Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Датчик давления (кажись низкого) что находится на трубке слева если смотреть на машину спереди, около возд фильтра.

В общем в сервисе знали проблему и проверили легко (10 секунд по времени, а взяли 100 рублей!) - скрепку контакты перемкнули - и кондей как обычно заработал!

Все бы хорошо и не дорого он стоит вроде...

Но по-моему если снимать его, то фреон перезаливать придется, а это уже дорого :help:

Можно ли чего сделать без снятия? Вряд ли конечно, но вдруг я чего не знаю :lol2:

мог бы у меня странице подсмотреть... :D

http://www.nexvik.narod.ru/frost.html

замкнуть контакты, оч хорошо!!!!!!! тока если фреона нет, то компрессор будет работать на сухую, ибо, масло переносится с фреоном. яб так делать не стал

ты читать умеешь? Там же русским по белому написано ПРОВЕРИТЬ!!! Мало того.. масло не испаряется...

че орать то? и причем здесь не испаряется, оно еще и стекает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая де фигня. Не включался кондиционер. Думал что температура слишком низкая. Замкнул напрямую - заработал. По датчику стучал, всё равно не работает. Как он называется, что бы купить новый, никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че орать то? и причем здесь не испаряется, оно еще и стекает...

ну дык.. обращаю внимание на слово, которое в упор видеть не хотят.

А куда стекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая де фигня. Не включался кондиционер. Думал что температура слишком низкая. Замкнул напрямую - заработал. По датчику стучал, всё равно не работает. Как он называется, что бы купить новый, никто не знает?

а датчик 2 или 3 контактный?.....наверное 2 раз при запуске кондея таким образом машина не глохла :lol2:

вот с собой разговаривать начал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот который рядом с ремнём. На фотографии NexVik это провод который идёт снизу снимка и подключается к металлической трубке, он почти на уровне ремня, если смотреть под капот спереди, слева от ремня. Кстати вопросик такой, а кондей вообще должен при такой температуре как сейчас включаться или нет? А то может быть потеплеет и он нормально включится, а я парю мозги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я понял, но они бывают разные

я по совету Виктора стучал по датчику - не помогло, в КД высказали предположение что датчику ЁК, перемкнули, кондей заработал, но т.к. датчик 3-контактный двигло глохло, перезаправили кондей (с заменой/доливкой масла) - не помогло, прозвонили всю проводку, реле, почистили все контакты - заработало

если не ошибаюсь, кондей ниже +3-5 не включается

я после зимы включил кондей, тоже римень свистел, потом перестал (обсуждали в теме про свист ремня)

но то, что екнулась помпа - маловероятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прогретой машине на месте кондей может включиться при -10(минус десять).

У меня лично проверено при -8(минус восемь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температура наружного воздуха особого значения не имеет для авто кондиционера, на эспере включал при -18, тока хорошо прогретой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...