Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
lex-76

Кулиса

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, коллеги!

Есть у меня один вопросик…..Недавно в сервисе мне предложили заменить кулису, ссылаясь, что ее ресурс подходит к концу. Да и у меня вначале было подозрение. Туго включалась 1-я передача скорости со 2-й при торможении. Заменили, но не какого эффекта в лучшую сторону я не ощутил. Вот и возник вопрос, а у всех ли при переключении передачи скорости ( со 2-й на 1-ю) мягко, как по маслу включается, или все-таки эти мастера-ломаки что-то не так собрали….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на кулису тебя развели. У всех так. Нада была сначала в форууум! :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже ситуация. Помогает переключение через нейтраль. К тому же в Нексия есть скоростные ограничения на включение первой передачи. По тех.документации первая не включается при скорости выше 16 км/ч.

Совсем другое дело, что кулиса может гнутся, и про ее доработку можешь поискать на форуме, либо на сайте у NexVik (у него точно там есть)

зы: Нексия 96 г 8 кл 97800 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту трех машин. Показания к замене кулисы ("вертолета"): затрудненное включение первой и задней (с хрустом) передач. Затрудненной выключение задней и включение пятой лечится регулировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...