Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ДядюшкаБо

Полет яблок с 11 этажа

Рекомендованные сообщения

Вчера вечером уезжал от родителей, выхожу к машине - обстрел подгнившими яблоками с 11 этажа. накрыли мою Ксю, Мондео универсал, 9-ку (все три рядом). на форде и у меня - трещины лобового. Яблок с десяток. (машины никому не мешали, не гудели, я, лично, ни с кем не вздорил.

Вызвал милицию, написал заявление, объяснение, съездил к дознавателю. подписал протокол досмотра машины, получил квиток о приеме заявления.

Вместе с участковым пытались пробраться в "нехорошую" квартиру - не открывают.

По всему получается, что, что ничего не будет - ни этого козла не вытащат, ни денег не получу. Мне дадут отписку, и этим все кончится.

Я неправ?

Нужно его ловить самому и учить "родину любить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего дети или подростки. Самому конечно же не желательно, т.к. заявление уже написано. Но нужно сделать так чтобы, родители узнали про заяву в милицию и с ними "мирно" решать вопрос об оплате ремонта. Только жестко, без "завтраков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, я когда голову задрал, подпрыгнув (последнее дало около меня в полуметре), так в балконное окно нырнула голова то-ли мужичка, то-ли деда какого-то, неразобрал на 11 этаже :icon_mad . Я вообще в этом подъезде раньше жил (лет 10-12 назад, сейчас многое поменялось. Ищу, качая соседей...

Я про-то, что менты ничего не сделают... самому не хочется - не 16 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что поймать нужно. Бить конечно не нужно, а поговорить серьёзно и припугнуть милицией надо бы, что бы потом не повадно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, весеннее обострение психов...

Я про-то, что менты ничего не сделают...

Сделают, сделают.

Была у меня похожая ситуация в декабре. Бросив лёд в презервативе с 15 этажа (!!!) чуть не убили меня или сына, разбилось лобовое стекло. Приехал дознаватель достаточно быстро и вычислил хулигана. Там тоже не открывали но следователи нашли в тот же день способ вызвать родителей. Мальчика 13 лет взяли на учет. У родителей денег не требовал, ремонтировался по КАСКе. Но если это совершеннолетние, однозначно - заявлять на возмещение материального и морального ущерба по полной. А мараться, разумеется не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно его ловить самому и учить "родину любить"?

Если пошел официальным путем, то любые неправомерные действия тебе плюсов при разбирательстве не добавят.

зы: А что думают другие пострадавшие? Или они все в стороне остались? Так что здесь уже маленький коллектив получается, что немного упрощает задачу, как мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты конечно дело так не оставляй! Не гоже платить за ремонт машины из за каких то уродов. Руки действительно не морай об всякую грязь, а действуй так как начал. И очень был бы большой плюс, если бы другие пострадавшие тоже вместе с тобой написали бы заявы! Ну а самое лучшее, чтобы был свидетель (не заинтересованное лицо). Удачи и Скорейшего разруливания ситуации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, весеннее обострение психов...

Я про-то, что менты ничего не сделают...

Сделают, сделают.

Была у меня похожая ситуация в декабре. Бросив лёд в презервативе с 15 этажа (!!!) чуть не убили меня или сына, разбилось лобовое стекло. Приехал дознаватель достаточно быстро и вычислил хулигана. Там тоже не открывали но следователи нашли в тот же день способ вызвать родителей. Мальчика 13 лет взяли на учет. У родителей денег не требовал, ремонтировался по КАСКе. Но если это совершеннолетние, однозначно - заявлять на возмещение материального и морального ущерба по полной. А мараться, разумеется не надо.

Кстати, страховая вправе предъявить иск к родителям придурка - разумеецца после возмещения ущерба. ИМХО, стоит им все бумаги передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные страховые очень большие исковые отделы а также службы безопасности содержат. Именно для таких вот случаев, которых все больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У меня только ОСАГО

2. "Коллеги по несчастью" мне неизвестны - вчера заезжал к родителям - так и стоят "в яблоках" без движения, похоже из других далеких подъездов или домов...

3. В понедельник нужно отвезти в отделение справку о стоимости замены стекла - но все равно, сомневаюсь я, чтоб чем-нибудь закончилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, страховая вправе предъявить иск к родителям придурка - разумеецца после возмещения ущерба. ИМХО, стоит им все бумаги передать.

