Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sashko

Подшипники в салазках передних сидений

Рекомендованные сообщения

Вывалилось по одному подшипнику из направляющих передних сидений. После этого сиденья перестали двигаться вперед до упора, но двигаются назад и вперед до того положения, в котором это произошло.

Было ли у кого такое?

Как исправляли?

Гарантийный ли это случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже нашел шарик под ногами заднего пассажира, но проблем с регулировкой пока не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое водительское снимал, че-то там поковырялся в направляющих, теперь двигается, но с заметным переходом в месте выпадения подшипника. Плохо, что салазки там не разборные, а на горячей сварке две сидят. До пассажирского руки пока не дошли... Но попробую все-равно по гарантии обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашок, салазки-то как раз разборные, но если ты эти ролики потерял - меняй салазки. Случай гарантийный, если ты их не специально выковырял, но именно это и могут вменить в отказ. А выдвигание сиденья до половины лечится удалением остальных роликов, это поможет доехать до магазина с нормальной настройкой.

Салазки стоят 500-600 р. Лучше поменяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролики вставляются при перемещении полозьев относительно друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролики вставляются при перемещении полозьев относительно друг друга.

Подшипники не потерял. Т.е. их можно вставить прям-таки самолично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. При ремонте сидений я обнаружил пропажу 1-го ролика. Взял трубу, отрезал ролик. Вставил, а он на 2 мм меньше, перескочил через заклепки, к-рые разделяют ролики и заклинил, еле достал оттуда. А был бы родной, вставил бы и его. Просто полозья максимально раздвинь и вставь.

P.S.: Ведь как-то он выпал оттуда? Таким же путем и пойди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду разбирать.

Хотя у тебя ролики, а у меня подшипники (круглые). Может конструкция крепления сидений в 2004 году уже другая пошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще это проблем нексий, у меня к 7 годам сидение просто жило своей жизнью, может я большой - 92 кг, но отремонтировать мона на ранней стадии, ато что вываливаются ролики-плохо, это как с дверями, меняй не меняй шплинты, а петли переваривать придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду разбирать.  

Хотя у тебя ролики, а у меня подшипники (круглые). Может конструкция крепления сидений в 2004 году уже другая пошла...

Они - просто круглые бобышки, как бы вдавленые с двух сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...