Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dr

Перевертыши...

Рекомендованные сообщения

А теперя фтопик:

Земля не крутится и крутится :icon_cheesygrin

Речка движется и не движется... (Так?)

***

В пустыне сдохла пальма.

Ну вот, как быстро догадались, я так не играю :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ты редко не видишь, что ты точно все такой же"

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил (за точность цитаты не ручаюсь:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ты редко не видишь, что ты точно все такой же"

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил (за точность цитаты не ручаюсь:))
Helga сегодня в ударе :icon_lol сорри за офф..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лучшие подруги женщин - это брилианты"

Какой ужас :icon_eek . Какие-то не такие у вас женщины :icon_lol
Это дурацкая реклама. На самом деле лучшие друзья женщин - это мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то странновато - вапще достаточно знать, что подразумевается раскладка на не более чем 2 простых числа, больших 1. Прочее лишнее. Более того, если разложение на простые множители существует и единственно, то вот расклад на простые слагаемые неоднозначен. Например, 54=17+37=23+31.

Прикола ради, решил эту задачку в виде программки под веб-браузер - см. сюда:

http://nickpv-nexia.narod.ru/misc/prosto.html

Коль, извини, но ты явно решил какую-то другую задачку :icon_rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ежедневник не трогай, и первый раз 32 марта...

(ГЫ - ну как???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ты редко не видишь, что ты точно все такой же"

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил (за точность цитаты не ручаюсь:))
:yes :derisive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то странновато - вапще достаточно знать, что подразумевается раскладка на не более чем 2 простых числа, больших 1. Прочее лишнее. Более того, если разложение на простые множители существует и единственно, то вот расклад на простые слагаемые неоднозначен. Например, 54=17+37=23+31.

Прикола ради, решил эту задачку в виде программки под веб-браузер - см. сюда:

http://nickpv-nexia.narod.ru/misc/prosto.html

Коль, извини, но ты явно решил какую-то другую задачку :icon_rolleyes

Первый математик знает произведение 2 чисел (кто-то ему ранее это произведение сообщил) и ему их надо определить, так?

Если так, то он рассуждает таким образом: если бы это было произведение составных чисел, задача имеет множество решений, а поскольку от меня требуется одно и конкретное, я тупо разложу это произведение на простые множители. Если после расклада получено более 3 множителей (1 есть всегда), значит мне дали некорректное число-произведение :icon_mad. В противном случае, полученые сомножители и есть искомые числа, и задача решена :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ежедневник не трогай, и первый раз 32 марта...

(ГЫ - ну как???)

Ну это Ободзинский (если ты еще чего не накрутил :icon_biggrin )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ежедневник не трогай, и первый раз 32 марта...

(ГЫ - ну как???)

так приложим наши умственные силы к :icon_arrowu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после расклада получено более 3 множителей (1 есть всегда), значит мне дали некорректное число-произведение :icon_mad. В противном случае, полученые сомножители и есть искомые числа, и задача решена :icon_cool

После расклада получается ровно 3 простых множителя (это, типа, ещё одна подсказка). А ему надо определить 2 числа, а не 3, т.е. произведение каких-то двух из этих трёх простых множителей и есть второе число. Делает он это благодаря информации, полученной от второго математика. После чего второй, получив соответствующую интерактивную информацию от первого, тоже понимает, что это за числа.

Ещё раз: задача имеет единственное правильное решение на бесконечном интервале (предположительно - насколько хватило в своё время Excel'я), рамки [2;99] были даны для введения разумных границ поиска путём ручного перебора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Задача здесь:http://daewooclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2100&highlight=%E7%E0%E3%E0%E4%EA%E0

Прально, отсюда и взято. Воспроизведу, что из условия является необходимым и достаточным, прочее помечу многоточиями:

Встречаются 2 математика. Первый знает произведение двух чисел... Найти эти 2 числа... Задача имеет единственное решение

Второй математик нужен для создания публики :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после расклада получено более 3 множителей (1 есть всегда), значит мне дали некорректное число-произведение :icon_mad. В противном случае, полученые сомножители и есть искомые числа, и задача решена :icon_cool

После расклада получается ровно 3 простых множителя (это, типа, ещё одна подсказка). А ему надо определить 2 числа, а не 3, т.е. произведение каких-то двух из этих трёх простых множителей и есть второе число. Делает он это благодаря информации, полученной от второго математика. После чего второй, получив соответствующую интерактивную информацию от первого, тоже понимает, что это за числа.

Ещё раз: задача имеет единственное правильное решение на бесконечном интервале (предположительно - насколько хватило в своё время Excel'я), рамки [2;99] были даны для введения разумных границ поиска путём ручного перебора.

Мы говорим об одном и том же. Тока я еще предусмотрел возможность, что математику могли сообщить и некорректное произведение - это тоже отлавливаецца. 3 сомножителя получаем при корректно заданном произведении, первый - единица, которая есть всегда, прочие - искомые числа. При жульничеком произедении, получаем более 3-х либо только два - единица и само число (если оно простое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прально, отсюда и взято. Воспроизведу, что из условия является необходимым и достаточным, прочее помечу многоточиями:

Встречаются 2 математика. Первый знает произведение двух чисел... Найти эти 2 числа... Задача имеет единственное решение

Второй математик нужен для создания публики :icon_lol

Коль, пошли продолжим обсуждение в теме "Загадка", народ уже жалуется на оффы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прально, отсюда и взято. Воспроизведу, что из условия является необходимым и достаточным, прочее помечу многоточиями:

Встречаются 2 математика. Первый знает произведение двух чисел... Найти эти 2 числа... Задача имеет единственное решение

Второй математик нужен для создания публики :icon_lol

Коль, пошли продолжим обсуждение в теме "Загадка", народ уже жалуется на оффы.
Да уж. Но раз мы тут в перевертышах, тогда к текущей загадке - что такое ковш Демокрита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Но раз мы тут в перевертышах, тогда к текущей загадке - что такое ковш Демокрита?

Ложка дегтя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Но раз мы тут в перевертышах, тогда к текущей загадке - что такое ковш Демокрита?

Ложка дегтя

А вот и не угадал :icon_cheesygrin Подразумевалось решето Эратосфена (лобовой алгоритм разложения на простые множители, еще из школы) :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ежедневник не трогай, и первый раз 32 марта...

(ГЫ - ну как???)

так приложим наши умственные силы к :icon_arrowu

Я календарь переверну, и снова 3-е сентября... (Шуфутинский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ежедневник не трогай, и первый раз 32 марта...

(ГЫ - ну как???)

так приложим наши умственные силы к :icon_arrowu

Я календарь переверну, и снова 3-е сентября... (Шуфутинский)
Ну ты загнул :icon_confused

Тогда такое ппробуй:

Ты ухоженный пес и с хозяином на Канарах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрэш, ну я это... не хотел там по Окуджавам, Обоздинским, Высоцким проходиться :icon_lol

Что-то типа, Я лохматый кот, и один на дереве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрэш, ну я это... не хотел там по Окуджавам, Обоздинским, Высоцким проходиться :icon_lol

Что-то типа, Я лохматый кот, и один на дереве?

Подсказка - это ЧайФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказка - это ЧайФ

Э, не... я тогда пас...

В русском роке не силен...

Щаз подойдет тады кто-нить и отгадает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...