Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dragon

Противотуманный фонарь

Рекомендованные сообщения

Скажите есть ли на Нексии противотуманный фонарь? Снимал держатель с лампами, там четыре лампы: поворот, задний ход и две лампы габарит+стоп. Может предыдущий владелец включил их в параллель? Интересуюсь я к предстоящему техосмотру, обращают ли вообще на него внимание или оставить как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть там в каждом фонаре по лапе противотуманки...

(допустим правая фара, левая будет - в "зеркале")

Крайняя справа - габарит + стоп.

Средняя - габарит.

Крайняя слева - противотуманка. (Включается, при включеном ближнем/дальнем свете. Кнопка включения - на панели управления, справа под аварийкой :icon_biggrin (ну так, на всякий случай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мерзко так светит ночью(слишком ярко). Не рекомендую включать вместе с габаритами, слепит задних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мерзко так светит ночью(слишком ярко). Не рекомендую включать вместе с габаритами, слепит задних.

Присоединяюсь. Включай только при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+3 :icon_exclaim

И еще один момент - из-за того, что он ярко светит, взадиехавшие могут и не заметить твоего фонаря при торможении. Виноват-то все равно ОН (сзади), а неприятности и расстройства у ТЕБЯ!

Я включал только когда ездил зимой ночью через Москву-реку, и к девушке в Жуковский - через реки туманы были ого-го! Вот там они реально дают обозначить машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ночью включать то? На то она и противотуманка, что бы в сильный туман или ливень, короче в условиях плохой видимости, ярко светила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Частенько крою матом тех, кто включает сие устройство без необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще по правилом гаи запрещено пользоваться задними противотуманными фонарями в темное время суток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня они светят одинаково, если одна лампа светила бы ярче, то немедленно вырвал бы ее. Сам против параллельного подключения стопов к фонарям, просто предположил, что по яркости у Нексии они одинаковые т.к. ни на одной не видел фонарь в действии. А вообще противотуманный фонарь всте-таки нужен, например, зимой при проезде р.Москвы на МКАДе возле г.Джержиского бывает образутся очень плотный туман, так вот мне из-за отсутствия противотуманнного фонаря приходится пользоваться аварийкой, мне кажется она менее заметна. Я вот что забыл уточнить у меня Нексия ростовской сборки, фонари у нее не такие на старых узбечках, да и на новых тоже другие. Вот я и думаю может такое быть что у меня для третьей лампочки места нет? И насчет техосмотра проверяют ли фонарь в ГАИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня они светят одинаково, если одна лампа светила бы ярче, то немедленно вырвал бы ее. Сам против параллельного подключения стопов к фонарям, просто предположил, что по яркости у Нексии они одинаковые т.к. ни на одной не видел фонарь в действии. А вообще противотуманный фонарь всте-таки нужен, например, зимой при проезде р.Москвы на МКАДе возле г.Джержиского бывает образутся очень плотный туман, так вот мне из-за отсутствия противотуманнного фонаря приходится пользоваться аварийкой, мне кажется она менее заметна. Я вот что забыл уточнить у меня Нексия ростовской сборки, фонари у нее не такие на старых узбечках, да и на новых тоже другие. Вот я и думаю может такое быть что у меня для третьей лампочки места нет? И насчет техосмотра проверяют ли фонарь в ГАИ?

еще были фонари 2-х секционные, но это очень давно и немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще были фонари 2-х секционные, но это очень давно и немного

И что это значит? Что в них не было противотуманного фонаря? Авто у меня 1997 года, думаю скорее всего у меня именно такой, т.к. там всего 4 лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще были фонари 2-х секционные, но это очень давно и немного

И что это значит? Что в них не было противотуманного фонаря? Авто у меня 1997 года, думаю скорее всего у меня именно такой, т.к. там всего 4 лампочки.
Посмотри на лампы! Там вроде двух кантактная лампа должна быть (на габаритной лампе 2 спиральки и 2 кантакта на цоколе одна спираль габарита а вторая противотуманка) а гибэдэдэшники будут проверять( горький опыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+3 :icon_exclaim  

И еще один момент - из-за того, что он ярко светит, взадиехавшие могут и не заметить твоего фонаря при  торможении.

Я для того люди которые плохо видят сделал две секции которые загораются при торможении вот думаю сделать чтобы все три секции горелит при гобаритах и при тормазах только воть, думаю как же оставить противотуманку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ODIN: Знаешь, люди, которые плохо видят, думаю по дорогам не ездят, или ездят в очках...

Если хочется действительно, дать понять заднему, что ты делаешь торможение - ИМХО достаточно нормального, дополнительного стоп-сигнала.

Пожалуйста, расставляйте знаки препинания - ну тупочитатьпредложениебеззнаковпрепинания... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+3 :icon_exclaim

+4! :icon_mrgreen В случае крайней необходимости! :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+3 :icon_exclaim

+4! :icon_mrgreen В случае крайней необходимости! :icon_exclaim

Ну очень ценный совет!!! :icon_mad У меня нет проблеммы, что противотуманный фонарь ярко светит, у меня проблемма, что он совсем не светит. А преположение про параллель написал потому, что у меня всего две секции красные, но светят они ОДИНАКОВО ЯРКО и про трех секционный фонарь я не знал.

Спось 2 Andruha_V и nex! Буду смотреть лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...