Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
gremlin

РОСГОССТРАХ, или зачем отменили статью за мужеложество.

Рекомендованные сообщения

4-го марта ездил на родину (п.Воскресенское) и попал там в ДТП.

КАМАЗ не уступил дорогу на перекрестке, дорога заснеженная скользкая. Ударил ему в задние колеса. Разбит бампер, клюв, левая фара с поворотником, спереди чуток капот, от разворота удар и вмятина на заднем левом крыле.

6-го в понедельник пошел в местное отделение РГС (виновник там застрахован), документы собрали очень быстро, всетаки поселок небольшой, все знают друг друга. Но сказали что они иномарки не осматривают, поэтому дали все доки на руки и отправили в центр выплат в Нижнем Новгороде (благо щас тут живу).

9-го отдал все документы в этот центр. ТУТ ЖЕ ИХ "эксперт" произвел осмотр и сфотографировал мое авто. Понаписал там даже больше повреждений чем я сам увидел.

Какая же прекрасная компания! Люди душевные! Все так быстро!

Сказали что смету посчитают в течение 10-ти дней после чего выплатят.

В это время отогнал в ремонт за свой счет.

Прошло 10-ть дней, звоню в ожидании что щас на остаток денег (по идее всегда боьше получается чем тратишь) куплю сабвуфер и т.п.

...телефон их не работает. Звоню в организацию выше, говорят сломался телефон, ремонтируют.

Поехал ножками, с улыбкой иду к эксперту, называю номер дела,

...все, позитив закончился.

- Мы не будем считать пока не предоставишь нам машину виновника!

(ДЭН-Эсперо, материться нельзя???? тогда продолжу...)

Я говорю - КАМАЗ в колхозе, 150 км. как он сюда поедет? Там есть эксперты, они говорю могут сфотографировать и отправить фото вам.

Экперт почесал репу и повел меня к своему начальнику.

Тот внимательно пролистал дело, и говорит - доверенность на КАМАЗ просрочена и они вообще не будут платить, судись с виновником!

Тут я подсел... но не будучи лохом продолжил гнуть СВОЮ линию.

Путем переговоров решили таки сфотографировать КАМАЗ там.

Весь этот процесс организовал Я!

Через несколько дней прихожу снова (телефон по прежнему не работал) говорю - фото должны выслать, считайте смету.

Берем мое дело, идем к считарю, эксперт объясняет ситуацию, считарь говорит ОК, но нада подождать фото. Эксперт сказал что теперь я буду работать с считарем.

Через неделю прихожу к считарю - хлопает моргалом, говорит не знает ничего, иду к эксперту, тот послал к тому кто осматривал мое авто спрсить где фотки мои.

Там его нет, но другие послали к считарю, сказали что все у него.

Иду к считарю, тот, видимо поняв что в покое я тут никого не оставлю, говорит что не считал еще - времени нет. Но пообещал к началу след. недели все сделать.

Да, кстати, через 20 дней с начала заметил телефонщиков, возившихся в кроссе! Чудо мл.

Сегодня 31-е.

Вопросы:

1. Какого х. они молчали 10-ть дней чтобы сказать что без авто виновника считать не будут? (телефон свой оставлял)

2. Какого его же мне говорили чтобы я разбирался с виновником сам? По закону и по договору с виновником они должны разбираться САМИ!

3. Зачем прописываются сроки выплаты? По закону выплата в течение 15-ти дней после обращения!

4. Самый главный вопрос – зачем отменили статью за мужеложество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда же.

Во время моих трений стал свиделем следующей ситуации.

Приходит парень, говорит где деньги?

Ему суют официальный отказ!

На улице спросил его в чем дело - говорит отказали потому что виновник не предоставил свое авто им на осмотр!

ИХ КЛИЕНТ не показал ИМ свое авто!!!

БЕСПРЕДЕЛ! :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система Центров урегулирования убытков представляет собой 233 специализированных офиса, расположившихся на территории всей страны. Эта уникальная для России сеть построена Росгосстрахом так, что расстояние от одного центра до другого в густонаселенных районах не превышает 100-300 км.

Основная задача Центров урегулирования убытков – сделать оперативной и удобной для клиентов процедуру страховых выплат. Центры оснащены современной техникой и передовыми IT-технологиями. Высококлассные технические специалисты предоставляют клиентам Росгосстраха и потерпевшим в ДТП весь комплекс услуг по урегулированию убытков.

