Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Митяй

О влиянии ТЮНИНГА на БЕЗОПАСНОСТЬ движения

Рекомендованные сообщения

меня один раз напыщенный индюк на Ксюхе подрезал, ему было в падлу уступить дорогу мне на восьмерке, хотя он выезжал со второстепенной дороги.....результат, а он очевиден меня ели спасли мои тюненые тормоза  за которые я отвалил много денег(они себя только в тот случай окупили....не дали догнать дорогую корму Ксюхи и кстати не раз выручали и до и после)  .... я отомстил вставил ему свою машину так что он остановился припаркованым к дереву на тратуаре........ туда ему и дорога :twisted:  надо в зеркала смотреть и головой думать........

Вот это и называется высшее проявление бескультурья с ВАШЕЙ стороны. Типа - меня подрезали - зачит надо отомстить.

Вот признайтесь, наверняка:

- Вы двигались (вернее, летели) со скоростью раза в полтора превышающей введенное ограничение.

- Вы видели эту машину в момент, когда она выезжала и могли начать тормозить РАНЬШЕ, но понадеялись на сознательность водителя.

- Вы могли вообще не тормозить а 10 раз его объехать со всех сторон.

В любом случае, ну да, ошибся человек, не обратил внимания на Вашу машину, может в школе не научили, может только за руль сел.. МАКСИМУМ (и то не стоит), что можно сделать - проезжая мимо просигналить пару раз, или же, если будет возможность рядом остановится - объяснить в чем он не прав в вежливой и доходчивой форме (как вариант: молодой человек, дорогу вообще-то уступать надо - это хорошо Я остановиться успел, а если и будете так ездить - другой в след. раз точно не остановится).

А вообще да - это беда многих начинающих водителей - абсолютно не думают, что может кто-то влететь сзади. Перестроился в ряд, значит все, можно по нему тащиться как черепаха, певернул со двора на улицу с быстрым движением - похер что там быстро все едут, главное ПОВЕРНУЛ, и разгоняться можно хоть полчаса. И самое главное не только начинающие, очень многие думают, что чем медленнее разгоняешься и едешь, тем это безопаснее. )

У меня тут тоже случай был: за городом, на Москвиче еще, ехал на дачу вдвоем с супругой. Дорога - по полосе в каждую сторону, достаточно извилистая. Скорость - ну может 90-110, не больше.

Точно такой же сценарий - передо мной с прилегающей территории справа вырастает "Нива"... До нее близко, торможу, вижу, что остановится скорее всего не получится. Объехать по встречной - там машина тоже едет. В общем тот, кто ехал по встречной разъехался с Нивой когда мне до нее может 1-2 корпуса оставалось. Я руль-влево, руль-вправо, руль-влево, типа лосиный тест, ОБЪЕХАЛ, УСПЕЛ ) Потом проехал вперед, плавно остановился, хотел выйти... Потом думаю - а нахера? Он и так все видел, понял в чем не прав.. и поехал дальше.

Но все же: давайте не будем дикарями и к тем, кто нас подрезает спокойнее относиться - от аварии ушел и слава богу, поехал дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...