Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Evgenius

Педальный узел Nexia

Рекомендованные сообщения

__Вследствие своего роста имею размер обуви 45-46. Удивляю всех тем, что иногда при торможении даю газу, нога давит на 2 педали одновременно. На Пежо 306 ваще кошмар был. На Nexia такое бывает, но редко. Сегодня применял экстренное торможение. Газанул так, что все пешеходы вокруг обо_рались, а из выхлопной трубы чуть поршня не повылетали. Теперь призадумался...

__Кто-нибудь пытался изменять "настройку" ПУ? Или хотя бы педали отогнуть? Буду благодарен дельным советам.

P.S.: Советы, типа "отрубить пальцы на ногах" не принимаю, друзья такими уже достали :icon_biggrin .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое и у меня (43-я нога). А как-то перегонял ТАЗ одинадцатый сарай то по обуви не расчитал. 60 км в носках.

А по существу, можно наверно только переварить, в виде кривого стартера. Главное не переборщить с разносом, что-бы у п.сцепления

был хороший ход и остался прежний уровень. Да и не забыть, что

ПУ порой испытывает нехилую нагрузку от такой суперноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили такую вот мыслю: болгаркой отпилить газульку, засверлить по 2 отверстия в каждом обрубке. В металлической пластине сверлить 4 отв. Соединить конструкцию "ступенькой".

PLIM, я именно из-за 190 см-го роста ТАЗы не рассматривал, когда покупал авто. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хоть и роста среднего и нога у меня не очень прямо скажем большого размера, но у меня проблема другая - постоянно задеваю левой ногой при выжиме сцепления либо левую часть пола (выступающая внутрь арка, я так понимаю), либо, что еще хуже, педаль тормоза. Да, действительно на Нексии педали тормоза и сцепления что-то близковано друг к другу расположены. Уже даже подумывал летом разобрать ПУ и отогнуть немного педаль тормоза вправо, треснув по ней кувалдой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 193, размер 44.

Проблем с нажиманием на 2 педали не было.

Тока ноги девать блин некуда :icon_cry Руль мешает :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 193, размер 44.

Проблем с нажиманием на 2 педали не было.

Тока ноги девать блин некуда :icon_cry Руль мешает :icon_cool

Согласен, узковато там внизу. Некий дискомфорт есть постоянный. Частенько по этому поводу вспоминаю свой старенький Святогорчик - вот где с этим делом не было проблем. :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...