Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
gnom

Сход-развал Daewoo Nexia SOHC

Рекомендованные сообщения

сход-развал не зависит от установленых колёс?сейчас стоит 13 зимняя резина на родных штамповках ,собираюсь переобуваться в 14 на кованых,так вот если я сделаю сход-развал на 13 и потом поставлю 14 сход развал останется отрегулированым или собьётся и надо будет делать его заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зависит. Про проставочки, они же центрующие кольца, не забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PLIM

Про Проставочки(центрующие кольца) не забыл,по ним вопросик диски с резиной когда балансировать буду поставить эти проставочки или потом когда отбалансируют их ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение хоть поднял в конце рабочего дня. :icon_biggrin

Конечно потом. В балансировке играет роль почти все, от колпаков

до налипшей грязи но не эти колечки. Они для другого, а вот балансировку ш.монтажах при крупных магазах не делай (типа Руси)

Правда сейчас не знаю, но пару раз накалывался конкретно, разница

очень большая. Говорят,

что в большинстве у них оборудование не откалибровано. Но это сугубо мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем совет по нексии и эспере, советую сделать сход-развал заднего моста!! штука классная, прада долго мастер мучается, но того стоит! в повороте машинка лучше стоит, проверено на эспере лично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задняя балка, как угодно, но вещь реальная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так прям сразу чувствуется? как то не верю чтобы из-за схода задней балки в поворот лучше входила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если до этого плохо было , то почувствуешь, а если намана-ничего делать не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально все. вот когда были родные убитые временем и дорогами амортизаторы то в поворотах корму так болтало и качало а когда поменял вмсесте с пружинами стало гораздо лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем совет по нексии и эспере, советую сделать сход-развал заднего моста!! штука классная, прада долго мастер мучается, но того стоит! в повороте машинка лучше стоит, проверено на эспере лично

Интересно как делается сход-развал на задней оси? наверное только кувалдой,потому что все это не подлежит регулировке т.к просто не предусмотрено производителем и просто нечем там же нет ни шаровых и вообще ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чего и можно отрегулировать сзади, то это подшипники.

А сход-развал на задней балке это....Что? Опиши пожалуйста

какие манипуляциии производил чудо-слесарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха, с помощью шайб разной толщины, я же не спотолка это взял, ну что вы как дети, каждый пытается показать свое Я, а типа другой тупой, предлагаю тогда закрыть тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да брось ты, на самом деле заинтересовал. Просто никто никогда не предлогал такую услугу в сервисе. Обычно под передком покрутит и усе. Может просто не все умеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам встретил один раз, и слышал один раз, когда согласился и повесили все датчики на задние колеса, так же как и на переднии и на экране компа увидел что все углы не в норме, через час уехал, и до сих пор не жалею, хотя эсперку продал год назад что сделал эту операцию, но!!!!!!! это невозможно сделать на машинах со сварной задней балкой, по-моему это до 1996 года, где ступица приварена, а потом начали делать крепление на 4 болтах, вот ими как раз и регулируют, подкладывая разной толщины шайбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

97 года. Буду делать, обязтельно озадачу мастера. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я что-то не догоняю. Как я понимаю ход-развал делается для улучшения сцепления шины с дорогой, в следствии чего и избежание быстрой износки протектора. А для лучших характеристик входа в поворот на скоростях обычно ставят жесткие амортизаторы как на спортивных авто….Так как при мягком амортизаторе машина при повороте идет в наклон и своим весом кузова тянет в сторону. Пример тому Porsh. Укомплектована по спортивному, жесткая подвеска – которая улучшает характеристики вписывания мафыны в поворот…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

На Нексии нет развала(там тока на заводе), с Вас мило будут снимать денюшки, за то что побегат лишний кружок вокруг вашей машины,

в нормальных сервисах когда делаешь одно схождение цена падает в 2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где можно сделать качественный (говорят это важно!) но инедорогой сход-развал... а то рулевые наконечники (небольшой люфт был) и стойки стабилизатора поменяли (резинки иссохлись)

2призывник помнишь я тебе говорил что уговаривали еще при прошлом ТО сделать... в этот раз уговорили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха, с помощью шайб разной толщины, я же не спотолка это взял, ну что вы как дети, каждый пытается показать свое Я, а типа другой тупой, предлагаю тогда закрыть тему!

ИМХО, шайбочки - штука стремная. А вдруг перетрецца? Не, уж лучше пусть фиксированный. Сам делал во время ТО, выдали мне бумажицу с параметрами - до операции одно из передних колес зашкаливало (точные цифры не помню - бумажица в бардачке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите куда можно обратиться, что бы посмотрели ходовую, руль и сделали сход-развал? Есть одно такое место? Я живу в Люблино..

Машина на гарантии в Инкоме! только там наверное дорого, и самаго не пускают в мастерскую..

Нексия 2005г. 16 клап.

А то я колодки поменял, руль стал кривой, когда колеса прямо стоят, и бьет его на 90-110 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите куда можно обратиться, что бы посмотрели ходовую, руль и сделали сход-развал? Есть одно такое место? Я живу в Люблино..

Машина на гарантии в Инкоме! только там наверное дорого, и самаго не пускают в мастерскую..

Нексия 2005г. 16 клап.

А то я колодки поменял, руль стал кривой, когда колеса прямо стоят, и бьет его на 90-110 км.

Посмотри здесь, я только сегодня об этом писал. Правда, находится это на Дмитровке, недалеко от МКАДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите куда можно обратиться, что бы посмотрели ходовую, руль и сделали сход-развал? Есть одно такое место? Я живу в Люблино..

Машина на гарантии в Инкоме! только там наверное дорого, и самаго не пускают в мастерскую..

Нексия 2005г. 16 клап.

А то я колодки поменял, руль стал кривой, когда колеса прямо стоят, и бьет его на 90-110 км.

В Инкоме стоило в прошлом году 800р.

Говорят, что в ближнем подмосковье стоит 350 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...