В Центры урегулирования убытков могут обращаться не только жители области, но и клиенты Росгосстраха из любого российского региона, если ДТП с их участием произошло на территории области. Работа Центров позволит пострадавшим получать компенсацию ущерба в срок от трех до семи дней.

Клиенты Росгосстраха могут быть уверены, что в любом уголке России они всегда будут «под крылом сильной компании».

(с) http://www.rosgosstrakh.ru/rus/about/branc...iy/contacts.wbp

Все в РОСГОССТРАХ ребята!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развели тебя друг :icon_cool

нигде не сказано, что виновник должен предоставить свою машину для осмотра - это вообще шняга полная... :icon_evil

но все равно прими соболезнования :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нигде не сказано, что виновник должен предоставить свою машину для осмотра - это вообще шняга полная... :icon_evil

Тем не менее! По всей их мерзкой конторе развешаны крупные объявления - "Дело рассматривается и производится выплата СТРОГО при предъявлении ОБОИХ транспортных средств"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и соболезнования пока рано вроде..... :icon_frown

Я так просто от них не отстану! :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы извините, что не в тему, но пока у нас такое государство и такие люди, КАСКО, КАСКО и еще раз КАСКО (кстати похоже, что такими мытарствами людей насильно к этому склоняют). Ну если не КАСКО то хотя-бы УЩЕРБ.

P.S. Слабым утешением части застрахованных могут служить подарки к Новому году (которые Росгосстрах раздавал всем страхующимся в ноябре-декабре). Теперь понимаете, куда шли те средства, которые теперь должны выплачиваться Вам? Каждую рекламу нужно воспринимать с двух сторон.

Ох уж этот Росгосстрах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее! По всей их мерзкой конторе развешаны крупные объявления - "Дело рассматривается и производится выплата СТРОГО при предъявлении ОБОИХ транспортных средств"!

на заборе тоже написано.... :icon_cool виновник ДТП может даже не придти на оценку вашего авто, но это не повод для задержки/отказа в выплате....

во многие магазины не пускают с детскими колясками, на выходе охранники просят предъявить сумку для осмотра, но это -незаконно, в некоторых дворах ставят шлагбаумы и вешают цепочки на парковочных местах - тоже незаконно, ГАИшники просят открыть багажник - незаконно (только при сведетелях и протоколе осмотра автомобиля)....много примеров, это будет продолжаться до тех пор, пока у нас народ не поймет, что он не быдло, а за тупого охранника в магазе пусть сам магаз и страдает :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати похоже, что такими мытарствами людей насильно к этому склоняют..

Такими мытарствами не к КАСКО склоняют, а разводят лохов!

Отказ от выплаты на основании непредъявления виновником своего ТС - это чистой воды развод!

Они СОЗНАТЕЛЬНО нарушают ЗАКОН!

Парень тот из деревни. А теперь подумайте - сколько людей из деревни (да и не только) станут обращаться в суд?

Дай Бог от силы 30%.

Посчитали? 70% экономии на выплатах!

Подход индивидуальный - видят человек простенький - разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на заборе тоже написано.... :icon_cool

Вова, я понимаю что это незаконно!

На все мои выпады типа "все сроки прошли нах...", "это незаконно"... они мне ПРЯМО говорили - "щас отдам твое дело юристу, будешь месяца два с ним переписку вести, потом суд!".

Конечно можно бодаться (и это правильно будет), но деньги нужны очень! На ремонт занял у товарищей, отдавать надо.

Вот и как тут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на заборе тоже написано.... :icon_cool

Вова, я понимаю что это незаконно!

На все мои выпады типа "все сроки прошли нах...", "это незаконно"... они мне ПРЯМО говорили - "щас отдам твое дело юристу, будешь месяца два с ним переписку вести, потом суд!".

Конечно можно бодаться (и это правильно будет), но деньги нужны очень! На ремонт занял у товарищей, отдавать надо.

Вот и как тут быть?

Попробуй по телефону связаться с центральным офисом в Москве. Долби их звонками. Так как похоже на самоуправство "на местах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй по телефону связаться с центральным офисом в Москве. Долби их звонками. Так как похоже на самоуправтсво "на местах".

щас позвоню.

