Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Митяй

О влиянии ТЮНИНГА на БЕЗОПАСНОСТЬ движения

Рекомендованные сообщения

Гонять по левому ряду и мигать фарами - дурной тон для серьезного человека.

Оставим это занятие для 9-ников и мотоПЕРов :D Им надо САМОВЫРАЖОВЫВАТЬСЯ.

А ёж - птица гордая - пока не пънешь, не полетит.

Со мной беседовал водитель со стажем и удивлялся тому, что в затруднительной дорожной ситуации скорее поможет водитель БМВ, чем девятки.

А все объясняется очень просто, как у военных:

Знания * Звание = Const (величина постоянная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всецело выражаю свое согласие :wink: :wink: :wink:

Товарищи на тазиках, пер..елках, сопелках, гремелках, пусть едут как хотят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Митяй: Вы хотите сказать, что если человек пересел с девяткм на ксюху, то он сразу стал вежливым и грамотным?

2Den-ESPERO: нет, я считаю что ПДД написаны для всех и ездить надо не как хочешь, а как положено!

Довелось мне и на девятке поездить, но не от того, что мне хотелось самовыразится, просто денежков на что-либо другое не хватало. И никого я не подрезал и по левой полосе не гонял. Сейчас езжу на ксюхе 16-клапанной и тоже не гоняю. Просто надо быть человеком, вне зависимости от того, на какой машине ты едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел обидеть!

Просто есть такой разряд "водителей", для которых описываемая манера поведения является нормой. Так вот они предпочитают 9-ки ... ну не знаю я - почему.

У меня сестра долго ездила на 9-ке очень аккуратно и все время удивлялась подобным высказываниям :D , а пересев на другую машину, изменила свое мнение - просто раньше не замечала :? , а может эти гоньщики "своих" не подрезают :D

А ВЕЖЛИВОСТИ на дороге в автошколах, к сожалению, уделяется очень мало внимания.

Да и не учились ОНИ в автошколе, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо быть человеком, вне зависимости от того, на какой машине ты едешь.

Согласен, но к сожалению на самой дороге отношение к тебе меняется, в зависимости от того на какой машине ты едешь :D

У меня до Нексии был Москвич, 2литра, 112л/с. Идешь по трассе в левом ряду, нагоняет тебя какой-нибудь тазовод, еще не успел догнать, а уже дальним фигачит. Мне не трудно уступить, если ты идешь быстрее, но отношенние меня просто бесило :evil: . А если кого нагоняешь, то стоят намертво - не уступят. Или начнешь в пробке перестраиваться, про 9-ки, 10-ки все понятно, иномарки вообще молчу, так и классика и волгари и те не пропускают. :evil: А уж иномарки 19-лохматого года вообще считали оскорблением, если я их обгонял. В прошлом году несколько раз было одно и тоже, причем попадались в основном пасассаты универсал. Плетется себе в левом/правом тяду, начинаешь обгонять, а он ускоряется, ты нажимаешь - он нажимает, ты нажимаешь - он нажимает, ты нажимаешь - он скисает отстает. Просто задолбали уроды :evil: :!:

Стиль вождения на Нексии не изменился, но изменилось отношение окружающих :!: Тазики, да и иномарки уступают левый ряд без вопросов, хотя теперь под капотом уже не те лошадки. Если кто нагоняет также пропускаю без вопросов, но сзади уже не моргают. Перестраиваться тоже дают без проблем. Есть конечно отморозки, но их стало как-то меньше. Или мне только так кажется :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зад у Нексии большой и габариты хорошо светят (по сравнению с 9-ми, о 6-ках и не говорю).

:D Размер ЗАДа видимо намекает о цене ремонта :D По этому меньше сигналят.

НО я о другом - почему сигналят 9-ки и старые BMW, но я НИ РАЗУ не видел, чтобы сигналила Ксюха или Эсперка (да и Мицубисты хорошо себя ведут). А "королевы дорог" Волги предпочитают просто перегораживать дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зад у Нексии большой и габариты хорошо светят (по сравнению с 9-ми, о 6-ках и не говорю).

:D Размер ЗАДа видимо намекает о цене ремонта :D  По этому меньше сигналят.

НО я о другом - почему сигналят 9-ки и старые BMW, но я НИ РАЗУ не видел, чтобы сигналила Ксюха или Эсперка (да и Мицубисты хорошо себя ведут). А "королевы дорог" Волги предпочитают просто перегораживать дорогу.

Не скажи, бампер на москвич стоит между прочим 4т.р.! А как тебе капот за 14т.р.(кооперативный пластиковый 6т.р.). Запчасти сейчас на них в дефиците, поэтому стоят просто баснословных денег.

Новая девятка самая доступная переднеприводная машина. Ездит много молодежи, для которых дизайн Нексии кажется устаревшим. Плюс побрякушки в каждом магазине запчастей. Нексию же выбирают умом, а не сердцем, за надежность, неприхотливость, не интересность для угоньщиков и лишь потом начинают понимать, что это действительно классная машина (по крайней мере так было со мной). Если посмотреть по объявлениям, то каждый второй тазик на литых дисках-ромашках, спорт руль, синие писалки. А тюнинговых Дэу не много. Это в основном рабочие лошадки - верные помошники. Также и новые иномарки среднего класса. Их покупают те, кто может позволить себе машину подороже, но не для выпендрежа, хотя за эти деньги можно купить и поезженную бмв или мерен. Волгари - особая каста. Сильно воспоминание о том, что лучше Волги может быть только Волга, правда это помнят только волгари :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати миф о неугоняемости Нексий навеян усиленной угоняемостью нашемарок.

Мою пытались угонять, правда Мультилок не дал :!:

Вчера проскочила инфа об угоне Нексии из гаража :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати миф о неугоняемости Нексий навеян усиленной угоняемостью нашемарок.

Мою пытались угонять, правда Мультилок не дал :!:  

Вчера проскочила инфа об угоне Нексии из гаража :!:

Ну, могут угнать и запорожец...

А стояла бы 10-ка, то и Мультилок бы не спас, т.к. их угоняют в десятки раз больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати миф о неугоняемости Нексий навеян усиленной угоняемостью нашемарок.

Мою пытались угонять, правда Мультилок не дал :!:  

Вчера проскочила инфа об угоне Нексии из гаража :!:

Если машину приметиль то даже сигнализация со спутниковым навигатором не поможет :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексия - это, что-то типа ...

"...Кто ж его посадит - он же памятник..." :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю что тюнинговать не только можно, но и нужно... Машина приобретает индивидуальность и выделяется из толпы однообразия...

А по-поводу пунктов, мое мнение вот:

1) Тонированные фары. +4

Если делается тонировка на фары, то надо ставить лампы мощнее, тогда будет всё всем видно.

2) Кенгурятник. Это красиво смотриться только с джипами... Безопасность пешеходов конечно -5. Если сбиваешь, то смерть 90%. Впринципе вешь мало нужная.

3) Обвесы +5. Опять же машина становится более эстетична и красива. А по поводу кусков разлетающихся я думаю что не так уж это и опасно.

4) Разноцветные габариты. +3... По мне как-то все равно какого цвета у машины габариты(лишь бы не красные спереди :lol:)) Но особого смысла тоже нет.

5) Тонировка +3... Безопасность -3. У меня стоит тонировка. Конечно это неочень удобно остальным участникам движения, но и я сижу не как в аквариуме...

Я больше чем уверен, что если тюнинговать машины, то их будут меньше угонять! Какой сумашедший будет угонять машину со спойлером, обвесом и аэрографией?

Это лично мое мнение на данную тему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Тонированные фары. +4

Если делается тонировка на фары, то надо ставить лампы мощнее, тогда будет всё всем видно...

С этим согласиться не могу: нельзя ставить мощьные лампы в габариты - расплавится фонарь, не говоря уже о предохранителях и АКБ.

В солнечный день не видно стопов даже обычной машины, а тонированые ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюнинг - развлечение плавно перерастающее в стиль жизни!!!!!!!!!

не надо ругать русские машины, а от хорошего тюнинга еще ни одна иномарка не умирала))))))))

мне было приятно смотреть когда тюненую актавию с 2 литрами разорвали на 99 при заезде на 400 метров :lol: разница в 6 корпусов :!: :!: :!:

....это лирика)))))))

а вот уродов хватает, просто волей лучая запоминаются автомобили с измененой внешностью, но это не повод говорить что тюнинг вреден :evil:

тюнинг - повод выделиться из серой толпы, внешностью, мощьностью - просто показать себя свой вкус, свой взгляд на свою машину......

