lex-76

Кулиса

5 сообщений в этой теме

Доброго дня, коллеги!

Есть у меня один вопросик…..Недавно в сервисе мне предложили заменить кулису, ссылаясь, что ее ресурс подходит к концу. Да и у меня вначале было подозрение. Туго включалась 1-я передача скорости со 2-й при торможении. Заменили, но не какого эффекта в лучшую сторону я не ощутил. Вот и возник вопрос, а у всех ли при переключении передачи скорости ( со 2-й на 1-ю) мягко, как по маслу включается, или все-таки эти мастера-ломаки что-то не так собрали….

Поделиться сообщением

Просто на кулису тебя развели. У всех так. Нада была сначала в форууум! :icon_confused

Поделиться сообщением

У меня таже ситуация. Помогает переключение через нейтраль. К тому же в Нексия есть скоростные ограничения на включение первой передачи. По тех.документации первая не включается при скорости выше 16 км/ч.

Совсем другое дело, что кулиса может гнутся, и про ее доработку можешь поискать на форуме, либо на сайте у NexVik (у него точно там есть)

зы: Нексия 96 г 8 кл 97800 км

Поделиться сообщением

По опыту трех машин. Показания к замене кулисы ("вертолета"): затрудненное включение первой и задней (с хрустом) передач. Затрудненной выключение задней и включение пятой лечится регулировкой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас