Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SHPUNT

Масло на лето...

Рекомендованные сообщения

А че за масло CASTROL RS 0 w 60 ? ато мне его предложили. как думаете?

это что-то для гонок...

Может ты знаешь и где Кстрол льют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льем ВР visco 5000. Без нареканий. Эспера зимой при -34 заводилась со второго-трнтьего раза(с АКПП!) . Годовалая Ксюха жены с первого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сменил в начале мая на кастрол 5w40 синтетику. Ничего лишнего не потекло, все как и было на полусинтетике шелл. А вот звук работы мотора изменился заметно. Особенно сразу после пуска. Работает значительно мягче, как буд-то прогретый. Да и вообще, помягче движек работает на слух. Дорого, конечно, но мне на этой машине еще года 3 как минимум ездить, так что, решил пока раскошеливаться.

Масло брал в За рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты знаешь и где Кстрол льют?

Тот что в Россию официально приходит - это Германия (м.б. Голландия). Но есть у них и маленькие заводики в вост. Европе для внутр. рынков этих стран. там токо разливают готовое масло. (У ЛиквиМоли ещё жёжче политика - делают токо в Германии :icon_exclaim )

Правда есть инфа, что среди последних поставок Кастрола было много серых, из вост.Европы...сегодня не готов ничего конкретного сказать.

Если интересно - скажу через 2 дня :icon_cool (будет инфа от самих представит. Кастрола)

Но по любому - не думаю что, например, в Прибалтике бодяжат на Кастроловских заводах (это ж не хохляндия с грузией) :icon_mrgreen

да и отзовы от пользователей Кастрола и из сервисов токо позитив :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё про мобил

фирма Эксон-Мобил не токо варит и льёт масло, но и производит пакеты присадок для производство масла. так вот :icon_exclaim

в 2005 году было продано много некондиции, эти партии присадок, конечно же были приняты/поменены... только фишка в том, что не соответствие качеству было выявленно в процессе приготовление масла :icon_mad и не кто не даст гарантию, что это масло не пошло в продажу! не надо пугаться - там не смертельная некондиция и если вы меняете масло через 5-6 тык вы это не заметите. Просто вы как будто залили масло классом ниже (напр. вместо CJ/SF - SH/SF), и ресурсом 60-80% от обещанного.... :bann

ЗЫ На этих пакетах выпускается масло:

Мобил, Эссо, Лукойл, Нордикс и уж точно, это не весь список.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че за масло CASTROL RS 0 w 60 ? ато мне его предложили. как думаете?

это что-то для гонок...
...чето я ошибся с цифирками, там castrol rs 10w60. Как думаете, для Московской зимы такое масло нормально будет, или его лучше только летом пользовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че за масло CASTROL RS 0 w 60 ? ато мне его предложили. как думаете?

это что-то для гонок...
...чето я ошибся с цифирками, там castrol rs 10w60. Как думаете, для Московской зимы такое масло нормально будет, или его лучше только летом пользовать?
Для лета - просто супер! (лучшее)

для зимы.... ну при -30 батарейка должна быть хорошая :icon_mrgreen

хорошая вязкость проворачивачивания 10w токо до -25, а прокачиваемость до -30

а в чём проблема залить потом на зиму Castrol Formula RS 0W40 :icon_confused

ИМХО - если готов не считать деньги за масло: это лучший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда назрел вопрос: Где можно не паленый CASTROL прикупить? ато я смотрю совсем легко попасть на подделку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для лета - просто супер! (лучшее)

для зимы.... ну при -30 батарейка должна быть хорошая :icon_mrgreen

хорошая вязкость проворачивачивания 10w токо до -25, а прокачиваемость до -30

а в чём проблема залить на зиму Castrol Formula RS 0W40 :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость моторного масла подбирается в зависимости от преобладающей температуры окружающего воздуха. Не следует переходить на масло с другой вязкостью из-за кратковременных изменений температуры воздуха.

ИМХО Если ездишь каждый день и бережёшь движок - стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость моторного масла подбирается в зависимости от преобладающей температуры окружающего воздуха. Не следует переходить на масло с другой вязкостью из-за кратковременных изменений температуры воздуха.

ИМХО Если ездишь каждый день и бережёшь движок - стоит!
ну вот эту зиму ездил на 10w60, и все время заводил с пульта сигналки - ни разу не было чтоб не завелась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость моторного масла подбирается в зависимости от преобладающей температуры окружающего воздуха. Не следует переходить на масло с другой вязкостью из-за кратковременных изменений температуры воздуха.

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=3310

Это реальная история про убийство движка!

но если ты не убил движок сразу - это ещё не значит, что ему (движку) было хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость моторного масла подбирается в зависимости от преобладающей температуры окружающего воздуха. Не следует переходить на масло с другой вязкостью из-за кратковременных изменений температуры воздуха.

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=3310

Это реальная история про убийство движка!

но если ты не убил движок сразу - это ещё не значит, что ему (движку) было хорошо

Не факт, что причина "убийства движка" в классификации масла или в том что это миниральное, а не синтетическое масло. Быстрее всего причина в небрежном отношении к автомобилю, раз его пришлось заводить с буксира. А при сильных морозах использование масла с 0W не панацея. Можно прекрасно обходится и с минералкой используя предпусковой подогреватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость моторного масла подбирается в зависимости от преобладающей температуры окружающего воздуха. Не следует переходить на масло с другой вязкостью из-за кратковременных изменений температуры воздуха.

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=3310

Это реальная история про убийство движка!

но если ты не убил движок сразу - это ещё не значит, что ему (движку) было хорошо

Не факт, что причина "убийства движка" в классификации масла или в том что это миниральное, а не синтетическое масло. Быстрее всего причина в небрежном отношении к автомобилю, раз его пришлось заводить с буксира. А при сильных морозах использование масла с 0W не панацея. Можно прекрасно обходится и с минералкой используя предпусковой подогреватель.

"использование масла с 0W не панацея" это да!

но когда масло как сливочное, а 15w после ночи -35 было такое, то чему тут удивляться?

заводили с буксира, потому стартер не крутил

да чо говорить - возми масло 15w и подержи ночь при -35.(и желательно не новое, а прошедшее 5тык, например) Думаю, вопросы исчезнут сами собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но когда масло как сливочное, а 15w после ночи -35 было такое, то чему тут удивляться?

заводили с буксира, потому стартер не крутил

да чо говорить - возми масло 15w и подержи ночь при -35.(и желательно не новое, а прошедшее 5тык, например) Думаю, вопросы исчезнут сами собой

Масло с индексом W15 при -35 не должно быть как сливочное. Значит или оно было "леваком" или ему "200 лет в обед"... Зима является тяжелыми условиями эксплуатации и по рекомендациям завода-изготовителя замена масла в этих условиях проводится через 5 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло с индексом W15 при -35 не должно быть как сливочное. Значит или оно было "леваком" или ему "200 лет в обед"... Зима является тяжелыми условиями эксплуатации и по рекомендациям завода-изготовителя замена масла в этих условиях проводится через 5 тыс.

Тем ни менее :

Ни один :icon_exclaim производитель не даст гарантию на масло 15w даже при -30 :icon_razz При такой тем-ре данное масло НЕ ОБЯЗАНО СОЗДАВАТЬ НЕОБХОДИМОГО ДАВЛЕНИЯ В СИСТЕМЕ :icon_exclaim И ДАЖЕ ЕСЛИ ЛАМПА ДАВЛЕНИЯ ПОГАСЛА НЕ ГАРАНТИРУЕТ ЧТО ДАВЛЕНИЕ ДОСТАТОЧНО ВО ВСЕЙ СИСТЕМЕ, А НЕ ТОЛЬКО В РАЙОНЕ ДАТЧИКА :icon_exclaim и это не в леваке дело, а в гарантированных параметрах,

в данном случаи "Вязкость прокачивания при низкой температуре"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь! а давай зимой продолжим тему! "масло на зиму" назовём! если будет -35 то и эксперименты поставим :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS

Масло с индексом W15 при -35 не должно быть как сливочное. Значит или оно было "леваком" или ему "200 лет в обед"...

Масло с индексом W15 при -35 минеральное - не течет вааще! пробирку переварачиваешь: пока не тряхнёшь - не упадёт! п/с ещё обладает едва заметной тякучестью, но 100% не пригодна для эксплуатации. Прокачивается при -25 при давлении до 60000мПа, а при -30 никто даже и не смотри на этот показатель :icon_exclaim

Эта инфа дана проф. инженером химиком из специализированной лаборатории по тестированию данных продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня индус какой-то в гаражах идет ко мне с щупом. Посмотри, говорит, нормальное масло на шупе или нет, а то мне 100 км ехать сегодня. Я посмотрел, помацал для приличия (масло), говорю: "Нормальное, не первой свежести, но 100 км проедешь".

Вот это я понимаю деловой подход... А вы тут: вязкость-мазкость...

Главное - хвост. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ри переходе с одного производителя масла на другого (синтетика - синтетика) промывать не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ри переходе с одного производителя масла на другого (синтетика - синтетика) промывать не стоит?

нафиг не надо!

да там и основа у всех одинаковая!

100% совместимо :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Более того промывка в этом случаи ОДНОЗНАЧНО ВРЕДНА!

т.к. делается на минеральной базе :icon_exclaim

(в итоге у тебя в двигле уже будет не 100% синт. а скорее п/с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ри переходе с одного производителя масла на другого (синтетика - синтетика) промывать не стоит?

нафиг не надо!

да там и основа у всех одинаковая!

100% совместимо :icon_mrgreen

ясно! просто щас залит castrol rs 10w60. мож думаю перейти на чтонить попроще, тока без потери качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...