Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nijaz

Сигналка

Рекомендованные сообщения

люди, подскажите, где мне найти блок сигналки на Ксюшке моей, а то что то фары перестали мигать, хотел бы посмотреть, а ставил не я, найти блин не могу, где ее обычно ставят?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меян один раз перегорел предохранитель => сигнализация не работала :icon_cry Пришлось искать ... потратил 30 минут, но нашёл, была с обратной стороны панели ... т.е. практически над педальным узлом, только чуть смещена в сторону блока предохранителей . Каждый ставит по своему ... а самы простой способ - сидеть в полной тишине, и поставить машину на сигнализацию, или снять, в блоке сигнализации (у меня) щёлкала какая то релюшка ... вот по звуку и нашёл ёё :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, подскажите, где мне найти блок сигналки на Ксюшке моей, а то что то фары перестали мигать, хотел бы посмотреть, а ставил не я, найти блин не могу, где ее обычно ставят?:)

Обычно блок сигналки пихают либо в торпеду, либо под капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно блок сигналки пихают либо в торпеду, либо под капот.

Классно объяснил!!! :icon_cheesygrin :icon_lol :icon_lol Можно еще добавить - либо в кузов автомобиля... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под торпедо слева вверху где-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с обратной стороны панели ... т.е. практически над педальным узлом, только чуть смещена в сторону блока предохранителей .

Там поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно блок сигналки пихают либо в торпеду, либо под капот.

Классно объяснил!!! :icon_cheesygrin :icon_lol :icon_lol Можно еще добавить - либо в кузов автомобиля... :icon_lol
Кузов большой, а под капотом блок сигналки видно сразу. Соответственно, если его там не видно, значит лезем смотреть над педалями :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду искать, а вообще, хочу себе сигналку с пейджером поставить, не очень дорогую, без автозапуска, при наличие уже установленной, как вы думаете, реально самому это сделать? а то 3 штуки за установку не хочется отдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду искать, а вообще, хочу себе сигналку с пейджером поставить, не очень дорогую, без автозапуска, при наличие уже установленной, как вы думаете, реально самому это сделать? а то 3 штуки за установку не хочется отдавать

Хочешь место за 750 рублей подскажу? г.Волжский Волгоградской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду искать, а вообще, хочу себе сигналку с пейджером поставить, не очень дорогую, без автозапуска, при наличие уже установленной, как вы думаете, реально самому это сделать? а то 3 штуки за установку не хочется отдавать

Хочешь место за 750 рублей подскажу? г.Волжский Волгоградской области.

Мне с Казани туда доехать дороже по бензину выйдет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то была тема по сигналке. Попробуй найти блок , сними его и иди в магазин, там ищи схожую марку и подбирай по разъему. Блок можно найти по проводу идущему от диода. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня блок сигналки прикреплен в ногах пассажира под кожухом. сам в свое время искал :icon_cheesygrin

а ставить сам даже не думай, если только этим не занимался раньше. там гемора полно. при некачественной установке могут вылезти кучи проблем, причем неизвестно откуда :icon_cry

есть печальный опыт друзей, установивших такую сигнализацию частниками: у одного нистого ни с чего начал перегреватся движок, 2 раза ездил на фирменный сервис -там ничего не нашли, определил сам опытным путем - отключил сигналку и все стало ок!

А посоветую тебе в 12 вольт взять http://www.12-volt.ru там сигналка с автозапуском за 3600 по моему Tomo 9020 + профессиональные спецы по установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня блок сигналки прикреплен в ногах пассажира под кожухом. сам в свое время искал :icon_cheesygrin

а ставить сам даже не думай, если только этим не занимался раньше. там гемора полно. при некачественной установке могут вылезти кучи проблем, причем неизвестно откуда :icon_cry

есть печальный опыт друзей, установивших такую сигнализацию частниками: у одного нистого ни с чего начал перегреватся движок, 2 раза ездил на фирменный сервис -там ничего не нашли, определил сам опытным путем - отключил сигналку и все стало ок!

А посоветую тебе в 12 вольт взять http://www.12-volt.ru там сигналка с автозапуском за 3600 по моему Tomo 9020 + профессиональные спецы по установке.

Так 3600 это сама сигналка, + 3000 за установку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так и имел в виду :icon_idea что только за сигналку. ИМХО лучше один раз заплатить чем потом парится (самому может дороже выйти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же беда :icon_cry и никто за нее не хочет браться. вот поднакоплю и тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, подскажите, где мне найти блок сигналки на Ксюшке моей, а то что то фары перестали мигать, хотел бы посмотреть, а ставил не я, найти блин не могу, где ее обычно ставят?:)

Из личного опыта. По морозам перестали работать ЦЗ+фары от брелка. Поехал в сервис, где ставили - мастер поменял пред и показал местонахождения оного. У меня слева над педальноым узлом (расположили довольно удобно), позади приб. панели. Если залезть рукой и пощупать все вокруг, ощущается коробка, висящая на проводах, в этой коробке под крышечками 2 преда - один на охрану, маломощный (5А), другой - на всякое управление (фары, механика, ЦЗ), 20 А. Сгорает, ессно, последний. Предохранители стандартного ксюшиного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у меня только фары не горят, и сирена на постановку/снятие не реагирует, то есть бесшумный режим получается, а если ставишь на охрану и отключаешь датчики, то пикает... вот не пойму пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно ставят под торпеду. Но смысл её там ставить, если все портенциальные угонщики знают где её искать. Сигнализацию ставт чтобы машинку не угнали, и чем дольше нехорошие люди будут искать что где установлено тем лучше. В прошлом году купил для жены Матиз. Сигналку ставили в автоцентре, так даже датчик на заднюю дверь не установи. Т.к. машину разбили, пришлось сигналку снять на что мне потребовалось 20 минут. Потом я эту сигналку я на новую Ксюху ставил три дня. Теперь только я зная где что у меня стоит, и потратил очень много изоленты похожую на ту что использовали на заводе. А сам блок сигнализации я передела (поменял местами провода, убрал реле поворотников подальше от блока и т.д.). А чтобы самому ничего не забыть (и для будующих хозяев) пишется подробная карточка с рисунками. Правда все это только кто для тех кто разбирается в электрике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналку так и не нашел, нашел только три релюшки и предохранитель, который и сгорел и фары не горели, поменял, работает, но постановка на охрану до сих пор бесшумная... фиг знает куда эти провода ведут, даже моих не очень толстых рук не хватает чтобы найти концы, ставили видать на совесть:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нексии самое частое место установки- левая сторона торпедо, за динамиком, под шумоизоляционной обшивкой(толстый синтетический каучук)

держиться на 3 больших пластиковых пипках. отстёгивается легко после снятия этих самых пипок.

Крепёж за центральной стойкой торпедо плох из за частого перепада температур. То же в моторном отсеке. В салоне под обшивками будет выделяться.

Ещё есть укромное место над бордачком, но там ставят реже.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...