Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
shell

Стук в двери

Рекомендованные сообщения

Привет!!! У меня тут проблемка появилась: При разгоне и торможении в районе водительской двери слышно хороший щелчек! Разобрал дверь, думал чето отвалилось, а нет, все на месте и не болтается.

Че это может быть не знаю, мож подскажет кто нибудь? Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое...

Причем, бывает замолкае, и появляется обычно после мойки. Перерыл ВСЁ что можно - нет туканчика...

Млин, как будто шарик в трубке катается и при торможении/разноне тукает. Иногда на нервы действует (убил бы) :icon_biggrin

Откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при немного открытом окне начинает поскрипывать. Немного кнопкой дашь вверх на закрытие - прекращается.

Так что, это может быть неплотное закрепление стекла в рамке или стук его о направляющую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! У меня тут проблемка появилась: При разгоне и торможении в районе водительской двери слышно хороший щелчек! Разобрал дверь, думал чето отвалилось, а нет, все на месте и не болтается.

Че это может быть не знаю, мож подскажет кто нибудь? Заранее благодарен!

У меня такое было, надо отрегулировать замок двери, там штырь такой торчит, ослабляем его шестигранником и смещаем его, а вот в какую сторону надо по месту смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери вверх-вниз покачайте - может втулки в петлях стесались уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, такое ощущение, что это стук где-то снизу - как будто что-то отвалилось в обшивке и и свалилосб в нишу обшивки... Но там нет ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, такое ощущение, что это стук где-то снизу - как будто что-то отвалилось в обшивке и и свалилосб в нишу обшивки... Но там нет ничего :)

Попробуй без обшивки покататься. Звук и его источник отчетливей слышен будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, такое ощущение, что это стук где-то снизу - как будто что-то отвалилось в обшивке и и свалилосб в нишу обшивки... Но там нет ничего :)

Я же сказал, что у меня так же было, я три раза дверь разбирал, а потом замок двери отрегулировал и все пропало.

А так было как бутто в двери что то катается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, седня вечерком попробую ченить сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же беда(( только на пассажирской двери(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяй пальцы в петлях, и всё стихнет

5 (пять)

Правильный ответ.

Можно не менять, а просто, на первый раз, сместить вдоль оси петли молоточком постучав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Lexa224^ Если я смещу штырь, не получится, что я вообще дверь не смогу закрыть? (Просто по опыту наших машин - уж куда-куда а в замки, я больше что-то не хочу лезть :icon_frown )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое...

Причем, бывает замолкае, и появляется обычно после мойки. Перерыл ВСЁ что можно - нет туканчика...

Млин, как будто шарик в трубке катается и при торможении/разноне тукает. Иногда на нервы действует (убил бы) :icon_biggrin  

Откуда?

Один из вариантов: забиты дренажные отверстия в двери. И невытекающая вода даёт такой же эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, вода вряд ли, при снятой обшивке двери та же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, вода вряд ли, при снятой обшивке двери та же фигня.

в основном тот ответ для Dr.

У меня тоже после ремонта начался похожий стук. Естественно всю обшивку перетряхнул. Сегодня отрегулировал замки - посмотрю что будет. Следующим этапом будет замена пальцев в петлях. Больше на сколько мне известно там болтаться нечему (ну если тяги из зацеплений не повыскакивали)

зы: при открытой двериникакого звука нет.

совсем забыл сказать еще одна причина возникновения подобных шумов: изношенный уплотнитель двери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое. Штоки менял, смазывал всю беду. То пропадает то появляется, причем с разных сторон. Если аппарат не новый и гниловатые пороги то при нагрузках типа ускорение_тормоз уставшее железо нмного ведет+уже раздолбаные гнезда для штоков в дв.петлях. Заменой штоков или небольшим смещением оных это

лечится. Но на тачках 97-98г уже нехилая выработка. Короче если у самого не получится то к арматурщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...