. ИМХО, хороший человек перед продажей двигатель не моет.

P.S. вспомнил анекдот в тему:

- в каком случае на одной оси автомобиля может быть установлена лысая летняя и шипованая зимняя резина?

- в случае предпродажной подготовки

Это, конечно, анекдот, но и в нем есть доля правды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...