Evgenius

Педальный узел Nexia

7 сообщений в этой теме

__Вследствие своего роста имею размер обуви 45-46. Удивляю всех тем, что иногда при торможении даю газу, нога давит на 2 педали одновременно. На Пежо 306 ваще кошмар был. На Nexia такое бывает, но редко. Сегодня применял экстренное торможение. Газанул так, что все пешеходы вокруг обо_рались, а из выхлопной трубы чуть поршня не повылетали. Теперь призадумался...

__Кто-нибудь пытался изменять "настройку" ПУ? Или хотя бы педали отогнуть? Буду благодарен дельным советам.

P.S.: Советы, типа "отрубить пальцы на ногах" не принимаю, друзья такими уже достали :icon_biggrin .

Поделиться сообщением

Бывает такое и у меня (43-я нога). А как-то перегонял ТАЗ одинадцатый сарай то по обуви не расчитал. 60 км в носках.

А по существу, можно наверно только переварить, в виде кривого стартера. Главное не переборщить с разносом, что-бы у п.сцепления

был хороший ход и остался прежний уровень. Да и не забыть, что

ПУ порой испытывает нехилую нагрузку от такой суперноги.

Поделиться сообщением

Предложили такую вот мыслю: болгаркой отпилить газульку, засверлить по 2 отверстия в каждом обрубке. В металлической пластине сверлить 4 отв. Соединить конструкцию "ступенькой".

PLIM, я именно из-за 190 см-го роста ТАЗы не рассматривал, когда покупал авто. :icon_biggrin

Поделиться сообщением

у меня нога 44 рост 187 ни когда таких проблем не было

Поделиться сообщением

А я хоть и роста среднего и нога у меня не очень прямо скажем большого размера, но у меня проблема другая - постоянно задеваю левой ногой при выжиме сцепления либо левую часть пола (выступающая внутрь арка, я так понимаю), либо, что еще хуже, педаль тормоза. Да, действительно на Нексии педали тормоза и сцепления что-то близковано друг к другу расположены. Уже даже подумывал летом разобрать ПУ и отогнуть немного педаль тормоза вправо, треснув по ней кувалдой...

Поделиться сообщением

Рост 193, размер 44.

Проблем с нажиманием на 2 педали не было.

Тока ноги девать блин некуда :icon_cry Руль мешает :icon_cool

Поделиться сообщением

Рост 193, размер 44.

Проблем с нажиманием на 2 педали не было.

Тока ноги девать блин некуда :icon_cry Руль мешает :icon_cool

Согласен, узковато там внизу. Некий дискомфорт есть постоянный. Частенько по этому поводу вспоминаю свой старенький Святогорчик - вот где с этим делом не было проблем. :icon_exclaim

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас