Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DenVor

Ремонт двигателя.

Рекомендованные сообщения

Деньги не копите. Либо на машинах приезжайте. Либо: у нас тут с товарисчем в планах на чёрное море сьездить летом... может и к вам по дороге заскочим...:(

1. Раскоксовыватель ? Надо или нет?... или искать кнопку "поиск"

2. Насчёт шланга? Я так понял шланга там 2. Какой надо смотреть? Если тот который ведёт в воздушный коллектор (точнее чёрную трубку от фильтра к впускному коллектору) как можно проверить работоспособность клапана?

3. От воздушного фильтра идёт труба к впускному коллектору - дальше стоит крестовик... в него входит собственно эта труба, шланг из под клапанной крышки, труба в впускной коллектор, а вот куда ведёт 4-ая труба. Я думал в печку, но тут сказали что печка воздух берёт где-то в др. месте. (сорри если вопрос тупой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскоксовыватель не надо.

Про вентиляцию картера здесь http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=126_8250

Клапан находится в районе точки 24 здесь http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=126_8264

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме. Но похоже у тебя скручен одометр. 97г=145т.Странно. Конечно все дело в эксплуатации, но я знаю пробеги намного больше и никаких проблем. Мало эксплуатировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похоже что скручен - прежний хозаин сохранил квитанции с СТО там и пробег а дата так что тут всё нормально.

Поискал я клапан - нет там его!!!!!

Поменял шланг заодно....:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме. Но похоже у тебя скручен одометр. 97г=145т.Странно. Конечно все дело в эксплуатации, но я знаю пробеги намного больше и никаких проблем. Мало эксплуатировали?

Почему сразу скручен? У меня например тоже 97 года, так пробег даже еще меньше. Работа у меня разъездная, могу за день побывать в трех точках на разных концах Москвы. Торчать в пробках? Не успею. Езжу только когда точно знаю, что из офиса домой, в выходные по магазинам и в отпуск на море. А насчет ресурса, мне сервисмены сказали, что к ним Есперо приезжает, так у нее пробег 400 тыс. с хвостом без капремонта и никаких даже намеков!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на ксюхе было подобное правда пробег 180000 был, так вот ни колпачки это, залегли кольца и все, при этом компрессия была ровно по 12 везде, и сначала поменять колпачки , а потом разобрать двигло и капиталить не выгодно! мое мнение- готовся примерно на 1 килобакс, у меня масло хавала 1 литр на 1000 км, при этом дымок был тока при переключении передачи и все! больше не дымил двиган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде тоже не особо дымит. А зачам Килобакс то.. что то перебор.

Я так поступлю - поменяю колпачки...проверю герметичномть соединений на предмет течи... посмотрю.... Если не изменится - вскрываю движёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ничего и не говорю. У меня ведь тоже Эсперо. Пробег подкрадывается к 170т. конца 97г. Но на ней особо не путешествовали. Двигло по состоянию в отличной форме. Кондей до сих пор работает, даже стоит еще родной радиатор. А вот электрика

потихоньку начинает вылитать да и ржа за..ла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде тоже не особо дымит. А зачам Килобакс то.. что то перебор.

Я так поступлю - поменяю колпачки...проверю герметичномть соединений на предмет течи... посмотрю.... Если не изменится - вскрываю движёк.

расточка, и т.д и т.п. колено точили блок точили, там половина двигана новые, сам сначала поменял колечки в надежде, в результате попал на повторное вскрытие головы - 2 цены....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так, положа руку на сердце, ну не правда , что у Нексии степень сжатия может быть 12 об этом можно только мечтать. С 15 уже работает дизель. Откройте и посмотрите тех. характеристики Нескии - SOHC - 8,6+-0,2 , DOHC - 8,3+-0,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так, положа руку на сердце, ну не правда , что у Нексии степень сжатия может быть 12 об этом можно только мечтать. С 15 уже работает дизель. Откройте и посмотрите тех. характеристики Нескии - SOHC - 8,6+-0,2 , DOHC - 8,3+-0,2

а в не путаете степень сжатия и компрессию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги не копите. Либо на машинах приезжайте. Либо: у нас тут с товарисчем в планах на чёрное море сьездить летом... может и к вам по дороге заскочим...:)

1. Раскоксовыватель ? Надо или нет?... или искать кнопку "поиск"

2. Насчёт шланга? Я так понял шланга там 2. Какой надо смотреть? Если тот который ведёт в воздушный коллектор (точнее чёрную трубку от фильтра к впускному коллектору) как можно проверить работоспособность клапана?