у меня еще ваз 2108 тюненый немного, но без синих писалок))))))))

меня один раз напыщенный индюк на Ксюхе подрезал, ему было в падлу уступить дорогу мне на восьмерке, хотя он выезжал со второстепенной дороги.....результат, а он очевиден меня ели спасли мои тюненые тормоза за которые я отвалил много денег(они себя только в тот случай окупили....не дали догнать дорогую корму Ксюхи и кстати не раз выручали и до и после) .... я отомстил вставил ему свою машину так что он остановился припаркованым к дереву на тратуаре........ туда ему и дорога :twisted: надо в зеркала смотреть и головой думать........

......да я все это в принципе к чему........ :idea: примеров набрать кто кого и как обидел на дороге можно набрать на бешенную коллекцию которая будет расти с каждым днем ....(увы дураков пока на дорогах много).......а вот плюсов и мнусов тюнинга в данном топе я не увидел...

а впервую очередь - тюнинг дело индивидульное....

я всеми руками за автотюнинг: железный, внешний, музыкальный....

увы ни Российский ни Корейский ни любой другой автопромы мира - не идеальны, они физически не в состоянии изготовить каждую машину под запросы индивидуального характера. Тюнинг исправляет это положение вещей.

просто уважать надо едущих вокруг, не смотря на их транспортное средство и его внешний вид....быть вежливым за рулем :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто несогласен, тем вежливо мстить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько я не общался с людьми из России, в каких только командировках не был - НИ ГДЕ НЕТ ТАКОГО ХАМСТВА на дорогах, как в Москве!!! И дело даже не в марках машин, хотя какие-то принципы всё-таки существуют!!! Люди приезжающие ко мне в гости несколько раз чуть не гибли по колёсами т.к. на пешеходных переходах у НАС не принято пропускать пешеходов!!! :lol: А вот когда пропускаешь можешь сделать "медвежью услугу" - едишь в правом ряду (две полосы народу мало) - переход впереди - пешеход идет спро от тебя - ты притормаживаешь - пешеход идет - а слево тебя обгоняет НЕ вежливый урод - бах пешеход размазан!!! У нас в городе видел подобный случай!!! :lol: Печально!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве пешеход осторожный выгдядывает из-за машины.

А если не смотрит, так подскажи ему если есть опасность - гУ-У-У-У-Уди. Главное привлечь внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешеходу чтобы остановицца нужен один шаг, а автомобилю до 30 и порой даже более метров. Такую мудрость стали в метро людям говорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Беларуси. Там пешеходов пропускают ВСЕГДА, даже если ты лезешь не по пешеходному переходу. Сильно удивлялся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты смотрел их таблицу штрафов.

За многие нарушения пол-зарплаты отдать надо, а зарплаты там ... мягко говоря, не большие :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Узбекистане (страна чудес - за угон 15 лет) 50УЕ за непропущенного пешехода + балл в права, три балла год лишения прав с последующей пересдачей. Но не в этом суть: у нас в России в других городах всё не так как в Москве - гуляю по Краснодару, машины везде и всегда пропускают пешеходов (и не важно где) шёл по центральной улице, сошёл на обочину с тратуара (думал перебегу или до перехода дойду) так три ряда машин ехали за мной , в конце-концов из первой машины вылез мужик и поинтересовался: нужна ли мне помощь в переходе улицы, когда я сказал что нет, он попросил меня вернуться на тратуар мотивируя тем что я создаю пробку!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих Европейских странах такая фигня, только ступил на зебру, тут же все тормозят, пропускают, а у нас блин... ноги отдавют, обматерят и все такое. И с этим бороцца бесполезно.

А порой даже и блюстители порядка сами сбивают прохожих на пешеходных переходах, что уж там говорить об обычных гражданах-автолюбителях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же бесполезно? Просто у нас никто с этим и не борется! Гайцы озабочены набиванием собственного кармана, а каждый из нас думает: "Раз все так ездят и я буду".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал ещё такой вариант:

Пешеходу что бы остановится нужен 1 шаг. Автомобилю достаточно 30 пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...