Я и собирался, но страховая махнула рукой - мол вся оптика, стекла, зеркала, меняются по каске без каких либо справок - дали направление в СТО, на том и расстались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж и правда весенние обострение. У меня сегодня тоже вандализмом позанимались. http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...ighlight=#55820 Бороться с такими с помощью милиции думаю бесполезно. Только лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж и правда весенние обострение. У меня сегодня тоже вандализмом позанимались. http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...ighlight=#55820 Бороться с такими с помощью милиции думаю бесполезно. Только лично.

я так "разобрался" 1 раз. Чувака скорая увезла, а меня менты. И пофиг, что я прав. По закону прав он, потому что пострадал. Еле выкрутился. Хорошо, свидетеля нашел. Теперь осторожнее буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так "разобрался" 1 раз. Чувака скорая увезла, а меня менты. И пофиг, что я прав. По закону прав он, потому что пострадал. Еле выкрутился. Хорошо, свидетеля нашел. Теперь осторожнее буду.

Че-то я не понял - какого свидетеля? Обеспечил, чтоль, алиби? Так это ж классно! Бьёшь злодею морду, а при этом официально находишься в другом месте - это ж идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так "разобрался" 1 раз. Чувака скорая увезла, а меня менты. И пофиг, что я прав. По закону прав он, потому что пострадал. Еле выкрутился. Хорошо, свидетеля нашел. Теперь осторожнее буду.

Че-то я не понял - какого свидетеля? Обеспечил, чтоль, алиби? Так это ж классно! Бьёшь злодею морду, а при этом официально находишься в другом месте - это ж идеально.

Свидетеля, который видел, что тот урод меня первым ударил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это способ, конечно, но не метод... :icon_confused

Невозможно просчитать, как события могут развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо найти хозяев других пострадавших авто. Для этого можно опросить соседей, дворников, собачников и т.д.

Затем написать КОЛЛЕКТИВНОЕ заявление. Участковому немного деньжат пообещайте. Тогда дело закрутится. Кстати, деньги для участкового можно содрать с виновника. Можно ,конечно, для начала попробовать с тем придурком пообщаться. Чтобы его выманить из хаты - выкрути вечером пробки в электрощите (во время любимого сериала). Сам выскочит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, чтобы найти хозяев тех машин, положи им под дворники записку с твоим телефоном и надписью, что ты сам пострадавший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад был свидетелем подобной истории. Мужику из окна зафигаличли по машине 2Л. пл. бутылкой с водой. Разбито лобовое стекло, помят угол крыши. Вызвали ментов, оформили. Дальше он бедняга бегал, бегал по инстанкциям - толку 0.

В итоге сами вычислили козла (алканавт местный) с 8-го этажа да набили рожу на стоимость ремонта. Хотя, на мой взгляд, это слабая компенсация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично было - кинули яйцом (правда в знак протеста - с товарищем карбюратор на его восьмере чистили - хотя не ночью и довоьно далеко от окон мирных сограждан - как докинули удивляюсь).... Машина - хрен с ней, а куртка моя для повседневных дел (не новая ессно) в итоге носит весьма заметные следы до сих пор.....

Поиски в итоге успеха не принесли..... даи чего возьмешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично было - кинули яйцом (правда в знак протеста - с товарищем карбюратор на его восьмере чистили - хотя не ночью и довоьно далеко от окон мирных сограждан - как докинули удивляюсь).... Машина - хрен с ней, а куртка моя для повседневных дел (не новая ессно) в итоге носит весьма заметные следы до сих пор.....

Поиски в итоге успеха не принесли..... даи чего возьмешь

Да я б тебя за такое из огнетушителя утопил бы!!!

P.S. Кстати, у кого то сегодня день геолога! Поздравляю разрыхлителей недр наших во благо отечества!!! Ур-р-ра!!! :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я б тебя за такое из огнетушителя утопил бы!!!

Понимю праведный гнев...... Однако сколько этих карбюраторов пришлось где-то в каих-то дворах и задворках приводить в рабочее состояние (нет культуры в нас - все грешны....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я б тебя за такое из огнетушителя утопил бы!!!

Понимю праведный гнев...... Однако сколько этих карбюраторов пришлось где-то в каих-то дворах и задворках приводить в рабочее состояние (нет культуры в нас - все грешны....)

Ну, прощаю тебя, отрок...

Благо твое, что сейчас все на инжекторах и не придется тебе грешить боле, канут в лету истории сии... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, от ментов ни звука, хотя корешок приходного ордера!!!! с номером принятого заявления имеется. Родители похоже вычислили кто - 80-летний пьющий дед. Так что ожидаю отписку от ментов об полном отсутствии и закрытии дела.

Интересно, что, к примеру в Германии, в такой ситуации виновника с говном бы съели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...