Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Митяй

О влиянии ТЮНИНГА на БЕЗОПАСНОСТЬ движения

Рекомендованные сообщения

Не знаю, как там на западе, а тех, кто по темноте с цветными габаритами ездит больше как пи#ором не назавешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для Avis- не дай бог, прижмут внутри салона не кто из проезжающих не поможет, не видно же что внутри творится :evil:

Что Вы?! На дворе 2005 год... жестокое время в этом отношении. Вряд ли кто-то из проезжающих поможет даже если машина не тонирована и на улице - белый день. Человек, заступающийся за другого незнакомого человека - большая редкость сейчас. Сколько раз наблюдала как пара-тройка 12-15-летних тинейджеров приставала на улице к прохожим на виду у других (в том числе довольно крепкого телосложения мужчин) - не то что заступиться, вообще уходят подальше чтоб не видеть ничего :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы?! На дворе 2005 год... жестокое время в этом отношении. Вряд ли кто-то из проезжающих поможет даже если машина не тонирована и на улице - белый день. Человек, заступающийся за другого незнакомого человека - большая редкость сейчас. Сколько раз наблюдала как пара-тройка 12-15-летних тинейджеров приставала на улице к прохожим на виду у других (в том числе довольно крепкого телосложения мужчин) - не то что заступиться, вообще уходят подальше чтоб не видеть ничего :D

Наблюдались и противоположные факты поведения, правда реже, да и ППС патрулирует, во всяком случае, в Москве. А как Вам такая ситуация: останавливает ГИБДД наглухо затонированную машину, опускается стекло, ствол.... БАХ-БАХ. Не ожидающий ни чего подобного сотрудник ГИБДД падает сраженный бандитскими пулями :evil:.

Кажется аргумент против глухой и (зеркальной :twisted: ) тонировки исчерпывающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ: такие машины останавливает не ГИБДД, а ОБЭП :D :D :D

А вот кенгурятник я сегодня созерцал прикольный:

Сварен из нержавейки, трубки в диаметре ~80 мм (рукой не обхватишь), а крепится тонкими проушинами (4-мя) к лонжерону (джип высокий - все видно) и к кронштейнам ПТФ на бампере.

Эти четыре "хвостика" приваренные точечной сваркой при легком ударе отвалятся.

НУ И ГДЕ ЗАЩИТА? :!: :!: :!: Чистый ВЫПЕНДРЕЖ :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня видел машину подвергшуюся самому жестокому тюнингу, вершину отечественного джипостроения, транспортное средство по имени УАЗ типа "Козел". И ничто бы не привлекло к нему мое внимание, если бы не цвет. Диски, как диски - обычные железяки, ни тонировки, ни шноркелей и пр.и пр., кенгурин - обычный для такого авто. Но вот цвет просто сразил наповал - ярко розовый :!: Любой тюнинг просто отдыхает :!: Стояло такое чудо в районе Казанского вокзала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости те меня Барышни!!!!! Седня возвращаюсь домой и на перекрестке на Б. Ордынка литит в меня джип мерен такой весь квадратный танировнаный ну я думаю все крындец мне и тут обстаятельства развиваются по совершенно немыслемуму сюжету!!! Этот джип жмет по тармозам визг резины и в результате ~20 см останавливвается от меня и оттуда выходит ДЕВУШКА с помадой в руках и сматрит неврезалась ли она в меня!!!!! Я в шеке, как так можно ездить?! И после этого мне еще говарят " Когда же ты бросишь курить?!" Какже бросишь тут!!!! :D

Из этова вывод!! Машина сама по сибе может слушать орудием убийства и тюнинг тут савершенно не причем если за рулем МИДИЛО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою на Кадышевской набережной на светофоре (Б.Ордынка) передо мной стоит не помню какая, но наша машина. На мосту пробка, из которой через высоченный бордюр выпрыгивает на тротуар "Черокки" (народ разбегается) и этот к...л со всей дури вминает водительскую дверь стоящей передо мной машины в средину салона, а сам остается сидеть за рулем и достает сигарету...

Слава Богу все были целы.

Но КАК бороться с ТАКИМИ ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступать как один мой знакомый! Стрелять в таких ублюдком из пневматического пистолета в ногу!! Кстии харошая пнивматика ламает ногу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 15 суток до 3 лет за такие шутки :?

И среди наших есть выродки - встретил сегодня Ксюху с "синими писалками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 15 суток до 3 лет за такие шутки :?

И среди наших есть выродки - встретил сегодня Ксюху с "синими писалками".

это ещё ничего, я встречал отморозков и с красными передними габаритами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя мечта - поставить фару назад и включать, если сзади мигать начинают.

Но я же не зверь - мигаю противотуманками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фарами не мигаю, т.к. считаю это признаком не воспитанности за рулем. Вот мигнуть, когда кого-то пропускаешь, это бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость нек

признак воспитанности - это не допустить что бы какой-нить гаец не оприходовал(или просто остановил) того, кому подмигнули..

на трассе всегда мигаю , кстати это способствует снижению аварийности на дорогах, так как практически все сбрасывают скорость

когда подмигнешь(бывает даже до смешного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признак воспитанности - это не допустить что бы какой-нить гаец не оприходовал(или просто остановил) того, кому подмигнули..

на трассе всегда мигаю , кстати это способствует снижению аварийности на дорогах, так как практически все сбрасывают скорость

когда подмигнешь(бывает даже до смешного)

Я имел ввиду - сгонять кого-либо со своего ряда миганием дальнего света фар. Жаль, что неправильно меня понял. :D

Мигание о засаде - дело благое! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ночью переключется на ближнии свет, если его обогнали или он к кому-то на хвост подсел, чтобы не слепить в зеркала?

Очень полезная привычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ну, я как-то с дальним вообще практически не езжу. Все время кто-то да на встречу едет. Ночью хорошо помогают противотуманки.

Как-то этой зимой ехал, блин, за мной шаха с дальним. Ехал я ехал,

потом дал ему себя обогнать, сел ему на хвост и тоже врубил дальний, так и ехал за ним, пока он не свернул. Пусть, думаю, побудет в моей шкуре.

Кстати, хорошо помогают зеркала с тонировкой. Я, по совету друга, купил в салон зеркало с коричневой тонировкой. Ночью лучше стало ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущее сообщение мое, сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я как-то с дальним вообще практически не езжу.

Это видимо по освещенным дорогам предпочитаешь ездить

...врубил дальний, так и ехал за ним, пока он не свернул. Пусть, думаю, побудет в моей шкуре.

Ему не страшно - он в зеркала не смотрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я имел ввиду - сгонять кого-либо со своего ряда миганием дальнего света фар. Жаль, что неправильно меня понял. :D

/

извини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это видимо по освещенным дорогам предпочитаешь ездить

В городе освещение, на трассе всегда кто-то едет, вот как-то и не получается с дальним. :? Причем езжу и поздней ночью и ранним утром. Правда больше, чем 100-150км от МКАД не хожу. Да и, как мне кажется, количество машин год от года становится все больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит ездить быстрее,

чем летает твой ангел хранитель...

Золотые слова :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мигания фарами:

Я тоже редко мигаю, только когда "дача" обнаглевшая едет в левом реду по скоростной дороге 60 км/ч. Если есть чувство личного достоинства всегда лучше воспользоваться правыми рядами для объезда этого ТС. А вообще нормальные водители пропускают просто от одного вида догоняющей сзади их машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А езжу днем всегда с противотуманными фарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...