о разговоре доложусь :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь, кстати, не сразу в нужный отдел или на "полезного" человека попасть. Попробуй звонить по разным департаментам: от отдела персонала до коммерческого отдела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил по их центральному 8(800)2000900.

Кстати прикольная песня играет про их контору :icon_cheesygrin

Объяснил ситуацию, девушка предложила подать жалобу, я ей все рассказал, она записала.... сказала с Вами свяжутся наши специалисты из центра :icon_biggrin

Будем ждать!

ЗЫ

Знаю что не позвонят :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и накатать бумагу в инспекцию страхового надзора (по своему федеральному округу) с указанием перечня нарушений, получить входящий номер и отправить копию в страховую......гномить их надо :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, хер ли к ним мотаться, к упырькам! Еще телефон им почини, валенкам. :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил по их центральному 8(800)2000900.

Кстати прикольная песня играет про их контору :icon_cheesygrin

Объяснил ситуацию, девушка предложила подать жалобу, я ей все рассказал, она записала.... сказала с Вами свяжутся наши специалисты из центра :icon_biggrin

Будем ждать!

ЗЫ

Знаю что не позвонят :icon_mad

Свяжутся, в Москве немного по-другому должно быть, чем в регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и посмотрим, как в Москве и как в регионах.

Одна это контора или каждый сам по себе.

Кстати, на мой вопрос Москве - законно ли требовать ТС виновника? Девушка сказала, что законно! Я спросил - где в законе это написано? Она ничего не ответила.

Так что, похоже, рыба с головы гниёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на заборе тоже написано.... :icon_cool

Вова, я понимаю что это незаконно!

На все мои выпады типа "все сроки прошли нах...", "это незаконно"... они мне ПРЯМО говорили - "щас отдам твое дело юристу, будешь месяца два с ним переписку вести, потом суд!".

Конечно можно бодаться (и это правильно будет), но деньги нужны очень! На ремонт занял у товарищей, отдавать надо.

Вот и как тут быть?

В этом случае попадаешь еще в одну неприятную историю: До полной оценки ущерба и начисления денег машину лучше не ремонтировать. Потому что в очередной раз потеряют фотографии и.... пиши пропало. К тому же могут потребовать показать машину еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае попадаешь еще в одну неприятную историю: До полной оценки ущерба и начисления денег машину лучше не ремонтировать. Потому  что в очередной раз потеряют фотографии и.... пиши пропало. К тому же могут потребовать показать машину еще раз

Ну ты так не пугай!

Как потеряют?!? После осмотра он мне сказал что можно ремонтировать.

А если и потеряют фото, то останется акт осмотра, там все написано, что повреждено и над какой деталью какие операции производить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более не ремонтировать было проблемно - разбита левая фара. Она хоть и светила, но на ровне с правой была вдавлена внутрь, и светили они исключительно под себя :icon_biggrin

А так, днем, конечно пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты так не пугай!

Как потеряют?!? После осмотра он мне сказал что можно ремонтировать.

А если и потеряют фото, то останется акт осмотра, там все написано, что повреждено и над какой деталью какие операции производить.

Извини, пугать не хотел, просто написал, что случилось с одним из моих знакомых. Но если есть акт осмотра, то я думаю это хорошо. Другой вопрос с оценкой ущерба... Ибо (опять же из опыта знакомых) каждый оценивает по своему. И порой лучше обращаться к независимым экспертам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И порой лучше обращаться к независимым экспертам

Не порой! А всегда нужно! Но эти уроды имеют своих.

Опять же ситуация (я там уже много разных историй видел) - разговор пострадавшего с работником РГС:

- посмотрит наш эксперт

- а если я не соглашусь с оценкой вашего эксперта?

- как это не согласитесь? :aggressive

- ну, по сумме... могу я независимому показать?

- читайте закон! мы все делаем правильно!

- ну а вдруг он меньше насчитает чем нужно на ремонт?

- еще раз говорю, читайте закон!

Дальше я не стал слушать этот бред, т.к. сам был на нервах и ругаться с ними не мог (не значит что не хотел) потому что должен был получить нужную информацию.

Тычут законами, в расчете на то что никто читать все-равно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только пожелать удачи в этом не совсем приятном деле! Если что пиши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что осаго это полный развод было ясно с самого начала, крепитесь.

Я вот одного не пойму причем тут мужеложество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...