3. От воздушного фильтра идёт труба к впускному коллектору - дальше стоит крестовик... в него входит собственно эта труба, шланг из под клапанной крышки, труба в впускной коллектор, а вот куда ведёт 4-ая труба. Я думал в печку, но тут сказали что печка воздух берёт где-то в др. месте. (сорри если вопрос тупой).

По поводу вентиляции картера, это та трубка, которая идет в районе 4го цилиндра снизу движка - я после зимы снимал резиновый переходник, так там столько какашек было, в виде грязных маслянистых шматков, все, что я придумал, так это гибким тросом прочистить эту трубку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вентиляции картера, это та трубка, которая идет в районе 4го цилиндра снизу движка - я после зимы снимал резиновый переходник, так там столько какашек было, в виде грязных маслянистых шматков, все, что я придумал, так это гибким тросом прочистить эту трубку

у меня она вообще порвана была и все наружу вылетало..... :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вентиляции картера, это та трубка, которая идет в районе 4го цилиндра снизу движка - я после зимы снимал резиновый переходник, так там столько какашек было, в виде грязных маслянистых шматков, все, что я придумал, так это гибким тросом прочистить эту трубку

у меня она вообще порвана была и все наружу вылетало..... :icon_evil

Да, жестко у тебя, забразгало наверное все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так, положа руку на сердце, ну не правда , что у Нексии степень сжатия может быть 12 об этом можно только мечтать. С 15 уже работает дизель. Откройте и посмотрите тех. характеристики Нескии - SOHC - 8,6+-0,2 , DOHC - 8,3+-0,2

а в не путаете степень сжатия и компрессию?

И в чем же разница, и какие единицы измерения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вентиляции картера, это та трубка, которая идет в районе 4го цилиндра снизу движка - я после зимы снимал резиновый переходник, так там столько какашек было, в виде грязных маслянистых шматков, все, что я придумал, так это гибким тросом прочистить эту трубку

у меня она вообще порвана была и все наружу вылетало..... :icon_evil

Да, жестко у тебя, забразгало наверное все?

да не очень просто запах был ..... да и масло чуток на коллекторе если крутил за 4000 тыщи...... в принципе вся хрень засасывается в коллетор через головку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так, положа руку на сердце, ну не правда , что у Нексии степень сжатия может быть 12 об этом можно только мечтать. С 15 уже работает дизель. Откройте и посмотрите тех. характеристики Нескии - SOHC - 8,6+-0,2 , DOHC - 8,3+-0,2

а в не путаете степень сжатия и компрессию?

И в чем же разница, и какие единицы измерения?

III ЧУТЬ-ЧУТЬ ТЕРМОДИНАМИКИ

Если бы процесс сжатия воздуха в цилиндре при такте сжатия

продолжался бесконечно длительное время, а утечек воздуха

из цилиндра не было бы, тогда величина степени сжатия

равнялась бы компрессии. Говоря проще, в этом случае при

сжатии воздуха в два раза мы получили бы компрессию две

атмосферы. Сжав воздух в 20 раз - получили бы компрессию 20

атмосфер.

Однако, ситуация совершенно другая. При сжатии воздуха

выделяется дополнительная энергия, которая нагревает

сжимаемый воздух, который в свою очередь расширяется и

соответственно давит на стенки цилиндров с большей силой.

Если бы процесс сжатия продолжался достаточно длительное

время, то энергия, выделяющаяся в газе, успела бы

поглотиться стенками цилиндров, блока и головки.

Температура воздуха практически бы не изменилась и,

соответственно, компрессия равнялась бы степени сжатия.

Как вы знаете, времени на процесс сжатия отводится крайне

мало. За это время энергия, или назовем просто тепло, не

успевает поглотиться стенками. Оно просто идет на

расширение газа или, другими словами, на дополнительное

увеличение давления того же воздуха.

Таким образом, при реальном сжатии газа предположим в 10 раз,

давление там будет значительно выше.

Попытаемся разобраться, на сколько же компрессия больше

степени сжатия.

Из законов термодинамики следует:

Для большинства, прочитавших вышенаписанное, это что-то

туманное и непереваримое. Попытаемся перевести эту

галиматью на родной нам русский.

Дословно это звучит примерно так: в процессе сжатия газа,

изменение его давления обратно пропорционально изменению

его объема в степени 1,4. Уточним, что это применимо только

для теоретического случая, когда нет утечек воздуха и

практически не происходит теплоотдачи к окружающим

стенкам.

Попробуем подсчитать, чему же тогда будет равна компрессия

при разных значениях степени сжатия. Подставляя различные

значения, мы можем получить график зависимости компрессии

от степения сжатия.

Не нужно сильно удивляться полученным данным, так как это

всего лишь теоретически возможные значения компрессии. В

реальном же двигателе значения компрессии значительно

ниже указанных, вследствии просачивания части газа между

кольцами, поршнями и цилиндрами, а также клапанами и

седлами клапанов.

Вторым фактором снижения компрессии являются тепловые

потери через поршня, гильзы и головку блока. Причем на новом

двигателе эта составляющая превалирует в численном

значении над потерями из-за утечек газа.

вот выдернул отседова http://autoua.net/news/1274

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл совсем....

сетпень сжатия это отношение между объемами когда поршень в НМТ и когда поршень в ВМТ.... короче нет единиц измерения ......просто 8, 9, 10 и трындец...

компрессия мериется в атмосферах (потому как реально е давление воздуха/газа иль еще чего) или в паскалях.......... причем обычно ровняют 1 кПа = 1 атм а это неправильно потому как не равны эти единицы (разбег в 0,2 десятые чтоли)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем обычно ровняют 1 кПа (правильнее как оказалось получается 100 кПа) = 1 атм а это неправильно потому как не равны эти единицы (разбег в 0,2 десятые чтоли)....

во .... я помощью..... "известного в определнных кругах" товарища zsl22 (баальшое ему спасиба) получилось......

1 атм = 760 мм рт. ст. = 1,01325 бар = 101,325 кПа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Век живи - век учись...Отличная статья, достойная FAQ...

Таким образом при идеальных условия в нексии компрессия не может превышать 20,34 атм. Но если учесть утечки воздуха и потери тепла на холодном двигателе (т.к. замер проводится на хол.дв.) для нового исправного двигателя и используя возведение в степень 1,2 получаем компрессию 13,23 атм, что в нашем случае 12 атм близко к отличным показателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Век живи - век учись...Отличная статья, достойная FAQ...

Таким образом при идеальных условия в нексии компрессия не может превышать 20,34 атм. Но если учесть утечки воздуха и потери тепла на холодном двигателе (т.к. замер проводится на хол.дв.) для нового исправного двигателя и используя возведение в степень 1,2 получаем компрессию 13,23 атм, что в нашем случае 12 атм близко к отличным показателям.

а у меня 10 атм..... намеряли.... :icon_cry .... вот и хочу раскоксовыватель пробывать.... потому как расход масла мизерный.... 100 гр. на 2000 тыщи.... не дымит ..... вообщем нормуль работает токо .... вот нагарна поршнях (увидел через отверстия для свечей - лампочкой посветил)... вот ..... :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за раскоксовыватель? по подробнее, если можно или ссылочку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за раскоксовыватель? по подробнее, если можно или ссылочку:)

http://www.lavr.ru/product/lavr-next/rasko...sovka/anticoks/

и вот ....... пишет Ivan на 9 странице

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...r=asc&start=135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где там нагар убирается? на стенках цилиндра? так откуда он там, если по нему кольца шаркают? на поршне? так и фиг с ним, что это меняет то. Объясните мне, пожалуйста:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...